Назад к списку впечатлений

Впечатления — A-P — Медицинская тройка (соревнования, посвященные Дню мед. работника)
18.06.2016 Медицинская тройка (соревнования, посвященные Дню мед. работника) A-P 3 км 10.26

Это был мой первый старт на Мед. тройке за 5 лет ее проведения. Давно хотел добраться до нее, но летние выходные тратить на выезд в Москву меня всегда ну оч. сильно ломает. Но на этот раз звезды сложились должным образом, да еще и Chapay не отказал подбросить на своей тачанке - и вот я здесь!
Количество участников на стадионном мероприятии порадовало, удивило и просто сразило напрочь! 2 женских забега + 7 мужских! С к-вом участников до 16 в каждом. Т.е. общее к-во участников уверенно перевалило за сотню! Дорожка - как на МГУ, но гораздо лучше. Никаких тебе выпуклостей-вогнутостей, никакой растительности и прорванности в отдельных местах, да и сама дорожка показалась чуток пожестче. Хотя, возможно, это чисто из-за отсутствия впукло-выпуклого профиля трассы (как на МГУ), когда бежишь, такое ощущение, как по волнам, что придает доп. ощущение мягкости дорожке.
Погодка порадовала (ленивых москвичей, замерзших в 1ю декаду июня) 28-градусным теплом. На первых забегах, пока солнце еще не скрылось за тучками, на фоне черной дорожки наверняка были все 30.
Я бежал в 4 забеге, когда солнце еще не скрылось. Т.е. прелесть старта по жаре вкусил в полной мере, особенно на последнем км это ну оч. хорошо прочувствовал. Когда - ап!-ап! - а оно как-то и не аппается.

2 забега у женщин. Победительница Т. Щемерова была явно на голову выше всех остальных участниц. Полюбовался нашими одноклубницами Мариной и Мишель. Марина стала 4-й в абсолюте! (но женский рекорд IRC Мед. троек остался за Мишель, был установлен ею еще на самой 1-й Мед. 3ке в 2012 - 11.15). Ну это чуток уступает 2-му месту в абсолюте В. Шабунина, бежавшего в 1-м мужском забеге и доставившего неописуемое удовольствие всем наблюдавшим за ходом борьбы болельщикам. Победила молодость! Чебруков Валерий (1993), 8.37,7 (Слава Шабунин (1969) уступил <1 сек). Что по большому счету не может не радовать, да и зрелость уступила лишь буквально на последних 50(!) метрах финишной прямой.

2-й мужской был сильно-ветеранский. Ну т.е. бежали сильнейшие "для тех кому за", исключая Варламова и Шабунина, которые и в свои "за" до сих пор тягаются на равных с теми, кто еще не дорос до "за". Я в реге написал планируемое время - 10.20. Т.е. вроде как статистом быть в своем забеге не собирался.
На разминке увидел всех крутых ветеранов-соперников, которые меня делают на стадионе - А. Швецов, Р. Авзелитдинов, И. Кренцель... Крутые прожженные перцы. Также с нами бежали те что помоложе (Wladimir), тоже указавшие время в заявке 10+.
Со старта побежали плотной кучей, я где-то в конце, постоянно утыкался в пятки впереди бегущих. Надоело. Решил выпендриться и пойти вперед. Выпендрился. Пошел. Где-то в начале 2-го км. Пролидировал аж целый круг! Причем, как мне показалось, довольно легко, но как-то мое лидерство быстро закончилось. Обошел сначала Кренцель, потом Швецов, Ринат... Все крутые перцы. Перед стартом Кирилл Подгоронов (aka Stobene) поделился со мной тренерской установкой - выдать по МАХ последние 800. К началу 3-го км было оч. интересно, сделает он меня или нет? Сделал! Похоже, тренерскую установку выдал как надо, как раз на предпоследнем круге и усвистел от меня вперед, только я его и видел. После него меня еще и Якоб Феликс сделал, уже на последнем круге.
В то же время я бы не сказал, что это я как-то хреново пробежал - по раскладу у меня все оч. ровно, по-марафонски - 3.27+3.31(это еще когда я и лидировал!)+3.28=10.26. Так что это не я лошара, а соперники попались крутые, с которыми бегать одно удовольствие, а еще и провести их целый круг в середине так и вовсе ай да я! :happydance: Да, вот еще и Wladimir'у обойти меня на финише таки не удалось, хотя разница вышла чуть более 1 сек.

Всем кто любит стадион на дистанциях побольше спринта - такой пробег пропускать нельзя! Ветеранов (ну не самих, конечно, а ПВМ) - фтопку!!!

Назад к списку впечатлений