Назад к списку впечатлений

Впечатления — A-P — Генералы песчаных карьеров (Купавна МО)
20.08.2016 Генералы песчаных карьеров (Купавна МО) A-P ~ 36 км 2:35.34

Что-то неактивно клубни делятся своими впечатлами, разбрелись все по своим конуркам в виде соцсетей... Так ведь и я последовал туда же, кинув свой свежачок сначала именно в свой закуток в ВК! Но нет, надо уважить и родные клубные впечатлы, а то ж совсем захиреют! С небольшими изменениями и дополнениями репостю из своего ВК.

----------------------------------------->

20.08 посетил славный трейл Генералы Песчаных Карьеров, на котором успел побывать впервые в прошлом году - он у меня оставил самые приятные впечатления, и я не мог отказать себе в удовольствии посетить его вторично.
В 2015 я бежал там п/м, а МАХ тогда была 53 км. Что мне явно многовато будет, СВЕРХ42 я еще не бегал, и даже желания никакого не возникает. А в этом дистанции изменились (впрочем, как и сам организатор уже другой, но место проведения - то же) - 12 км и 36 км (по факту - 11 и 33, ну, может, чуть побольше, если бежать по-честному, а не как бежало большинство, "оптимизируя" трассу, поскольку разметка в одном месте на самом-самом песочке в глаза не бросалась, а оптимизация давала метров 50-70 выигрыша и -1 песчаная горка). На этот раз я выбрал 36, мой размерчик, с учетом подготовки к ММ через м-ц - как раз будет последний 30+! (кстати, в прошлом году это тоже была длительная перед ММ, и после п/м я еще побежал домучивать 30ник, правда, так и не домучил)
3 круга х 11 км. Что понравилось, разнесли старт 2 дистанций! Это просто классно, хоть и народу было не так чтоб уж очень (~380 на 12 и ~90 на 36), как-нить распределились бы и при старте общей кучей, но раздельный старт - это большой + организаторам!
Погода была вроде как и неплохая, пасмурно, а после 2:45 часов бега и вовсе ливень застал тех кто еще не финишировал! (я к тому времени уже успел и пережидал ливень в переодевательной палатке) Но все же было достаточно влажно после дождя еще и накануне, и дышать было тяжеловато... То ли это сказалось, то ли то, что ровно неделю назад я сделал еще и у себя 30ник по асфальту из 2:05, но бежалось оч. тяжко! Правда, не с самого начала, а где-то вся 2-я половина. На 2-м круге меня обошел Владимир Сидоров, давний соперник, а на 3-м и вовсе убежал. Правда, не так чтобы очень, проиграл ему всего 2 мин - думал, будет больше. Но регресс по кругам меня самого удивил, по ср. скорости - 4.15, 4.36, 5.04 (по времени кругов = 47:42 - 51:29 - 56:23). Однако, не считая убежавшего на 2-3 круге Сидорова, никто меня на таком проседании не обошел! Т.е. всем "задним" было тоже несладко. Правда, справедливости ради стоит заметить, что все призеры, включая победителя А. Чебуркина, убежали сразу со старта и достаточно уверенно (от 3-го призера я отстал в итоге на 6 мин). Т.е. сзади реальных конкурентов практически и не оставалось.
На финише меня уверенно нагоняла 1я Ж на 36 - Щемерова Тамара, но чуток ей не хватило, были б честные 36 км, точно б меня уделала. А так я оказался впереди всего-то на 8 сек.
Ну еще чисто для утешения своего эго, - были еще эстафеты 3х12 км, стартовавшие вместе с нами, - так вот я оказался на финише между призерами, 2-й и 3-й командой! Причем, финишный парень вторых обошел меня всего-то за 3 км до финиша посл. круга! Правда, на этих 3 км прикатил мне 2 мин. А победитель А. Чебуркин проиграл победителям эстафеты меньше 2 мин! Вот монстр-то, и это команде, в которой были не меньшие монстры - О. Тарантинова и К. Шишов.
Итого я 5-й в абсолюте из 86 финишировавших М+Ж, 2:35:34.

Трейл смена организатора нисколько не испортила, если будет на следующий год, опять буду иметь его ввиду!

На фото от sport-images - спуск на заключительном км круга. Кстати, что касается трассы: на круг 11 км реально трейловый кусок - песчаный карьер с небольшими, но "вставляющими" горочками, - приходился лишь на последние 2.5 км (первые 8.5 - вполне себе приятная лесная тропинка, на которой можно было просто отдыхать и наслаждаться жизнью). Уже со 2-го круга приходилось заходить в них пешком. А в одном месте была такая конкретная ступенька аж по грудь, что орги предусмотрительно поставили туда своего качка-вытолчка, который вытаскивал-выдергивал-выталкивал участников наверх. Без него справиться было бы ну оч. проблематично, особенно на 2 и 3 круге! А герою впору памятник ставить - это ж он поупражнялся 380+270=больше 600 таких выдергиваний в теч. 4-5 часов! Интересно, как у него плечо чувствовало опосля...



Назад к списку впечатлений