Назад к списку впечатлений

Впечатления — SID — Московский Международный Полумарафон
07.05.2005 Московский Международный Полумарафон SID 10 верст 45.00

Вы уж извините, но я бежал 10 вёрст:)
Приехал к месту старта довольно рано, встретил там Exer’a & NHD. Где-то через 30-40мин начала подтягиваться основная масса айсеров. На Мире меня не было, поэтому было неожиданностью, когда приехало столько народу:) Подготовка к старту у меня вышла оч. скомкано, хотел посмотреть забег на 1418м, где Andrew грозился неплохо пробежать. Не посмотрел:) Жутко замёрзший и вечно опаздывающий, я пошёл в раздевалку. Все айсеры уже переоделись и ушли разминаться. Выбежал из раздевалки где-то за 10мин до старта. Сделал более-менее нормальную растяжку, потрусил метров 200 и решил, что хорошо размялся:). Бежать решил вместе с Wladimirom, так как его запланированный темп (4.10) мне полностью подходил. Старт дали вовремя!
Первые 2 км бежалось довольно легко, хотя темп был выше 4.10. Впереди маячила красная майка Володи. Бегуны начали растягиваться и я зацепился за самую большую кучку:) Где-то к 3-ему км она распалась на две, и я оказался в последней:( Сделал небольшой рывочек, чтобы догнать первую группу, но не догнал:) Володя уже оторвался где-то на 100м. Бежал ровно, ничто не предвещало катастрофы. Но после поворота меня скрючило . Оч. сильно заболел правый бок, потом и левый. Пытался массировать бока руками, но не помогало.
Где-то 3 км я плёлся, как черепаха. Потом неожиданно отпустило, и я сразу прибавил, как показала практика - напрасно:) Метров через 300 меня опять скрючило:( Не долго думая я решил применить «лыжный приём» - сначала врезал себе кулаком, а потом начал делать имитацию лыжного хода(сгибания корпуса) Видок у меня был довольно идиотский:( Но помогло!!! И последний км мне удалось нормально поработать. В итоге только 45.00

ЗЫ: Надолго я запомню, что нельзя пренебрегать разминкой

Назад к списку впечатлений