Назад к списку впечатлений

Впечатления — A-P — IRON STREAM (Электросталь)
14.05.2017 IRON STREAM (Электросталь) A-P 10 км 37.45

Вот так всегда. Хрустальные замки вдребезги расплющиваются о суровую правду жизни. Благодаря косяку оргов лидеры пробежали +250-300м. Я оказался среди них (слабое утешение). Те кто бежал со старта чуток потише, повернули правильно, т.к. в правильном месте появился (...чу-чуть с опозданием...) нужный чел от оргов и стал всех разворачивать. Ну типа как на Лав-Спейсе, но только там я повернул неправильно на ближнем повороте и пробежал меньше, а тут я повернул неправильно на дальнем повороте и пробежал больше. Так что хоть снят точно не буду. Вывод: не надо спешить на старте - чревато последствиями! Нужный чел от оргов может за тобой не поспеть.
Прикольно еще, что темп в точности такой же, как и вчера на дорожке в рамках эст. 10х10 - 3.41! Но вчера пошло гораздо легче и красивей по раскладу. Сегодня на 2й 5ке в начале явный завал был, хоть по ощущениям вроде и не сачковал, да и бежал бок о бок с Серегой Мироновым - но темп был аж 3.47, ну куда это годится. На финише все ж набежали с ним вдвоем, последние 300 м так и вовсе зарубились и вышли на темп 3.32. Но Серега все ж меня чуток уделал, но всего на 1 сек. Давно так не рубился на финише, прям приятно! Даже и проиграть с такой зарубой не грех.
За вычетом косяка время было бы из 36.45 - прибавка на 1м круге = 68 сек по моим прикидкам. Собс-но, на этот рез и рассчитывал (3х-очковый бросок в УМных рамках). 8й в абсолюте, но среди меня обогнавших аж 3 энергитика! Усачев, Тимонин и Миронов. Так мы и пришли подряд с 5го по 8 место. Кстати, все еще и из одной М50! Т.е. я в своей группе даже в призы не попал!!! Мало того, кэп энергетиков Валера Чумаков тоже "наш" и был 5м и последним в М50 на этой бегоне! Вот это мы дали жару.
Еще прикол в том, что все кто впереди меня, пробежали с той же прибавкой от оргов! Т.е. все те кто сзади (включая Валеру), не были спасены даже -300 м по сравнению с лидерами (к коим нескромно отношу и себя). Они их обогнали даже с этой форой.
Да, призовые были оч. неплохие, орги раскрутили местные электро-сталевые предприятия! За 1-е на 10ке давали аж 15 тыр! А на п/м и вовсе 20т. И даже как бы айрсер Павленин Александр был всего лишь 2-й на 10ке - 32.05, 1му проиграл аж 16 сек, для призеров это прилично. Ну за такими призовыми чего не прокатиться из Питера в Подмосковье! Нечасто такие дают на любительских соревах.

/по мотивам свежих впечатлов из жпс-соцсетей, с небольшими уточнениями и добавлениями/

Назад к списку впечатлений