Назад к списку впечатлений

Впечатления — Денис Е — Рождественский пробег (Егорьевск)
07.01.2019 Рождественский пробег (Егорьевск) Денис Е 10 км 41.37

Принимаю участие в этом соревновании с 2011 года. В этом году дистанция как и последние годы составляла 10 километров. После кросса лыжников в октябре 2018 появился дискомфорт в левой ноге. Пришлось сбросить и без того маленькие объемы до 180 км в месяц. Эти три месяца бегал в удовольствие не более 10 км за тренировку.
В этом году на Рождественском пробеге конкуренция была самая высокая за все годы. Приехал и прошлогодний победитель Юхнович Станислав из Павловского Посада с группой сильных ребят.
Дистанция пробега представляла собой 6 кругов по 1660 метров по набережной реки Гуслицы.
Со старта группа лидеров из 5 человек ушла в отрыв с темпом по 3:30 минут на километр. Я первый километр пробежал за 4:04. Лидерство как и предполагалось захватил Станислав Юхнович. За ним преследователи Михаил Ровковский из Павловского Посада и Владимир Послед из Орехово-Зуево. Моим преследователем был Прошкин Иван из Егорьевска-напарник по совместным тренировочным кроссам. Первую половину дистанции пробежал за
20:36 по гармину. Лидеры уже далеко оторвались и только Олег Поляков из Виноградово был в зоне видимости, но достать его в этот день было нереально. На второй половине удалось сохранить темп бега и разрыв между мной и Иваном. Финишировали шестым и седьмым, тем самым заняв 4 и 5 место возрастной группе 19-39 лет.
После пробега замялись и посетили по традиции сауну где обсудили предстоящие планы на беговой сезон.
Трек на strava:
https://www.strava.com/activities/2061687633

Назад к списку впечатлений