Назад к списку впечатлений

Впечатления — край — Сутки бегом
10.05.2019 Сутки бегом край 24 ч 205:00.00

В этом году перехожу в следующую возрастную группу 55+. И вот очередная попытка заскочить на подножку уходящего поезда. 9-е сутки. В подсознании витает цифра 220, норматив КМС. С нового года включаюсь в подготовку, объёмы поменьше чем в прошлом году: 700- 800 км., но прибавил в скорости, так же ежедневная йога, ОФП- скорее спецподготовка, приседания по 4000 раз и прочие упражнения на выносливость. Пару раз был на грани перетрена, все таки не 30 лет. Так вот и подвёлся к старту, не в лучшей форме, но отступать некуда. Бегу "Сутки бегом", на ЧР даже и не рыпался, в прошлом году надоело доказывать обл. функционерам свою состоятельнось.
В Москву прибыли с супругой накануне, из Питера приехали на машине сын и дочь- это будет моя команда. Питание только своё:
Кола - 5 л.
Кисель - 4 л. (Сварил из овса, но не удачно, плохо пошел)
Гели - 22 шт.
Детское питание - 6 шт.
Сникерс- 2 шт.
Изотоник- 4 л
Мин. вода, сок.
Приготовил 5 пакетиков включающих магний, ВССА, витамины, кофеин.
Из экипировки 2 пары кроссовок, 2 комплекта одежды, нарукавники, перчатки, дождевик.
В аптечке смазка, пластырь, ножницы, кетанов.
На Искру подьезжаем к 10 часам.Команда занимается палаткой, стол, стулья, питание. Я получаю номер, переодеваюсь, мажусь. К 12 часам построение, речи. Наконец то дали старт, погода жарковатая, парит к дождю
У меня никаких планов, следую заветам Дина Карназеса- начинать ниже комфортного темпа. В этом году орги, считаю переборщили с участниками, на двух дорожках больше 50 человек и почти сразу начинается лавирование между обгоняющихся, впоследствии будут постоянные натыкания, столкновения с участниками, тренерами, помощниками да и просто с посторонними, раз даже врезался в постороннего, что тот и расстянулся на дорожке
Духота давит, многие освежаются губками с водой, я в том числе.
Моя команда не профи, приходится постоянно напоминать что дать пить, есть. Пью изотоник через три круга, через 25 - 30 мин. что то ем. Стараюсь ни с кем не общаться, бежать на своей волне, в состоянии медитации.
Жара и пух забивают бронхи (накануне в дороге, в автобусе просквозило) периодически возникают приступы кашля, стараюсь сбить их сладким питьем.
К полуночи в общем зачёте замыкаю 4-ый десяток, до КМСа явно не дотягиваю, нужно находить иную мотивацию, но и в призы тяжело попасть, где то 7-й, при чем соперники держаться очень уверенно.
Вся надежда на рассвет, ведь тренировки у меня начинаются как правило в 5-6 утра, что интересно- об этом знают уже некоторые, в том числе тренер кировской команды, который напутствует меня:"Игорь, готовся, скоро рассвет ))"
После непродолжительной грозы начинет брезжать рассвет.
Несмотря на мозоли чувствую прилив сил и после питстопа (команда массирует, заклеивает мозоли) я пускаюсь в догонку.
Быть камбэку или не быть.
Как назло пропадает вся информация о гонке, бегу вслепую.
Кировский тренер подбадривает на каждом круге, я почему то начинаю верить ему, уже через немогу заставляю ноги работать.
К 20-му часу один из лидеров сходит, надолго ли?
Утро дарит хорошую погоду, не жарко, ветерок
Уже ничего не лезет, но придерживаюсь схемы и даже начинаю пить через 2 круга, глотаю гели, без калорий ведь не дотяну
Заключительный час, 197 400 м.
Я в призах.
В течении часа дважды массируют, нахожу силы всё же бежать.
Лишь на заключительной минуте перехожу на шаг.
Сутки позади! Набегал 205 км. 190 м.
3-е место.
Камбэк удался

Назад к списку впечатлений