Назад к списку впечатлений

Впечатления — край — GRUT
24.07.2022 GRUT край 109 км. 16:21.20

-Это Кара-Кара-Кара
Кара-Кара-Кара Кум!
Слова из шлягера 80 -ых вертелись в голове. И не мудрено, жара за тридцать, бескрайняя песчаная дорога, что те барханы и -жажда,каждый глоток рассчитан, дабы хватило живительной влаги до следующего пункта питания.
Эту сотку не планировал бежать,купил слот за месяц, кто то отказался, я же не планировал ничего бежать так и вышел на старт надеясь на русское авось.
Тем не менее планы были наполеоновские, попасть в призы в возрастной и получить золотую пряжку. Вполне реальные, учитывая мои предыдущие три пряжки и две победы в возрастной за четыре гонки.
Начал неплохо, темп 5 с копейками, до болот замыкаю первую сотню.
В болотах же и прозвенел первый звоночек- судороги поселились в моих икрах. Естественно темп упал.
Это Кара-Кара-Кара
Кара-Кара-Кара Кум!
Вышли на песчанку, искупнулся в озерце, но не надолго. Жара давила и судороги начали прихватывать уже бёдра. Приспособился- судороги стихают начинаю бежать, но стоит чуть поднять темп - судороги тут как тут и опять перехожу на шаг.
Догоняю девушку, идёт шагом, жалуется - холодно. Я не спец, но советую сойти, не рисковать здоровьем. Принимаю решение и для себя- Выжить, финишировать без травм, все мои амбиции улетучились.
На заброске толпы страждущих, обмываю ноги из шланга, девушка- фотограф приметила мои "красивые" ступни и просит попозировать ))
Передохнув, в лёгких шоссейных асиксах обретаю силы и возобновляю бег.Но через 7 километров судороги просыпаются в моих икрах и начинается тот же шагобег.
До окончания лимита ещё уйма времени и я не спеша купаюсь в Нерли, болтаю с отдыхающими, в общем неспеша приближаюсь к финишу. Перед ПП101 прихватило селезёнку, обращаюсь в Скорую, делают укол Но-шпы. Минут 30 иду, но приближающееся темнота вынуждает бежать, без фонарика в зарослях будет сложно. Ещё засветло успеваю выбежать на окраину Суздаля.
Машины сигналят, прохожие подбадривают!
Чуть не пробежал финишный створ))
Брошенный мною козырек первым пересекает финиш, ведь на нём написано крупными буквами GRUT!

Назад к списку впечатлений