Назад к списку впечатлений

Впечатления — SID — «Человек–Космос» в Королеве
10.04.2005 «Человек–Космос» в Королеве SID 10 км 47.06

Это был мой первый беговой старт в этом году. Этому предшествовал неплохой лыжный сезон и две недели бега ( всего ~100км). Планов на этот пробег особых не строил. До места добрались быстро и без каких-либо приключений. Если не считать того, как мы забирались в электричку: Когда мы шли по платформе вдоль нашей электрички, чтобы зайти в первые вагоны, неожиданно захлопнулись двери с нашей стороны, но открылись с противоположной. Нам повезло, потому что одну из дверей заклинило, и не долго думая, мы рванули туда (темп их 3.00/км ). Успели:)
В подвальчике «Муравья» мы встретили А-Р, который раздал нам номера (особое ему спасибо). У места старта встретили ещё 7-8 айсеров. Состояние трассы было удручающим, но довольно приличным. Мы решили пойти на разведку и по дороге встретили Илью(Murom), который не советовал нам идти за поворот. А за поворотом было ещё хуже!!! На фотографиях Володи всё прекрасно видно. Несколько человек решили не издеваться над своими ногами и выступили в роли зрителей. Но основная масса бегунов была настроена решительно. В 11:30 был дан старт!
Уже где-то через 200-300 метров я провалился в глубокую лужу(кстати очень бодрит:). А к концу первого км. стало ясно, что это будет покруче грязебега. Начал бежать по 5мин. На такой скорости было не оч. сложно маневрировать, но это только до того момента, пока навстречу не начали бежать лидеры. Перепрыгивание с одной стороны «дороги» на другую становилось всё более энергичным. Темп всё время немного повышался, и к последнему повороту мне удалось догнать Колю(Nick), который бежал в тренировочном темпе, чтобы не заработать травму. Увидев меня он заметно ускорился, но убегать не собирался:) Вместе с ним я добежал до финиша со скромным временем 47.06. К слову сказать - это мой личный рекорд:)))) Сезон начался довольно шустро(невольно вспоминается личный рекорд Надежды(Mazaka)). Где-то через 30мин. начали финишировать те, кто бежал 20км. Андрей & Володя снова финишировали вместе, гордо подняв руки:) Потом тоже был один забавный момент, но я о нём говорить не буду
Пришлось долго ждать награждения Andrew&Exer’а, которые заняли 3-и места в своих возрастных группах. До Москвы нас подвёз Илья, представляю какой бы разбитый я сейчас был, если бы пришлось добираться на электричке, а потом ещё и плутать в метро:))))

P.S. В общем пробег получился довольно неплохим и очень даже оригинальным!

Назад к списку впечатлений