Назад к списку впечатлений

Впечатления — Nick — «Человек–Космос» в Королеве
11.04.2004 «Человек–Космос» в Королеве Nick 20 км 1:28.02

Собираясь на пробег в Королев,долго размышлял с выбором дистанции.Чтобы пробежать быстро(для себя) 10км- не готов, а на дистанцию в два раза длинее сил не хватит и подавно. Решил для себя так, будет хорошая погода побегу 20 км в тренировочном режиме.
Проснулся утром от пения птиц и все стало ясно- бегу двадцатку! Зная вечные заморочки с регистрацией на Королевских стартах выехал заранее и к 9-00 был в КЛБ «Муравей». Узнаю, что регистрация на месте старта и выдвигаюсь к цветочному хозяйству. Регистрация, как всегда началась с опозданием, когда уже собралась приличная толпа бегунов. У мандатной коммисии что-то не «клеилось», то принтер глючил, то еще что-то.
В конце концов я зарегистрировался и с хорошим настроением отправился разминаться, обнаружив одноклубников IRC(NHD,Wladimir и Любителя- с которым официально познакомился) стоящих в очереди на регистрацию. Закончив разминку к 11-00, не спеша переоделся в «боевую» форму и направился на старт. В стартовом городке пообщался с Wladimir-ом.
Старт дали в 11-20, начинаю очень спокойно, Wladimir cразу убегает, у него «заминочный кросс». Отметка 1км-5.16, что-то здесь не так, 2км-8.15, теперь все встает на свои места. Первый поворот на 2,5км, встречаюсь с Любителем, он держится в 50-60 метрах, остальные все впереди. Четверть дистанции-20.40, самочуствие нормальное, продолжаю бежать в том-же темпе. У нас образовалась небольшая группа и ее приходится вести мне,
при попытках отдать лидерство в группе темп сразу заметно падает, что меня не устраивает и поэтому продолжаю вести. Встречаю Andrew, он не бежит, но приехал подержать одноклубников и фотографирует. Половина дистанции темп примерно тот-же-42.10(две недели назад в Звездном у меня на чистой десятке было-42.58), бег продолжаем моя группа отсиживается у меня за спиной, иногда наступая мне на голеностоп, так что с трудом удается сохранить равновесие. Три четверти дистанции- 1:04.15. делаю поворот и при выбегании из «волчатника» дорогу преграждает горе-велосипедист, приходится просто перепрыгивать через него. Последний поворот на отметке 17,5 км и на финиш!
Но что-то прихватывает правый бок, видимо сказывается недостаток темпового бега, да и в тренировках в этом году бегал не более15км. Акцент на выдох, темп конечно сразу падает, но это продолжается примерно с километр, вроде отпустило – благополучно финиширую,забываю глянуть на табло и выключить секундомер, да это и не так важно, главные старты впереди. Подготовка идет по плану!
После финиша довольно долго и приятно общаемся с Сергеем (Любителем), остальные одноклубники вероятно отбыли в «Муравей», я туда не еду- дома ждут!
Спасибо Королев за прекрасную погоду, хорошую трассу, до новых встречь!

Назад к списку впечатлений