Назад к списку впечатлений

Впечатления — SneGoVik — Лыжня России
12.02.2006 Лыжня России SneGoVik 50 км 3:24.34

Итак решил я ехать второй раз 50км. Размявшись перед стартом, мпокойно занял место в конце коридора, и хоть на старте все равно была двака, но там были номрмальные лыжники, так что проблемм особых не возникалоне то что на 10... итак поехали значит мы... первые 2км еду вместе с iNHD, потом у меня более удачный оказлся обгон и Короб остлася позади, по дистнации развил неплохую скорость,благо лыжи катили, ехал в толпе (не чувствовал ветра) трасса была ещё не разбита, да и сил много было :) проезжаем первый и второй пункт питания, на втором схватил на ходу стакнчик чая,по опыту прошлого года,я понял что пить лучше всегда, когда есть такая возможность..но как-то странно я еду.. первые 5км 17мин, вторые 16..трья пятерка из 16 уже.. куда же я так разогнался? даже Алеева!!! обогнал!!!! пытаюсь себя затормозить,но сил пока ещё много, и к сожалению не получается,хотя знаю,что впереди очень серьезная концовка. на 3пункте питания, также на ходу забираю стакан и несколько сухариков, на всякий случай, и тут мои самые страшные опасения потвердились.. последние 7км на кругу очень трудные. 3 обалденных подъема выведут из себя кого угодно, стараюсь уже в первый въехать экономно, но.... даже так силы улетучиваются просто моментально...появились мысли, а не сойти ли? (думаю такие были у многих), въезжаю в последнюю горку, остлось только на финиш первого круга.. и тут с ужасом понимаю, что сил практически не осталось... проклятые подъемы.. под конец,как и должно все таки было быть Алеев обходит на меня... первый круг 1.27.34

Решив для себя всётаки не сходить, ставлю цель доехать до первого пункта питания,который находился всеголишь через километр и там немного уже постоять отдохнуть.. пробыв на нем секунд 30, умял 4 стаканчика чая и горсть сухариков, с долькой апельсина, дальше задачка была посложнее... всё таки в этом году было сложнее чем в том, так как толпа уже давно рассосалась, я ехал практически в одиночестве, и от ветра не спасало ни термобелье,ни комбез с виндстоперром,... про свои белые уши я слышал на кадом пунтке питания 2 круга... пытаясь сохранить силы на поляне, еду довольно экономично, но всё с большим и большим трудом это давалось, падавший снег и уже основательно разбитая трсса буквально останавливали лыжи... в районе 30км, есть довольно неудобный тягунок, если на первом круге он не очень чуствуется, то на втором... через не могу заставил себя заехать всётаки в него (еще надо сказать спасибо одной семье, которая стояла там и подбадривала каждого проезжающего словами молодец!держись итд.. за что им большое спасибо :) ) и доехать до 2 пункта питания, еще немного оев на нем выпев несколько стаканчиков чая поехал дальше, с целью как можно поскрее уехать с поля в лес, но не так то просто.. сил вообще не было,руки вообще отказывались работать, хотелось либо просто сойти (только уже не куда)) ) либо встать постоять,хотя и так уже весь замерз, но въехав в лес всё вернулось на круги своя, исчез ветер. появились силы, и даже разбитая трасса не мешала мне первые километры.... но в районе 36км (несколько раньше чем я предпологал) начались признаки серьезной усталости, сначала опять пропали силы (хотя в том году в лесу, все 8 км я пролетел на одном дыхании), а на 39 км на мгновение свело ногу, вот это уже меня насторожило сильно, как то рано началось.
На 40км,выехав из леса, стараюсь аккуратно,спокойно въехать в горку,но млин... этот снег на любой скорости передвижения выматывает ой-ё-ёй... на верхушке уже отдыхало 3 крепких на вид мужика.Тут опять поставил цель доехать до питания (3км) не останавливаясь, но опять.. ветер и снег,пронизывающий ветер и этот дурацкий свежий снег..сил нет.. в этот момент подумал: когда же меня догонят мой тренер и iNGD? ведь я уже еле передвигаюсь...оглянулся, знакомых комбинезонов не увидел,это хоть чутьчуть воодушевило.. доехав до питания стал налегать на сухарики с солью,запивая чаем, знаю что на концовке, на этих ужасных подъемах, обязательно у меня сводят ноги (интерестно...кто такую рассу придумал? :0 ).. самое страшное впереди... пока еду,довольно быстро, по равнинке, уверяю себя. что подъемы пройдут нормально, и ничего с моими ногами не случиться..итак в первый подъем я даже влетел! относительно других конечно))) хотя было очень тяжело, один даже спросил куда я так лечу, и откуда столько сил? :))) шутник), потом долгий спуск, прихожу в себя...надеясь что в след подъем у меня тоже все получится,но не судьба.. уже почти в самом начале гокри сильно свело левую ногу, пришлось первый раз,остановиться чисто на дистанции и переждать боль в ноге, решив не рисковать, снял лыжи и зашел в подъем пешком (что кстати было даже быстрее,обогнал по ходу нескольх человек :)) ). Впереди остался один длинный -предлинный спуск, последний крутой подъем и равнина на финиш.. финиш.. до него всего 2,5км, а так далеко... въехав кое-как в последний подъем на равнине уже просто передвигал ногами и делал вид что втыкаю палки.. честно говоря то что я доехал до финиша обнаружил уже после того как остановился, всё уже произошло на автомате... и печальный итог, итоговое время: 3.24.34... второй круг аж 2 часа ехал! что утешило - приехавгий после меня тренер :) и весть о том что Короб сошел после первого круга (чего я от него никогда бы не ожидал),да преодолеть трассу в этом году довелось далеко не всем..
Надо на след год продумать, как всетки проехать эти зверские подъемы с минимаольным затратом сил, даже в ущерб скорости,ибо после них, ехать уже просто невозможно..

ну а в автобусе по радио узнали что Евгений Дементьев выигарл персьют на олимпиаде :))) вот это новость! вот это подарок! даже и не верилось по началу :)

Назад к списку впечатлений