Назад к списку впечатлений

Впечатления — Andrew — Семь Холмов
17.10.2004 Семь Холмов Andrew 10 км 45.27

Свершилось чудо! Я решил поучаствовать в массовом длинном пробеге, чем не делал более года :) Но трусцой! :)

Что касается организации, как и в 2002-м, когда я бежал с чисто соревновательным настроем, все очень понравилось! Особое спасибо организаторам за хорошую погоду - под солнышком вообще классно бежалось :)

Задача была протрусить по 5'. Решили трусить вместе с СИДом. Бежим со стартам по 6 мин (кстати, это единственные соревнования, где я после старта всех обгонял:) И думаю, что с 1-го по 10-й километр меня не обогнал НИКТО!).

Добежали до 5-ки за 24 минуты. Я-то помню, что там горочка с хитростью есть на 8-м километре! :) Увидели впереди желтую майку Арт-а... Со спуска еле догнал его :) Вообще-то хотел пробежать вместе с ним, да что-то со спуска так и понесло дальше... Не могу же я долго бегать по 4'30-5'00, я скорость люблю :)

Но меня сдерживало то, что впереди еще хорошая горочка... Вот, вроде бы добежал. Знаю, что на ней надо силы-то поэкономить - а то вдруг вставит, превратится мой кроссик в настоящие соревнования!..

Ну в 2002-м эта горка была раз в 10 длиннее и круче! :)) А тут пробежал ее за 4'10 - даже не заметил (в 2002-м было 5'07). Не ускоряюсь, за 4'02 еще один километр, ну в конце со спуска самой собой понесло за 3'46. На самом финише не ускорялся - толпа и возможность себе что-нибудь неудачно поломать на ускорении :)

Получил в итоге 45.27 - всего на 4,5 мин план перевыполнил, нормально, главное, что не нагрузился. Ну а теперь гандикап - вот там уж надо будет напрячься! :) Учитывая ту легкость, с которой последние 3 км пробежал быстрее 12 минут (4' - крейсерская скорость уже!), ставлю себе на гандикап задачу-минимум: 12.05 на круге (быстрее, чем А-Р на Winter Cup!) и задачу-максимум ~ 11.40 - чтобы вышло из 3'40/км.

Что касается моих травм... :) Ахилл вроде проходит, хотя пару раз микродискомфорт может и был сегодня (все-таки дорога имел наклон то в одну, то в другую сторону - спросите СИДа, сколько раз я "перестраивался" из ряда в ряд, желая бежать по ровному, а не по наклонной плоскости!), надкостнице асфальт вообще был по барабану, ну локальные проблема голеностопа и колена (вчера пару раз криво наступил, когда по земле бежал = сегодня утром колено болело, но намазавшись греющей мазью и воспользовавшись помощью предстартового возбуждения удалось с этим проблем не иметь:), две последние проблемы быстро пройдут, если не усугублять, бежать по ровному.

А еще за неделю 61,5 км пробежал - стыдно признаться, но это рекорд в этом году (похожее было в начале января по снегу:), впереди еще три недели по 70-80 км.

А еще мне оптимизма добавляет то, что сейчас осень! :) У меня два предыдущих года осенью какой-то прогресс наступал, и в этом году, в принципе, идет то же самое!

Назад к списку впечатлений