Назад к списку впечатлений

Впечатления — Alex — «Человек–Космос» в Королеве
10.04.2005 «Человек–Космос» в Королеве Alex 20 км 1:41.08

Планы на пробег. Рекорд все равно не покажу, поэтому использую пробег как тренировку в темпе. Последний контроль в среду: 10 км – 49.38, что, по моим прикидкам, соответствует 1:41.30 на 20 км. Учитывая плохое состояние трассы (у меня), морально – волевые и т. д., рассчитывать стоит на 1:39 – 1:40. Я предполагаю 2 варианта прохождения:

1) Консервативный – начинаю по 5.00, бегу всю дистанцию равномерно, в конце немного ускоряюсь и прибегаю за 1:39.30. Недостатки: тяжело в начале удержать скорость 5.00, толпа понесет; в случае если моя готовность будет на 1:30 (а так хочется в это верить), то пробегу дистанцию за 1:34, и еще останется много сил. Правильность выбранного темпа покажет время прохождения последнего километра.

2) Рисковый – начинать по 4.40, после 10 км скорость начинает резко падать, я ползу и проползаю за 1:42. Недостатки: последние 10 км – это рассуждения типа: « И зачем мне вообще этот бег». Да и в качестве тренировки считаю этот бег в минус

Весь вышестоящий текст я написал еще в четверг.

Зимой бегал мало, месяц назад резко прибавил, и результаты так же резко ухудшились. 2 недели назад Звездный – 1:46.25 – «рекорд». Это был низ ямы.

В субботу, бегая в футболке, прибежал весь в мыле, так что решил одеться максимально легко. Чтение вечером сообщения Alf-а расстроило, лучше бы не читал. Благодаря А-Р выехал из дома на 50 мин. позже и не стоял в очереди на регистрацию. Спасибо. Увидев очередь….даже обрадовался, что очередь ЕСТЬ, а меня в ней нет (вот такой я эгоист). Забегая вперед, скажу, что это стало уже традицией – старт дали на 40 минут позже:(

В прошлом году трасса была абсолютно нормальной, только лужа на повороте, и в моих мечтах месячной давности она должна была высохнуть:). После осмотра трассы сбросил свои прогнозы до 1:42 – 1:43.

Не понравилась бабка, выгуливающая в районе старта 3 коз и 2 собак. Этим собакам не понравился я. Отступление. На прошлой неделе на офиц. приеме в Сочи в зал входят Путин, Лукашенко, а сзади них вбегает собака президента, обнюхивает прессу. Без намордника, без поводка:(. Что же можно потом требовать от рядовых граждан?

Старт. Стартую сзади, чтоб не понесла толпа. И до поворота ползу сзади, тесно, никого не могу обогнать. 1 км.- 5.44, дальше вырываюсь на оперативный простор.

Я уже отмечал, что люблю пробеги, где бег туда-сюда, все еще и зрители. Понравилось, как каждый раз при встрече Андрей с Владимиром сокращали расстояние с NHD, а далее увеличивали. Бегу совершенно ровно, без неприятных ощущений. После 10 км. обогнал нескольких бегунов, чередующих бег с ходьбой. Хорошо, что не начал так быстро. На 18-м километре в очередной раз окатывают водой. Освежает. Появляется мысль: Сейчас бы в речку. Пересекаю финиш – 1:41.08. Скромно. На 5.12 лучше, чем в Звездном. По 5еркам: 25.44(минуту можно списать на старте), 24.45, 25.09, 25.30. Ровненько с регрессией:) В Звездном регрессия была катастрофической:) А вообще к концу дистанции надоело месить этот снег:(

Переодеваюсь, ко мне подходит один из бегунов, и что-то начинает говорить непонятное. Говорю, что не понимаю. «Вы – англичанин?» - нет. «Ноу проблем», уходит. Приятно когда тебя принимают за англичанина:).

По поводу длины трассы. Таймекс показал 20.440 метров. Либо прибор врет (долго не хотел включаться, на разминке показал скорость 4.22, чего быть не могло. Видимо, в этот день спутников было мало). Либо трасса от балды: кажется, в пр. году поворот, который в районе финиша, был с другой стороны ворот. А в 2000 году на этой же дистанции намерили 25,6 км, задним числом. (Карнавальный пробег))

На Мире хочу пробежать быстрее 1:37.27 (это личный рекорд).

По дороге обратно с грустью смотрел на трассу Звездного (из окна электрички). Кто-то в отчете ее критиковал:).

На следующий день после пробега ничего не болело, пульс – 48, в отличии от Звездного, когда болело все, а пульс на следующее утро – 65.

Исследуя протоколы, отметил, что члены IRC пробежали в среднем на 4,5 минуты хуже, чем 2 неделями раньше в Звездном.

Назад к списку впечатлений