Назад к списку впечатлений

Впечатления — A-P — Первенство ветеранов Москвы
19.02.2006 Первенство ветеранов Москвы A-P 3 км 9.45

Решил разбавить 50-км лыжные впечатления манежной трешкой - если не ошибаюсь, первое впечатление на такой дистанции во Впечатлениях IRC! ;)
Это соревнование меня привлекло по трем причинам: 1) хотелось пробежать трешку, 2) на соревнованиях, 3) в манеже (желательно в шипах). Последний раз все эти 3 условия у меня выполнились в марте 2000, т.е. 6 лет назад. Тогда я ее пробежал за 9.37,6. Было интересно, насколько изменились мои кондиции за этот период.
К слову сказать, в период активных занятий л/а (т.е. когда бегал не хуже 2 разряда) именно трешка была моей основной дистанцией. В том смысле, что на соревнованиях именно ее я пробежал наибольшее к-во раз.
В манеже РГУФК встретил всех тех, кто и собирался приехать: Wladimir приехал поболеть-поснимать-позасекать, VS приехал на 800, Мишель и Nick, как и я, на 3000. Накануне Nick и VS довольно неплохо пробежали здесь же полторашку (4.56,6 и 4.50,1 соответственно).
Мишель тоже давненько трешку не бегала, аж с 96 г. В забеге Мишель бежала на пару с Марией Ланцовой, которая на второй половине от Мишель уверенно убежала. Остальные тетеньки в женском забеге, как мне показалось, не могли составить реальной конукуренциии первым двум призерам.
У мужчин, в отличие от женщин, участников набралось аж на 3 забега! Я даже не ожидал такого наплыва. В каждом забеге было ~ человек по 12. Мы с Nick'ом попали в последний, он же сильнейший.
Во втором забеге приключился "забавный" случай: первые двое призеров далеко убежали от основной массы (один из них - Г. Комиссаров, второго не знаю). Финишировали. Что-то быстро вышло, по моим расчетам должно было быть в районе 10', а вышло 9.20! Судьи на круг просчитались!!! Постояли, видимо сек через 20 дошло до всех, в том числе и до судей, что те не добежали - и отправили их добегать последний круг. Основная масса за время простоя настигнуть призеров забега не успела, так что они вполне благополучно пробежали еще один круг, причем финишировали в том же порядке, что и на круг меньше (Комиссаров - 2-й).
В 3-м забеге собрались нехилые соперники, которые меня раньше обходили не раз: Изюмов, Фоменков, Миллионков, Новосадов. Со старта, не оставив соперникам ни малейшего шанса, вперед сразу ушел Изюмов. Я начал 5-м вслед за названными выше товарищами. Почувствовав, что наступаю соперникам на пятки, вышел вперед и где-то пару кругов шел вторым. Но под конец 1-го км вижу - теперь они у меня на пятках сидят. Поскольку 1-й км вышел 3.12 и реально оценивая свои силы, напрягаться я не стал, вышел на 2-ю дорожку, двое (Миллионков и Новосадов) меня тут же обошли.
2-й км - 3.16. Ничего, терпимо. Но быстрей не идет. Да и еще и последний км как-то надо достойно завершить!
На 3-м км меня еще и Фоменков обогнал, причем хорошо он так набежал, еще и впереди бегущего Новосадова на финишной прямой сделал! Я тоже уже его (Новосадова) доставал.... но не достал, финиш случился раньше. 3-й км тоже 3.16. Так что сильно я не подсел, раскладом, как и результатом, вполне доволен! А также манежем и достойными соперниками. Состав оказался таким сильным, что мне даже не удалось зацепиться за общее призовое место. Однако!

Назад к списку впечатлений