Назад к списку впечатлений

Впечатления — Робинзон — Николов Перевоз
25.02.2006 Николов Перевоз Робинзон около 45 км 2:31.30

Посмотрев файлы Сергея Бирюкова с последних марафонов удивляюсь, как экономно, в смысле пульса, живет парень!
И вот теперь, вспоминая свою тяжесть в членах, в смысле конечностях, читаю выше:"Самочувствие было хорошим"! Это говорит человек, вышедший на третий марафон за неделю! Причем предышущие 50 классикой были 23го февраля в Киржаче, где 70% дистанции катило плохо и не держало нигде.

Сам я и не расчитывал на сносный результат, после Киржача, обещал покататься с номером. Самочувствие перед стартом: явное недовосстановление.
Заявлялись мы по телефону и получили интерестные номера: 301, 101, 1!!! Не понятно, почему Глухов Саша, в прошлом году финишировавший в первой сотне получил номер в третьем, последнем кармане. Мне достался прозаический номер 245.
Перед стартом с Надеждой, Колей и многими другими одноклубниками и знакомыми.
Старт! Народ ломанулся неподетски:)) После 500 метров уже стал натыкаться на впереди идущих. Левый караван ехал побыстрее. Вдоль забора ехалось хорошо, катило неплохо (готовил только bwlf, поверив гисметео, обещавшему -10). После поворота вдоль забора налево лыжники выстроились в колонну по одному и ехали слишком спокойно. Попробовал встать в лыжню справа и пойти на руках, отваливающихся с предыдущих двух классических марафонов на этой неделе. К удивлению быстро обошел пять - шесть человек и увидел, что караван сдерживала девушка:)) Оторвавшись от забора поехали в сторону полей. Стало свободно и, опередив еще три гонца увидел Олега Носкова метрах в 20 впереди. Началось ОНО - поле. Сначала подумал, что это мне повезло, т.к. с моим небольшим весом идти легче, в Яхроме проверено. Не тут-то было! Пыхтя из последних сил обошел Олега и еще, может, двоих и увидел караван метрах в 150. Думал догоню и прицеплюсь. Так до финиша и не догнал:))) На лыжне России хоть палками можно было толкаться, а тут барахтанье по сугробам, с трудом вытаскивая лыжи пробовал разные способы передвижения - ничего не получается:( Так и пришлось переть в полях одному. В лесу началась сказка - плотная трасса, отличное скольжение, под каждую руку забегаются все пупки. Бежал с кэмэлбэком, но, после потери нагубника в Токсово, пришлось пользоваться краником, что отнимало время (зато пить можно когда угодно). Первый круг прошел примерно за 1:14. Начало второго круга пошло отлично: никто не мешал, отличная трасса... до полей. Не знаю, чем второй круг некоторым показался лучше первого, по мне так трасса стала еще рыхлее и, плывя по этому морю снега приходилось рыскать в поисках мелководья. Но были люди, приспособившиеся к этой каше! В начале второго круга на полях меня быстро обошел и скрылся за горизонтом Саша Шмитд. Мне показалось, что шел он аки по суху - легко и быстро:)) Чем и как он толкался до сих пор великая тайна. Все так же метрах в 200 впереди маячил караван с лыжниками в красных комбезах в хвосте, а сзади увидал секундах в 30 другой караван. Попытался прибавить, чтобы не даться. На поле подбирал отвалившихся из переднего каравана пловцов. И вот он лес! И вроде идется хорошо, но пара конкурентов догнала и обошла. Попытка прицепиться удалась, но через минуту осознал, что их темп мне не по зубам и отпустил. Километра за два впереди замаячили два лыжника в красных комбезах (уж не Ильвовский и Присивко это были?), попытался достать, но только слегка приблизился. На финише время 2:31 с чем-то.
Пульс средний 177, максимальный 185. Если верить счетчикам на трассе, то в 50 попал, в замен 70 месту в прошлом году. Можно считать Николов Перевоз третьим удачным марафоном в сезоне, особенно учитывая, что это третий марафон за неделю. (не известно, как бы все сложилось по хорошей трассе:)))
Интерестно, что самые удачные марафоны: Московская Лыжня, Лыжня России и Николов Перевоз как раз те, на которых бежала NeZaKa, т.е. надо ее брать с собой, как талисман:)))))
Поздравляю Надежду с преодоленным с третьей попытки лыжным марафоном и достойным результатом!

Назад к списку впечатлений