Назад к списку впечатлений

Впечатления — MaZaKa — Николов Перевоз
25.02.2006 Николов Перевоз MaZaKa ~ 50 км 3:44.27

Ну, наконец-то! Наконец-то закончилась (надеюсь) моя непруха, наконец-то я добралась до финиша (причем, с неплохим результатом).
Начну по порядку. Как вы все знаете мне пришлось на время отказаться от занятий спортом. Скажу я вам, дело это не из приятных, и уже через недельку-другую я стала испытывать дискомфорт из-за отсутствия движения.
Гантельки и резинка не помогали, потихоньку стала чувствовать, что ноги слабеют. Это подтвердилось на Московской лыжне, когда я только благодаря рукам добралась до 32-го километра. А что же ноги??? А ноги не работают, не толкают и все :(((
На Лыжне России, вроде, стало получше, но... опять не вышло, не пустили на 2-ой круг.
И вот он - надежда сезона - Николов Перевоз, вопрос жизни и смерти. Настрой был самый что ни на есть боевой, еще бы: трасса простая, значит ничто не помешает мне доковылять до финиша. Ан нет, за полдня до старта узнаю, что "легкая" трасса затоплена и готовят новую. Ню-ню, много они наготовят за ночь. И опасения мои оправдались (но об этом позже).
Утром за мной заехал Коля (этак я совсем разленюсь :)))), за что ему большое спасибисимо. Потом к нам присоединился Олег и Nikos, и в этой дружной компании мы приехали в Дубну. Всю дорогу в шутку искали желтую газель на которой должны были ехать Юра (Робинзон) и Олег Носков, но так и не нашли (естессенно, они давно были на месте).
Потолкались в очереди "телефонной регистрации", разорились на 250 рублей и стали ждать старта. Я долго гадала, что же нам дадут на финише в честь 50-летия Дубны и в благодарность за наши стартовые взносы. Как после оказалось - ничего, только значок (на рюкзачок).
На старте встала в самый хвост дабы не затоптали :))) Но все равно попала в толпу, которая, в общем-то, вела себя на удивление прилично :))
С парафином угадала, тока мне это мало помагало, так как ноги все равно не толкались :(((
До поля все было как всегда - ехала себе и ехала, но выехав на поле ужаснулась: сугробы по колено, палки проваливаются чуть ли не на половину, лыжи вязнут в снегу по самые ботинки. Короче, как там няня Вика из сериала говорит: "Мама дарахая"...
Испугалась, что не дотяну даже первый круг. Если б знала, что так будет, осталась бы на старте :)))
Nikos как бывший лыжник посоветовал использовать палки только для равновесия. Попробовала - встала, зарывшись в снег, пришлось отказаться от совета и продолжать упираться палками в пустоту.
Радовало только то, что ехала я не хуже тех, кто был вокруг, даже иногда кого-то умудрялась обгонять (по такой-то целине)... На первом ПП очень порадовалась кисленькому морсу - самое оно.
Въехав в лес наконец-то ощутила под "ногами" опору, покатила быстрее, даже стала подумывать, а не поехать ли на второй круг, но "поля" пугали :(((
За 3 км до конца первого круга на ПП схватила горсть кураги (вы не забыли, что я жадина???), горсть оказалась оч внушительного размера. Попыталась половину вернуть, но курага слиплась и у меня ничего не вышло. Добрая тетенька крикнула, чтобы я забирала все, что я и сделала. Это была моя ошибка: запихнуть-то курагу в рот я запихнула, а про прожевать не подумала. Жевала где-то с полкилометра параллельно предлагая Nikos`у: "Хохешь жеханой кухахи???"
На круг приехали со временем 1:54, забрели в горку и стали думать: быть или не быть. Но так как вопрос шел о жизни и смерти я выбрала жизнь, и... дождавшись 2:00, бросив прощальный взгляд на финишный створ толкнулась палками, и лыжи покатили меня в обратную от финиша сторону. Что ж, бум мадеяться, дотяну.
Чем дальше уезжала на круг, тем быстрее билось сердце: как там в полях? А в полях оказалось гораздо лучше, чем на первом круге. Ну, еще бы, первый круг лидеры размесили, а на второй им пришлось его укатывать (именно поэтому Роббику второй круг был как наш первый :)))).
Километре на 10 нас догнал Рома в своей фирменной шапке. Оказалось, он как всегда, опаздал на старт. И это правильно - не пришлось толкаться в стартовой толчее. Где-то сзади ехала и Таня, обернувшись я увидела ее, уверенно рассекующую снежный покров. Ну, нифигасе, мощь... Выведав у меня, что я еле бреду Рома остался ждать Таню (видимо, чтобы сказать ей, что меня можно и нужно догонять :))))
А я тем временем все больше убеждалась в том, что доеду (а куда мне еще деваться???) и даже с неплохим результатом. На поворотах оглядывалась назад в надежде увидеть там нагоняющих меня Рому и Таню, но они были все на том же расстоянии (или даже начали отставать).
Въехали в лес, значит, осталось совсем недолго мучаться...
Финиш приближался... Смотрю на часы: а что, можно попробовать из 3.45 (изначально планировала за 4.10), упираюсь, взбираюсь на финишную горку, смотрю на табло и понимаю, что успела: 3.44.27 :)))
Есть первый финиш в этом провальном лыжном сезоне. Правда, только с третьей попытки, но это уже не важно, важно то, что я снова поверила в то, что я хоть что-то могу.
На финише меня ждал Робби, что меня очень порадовало. А еще там был Димка Попов, который дико ругался, что я приехала так рано (он с фотоаппаратом ждал позже). Они заставили меня спуститься с горочки и финишировать еще раз :)))
А потом мы пошли переодеваться, по пути встретили Олега Носкова (он проиграл Юре всего 4 минуты). В раздевалке уже были Коля, Олег и Дима. переоделись, дождались Рому с Таней, поздравили Таню с почином и тут я вспомнила, что что-то я забыла сделать...
Помог мне это вспомнить Андрюшка: когда передавала ему молнию, он сказал, что у Олега ДР! Точно!!! Как же я забыла!!!! Я же весь предыдущий вечер об этом помнила, но эта трасса, она выбила из моей гововы все....
Поздравили Олега, зибились в машину и поехали домой. И как уже рассказывали ребята, доломали Коле машину, и были сгружены у ближайшего метро. До дома добиралась в компании с Олегом, что скрасило время пребывания в метро.
А дома была горячая ванна и теплая постель.
До холодильника я так и не добралась (что ни есть плохо, так как за время вынужденного простоя я хорошенько отъелась :)))).
Ну, вот, пожалуй и все!
Спасибо, что дочитали :))
А вот и фотки http://fota.mota.ru/view.php?id=90314

Назад к списку впечатлений