Назад к списку впечатлений

Впечатления — GAV — Лыжная гонка РЛЛС
05.03.2006 Лыжная гонка РЛЛС GAV 10 км 35.32

Воскресная "Гонка на выживание"
Вчера понесла меня нелегкая на какую-то гонку РЛЛС в Домодедово. С утра пораньше выехали в обычном составе = автобус Военного Университета + ДЮСШ-93 + ромашковские аборигены. Погода нелетная, состояние у меня не боевое, ну, совсем плох был с утра, голова чумная, глаза не открываются (погода влияла что-ли, а может, езда в вонючем от выхлопа ПАЗике). Автобус по дороге раза два ломался на МКАДе. Но главные приколы начались перед поворотом с МКАД на Домодедово. Как-то вдруг оказалось, что НИ ОДИН человек в автобусе не знает, куда точно надо ехать!!! Пока думали, да карты изучали, водитель-солдатик уже ехал по трассе к аэропорту. Ну и дорожка, доложу я вам! Метель, заносы, аварии, пробки. На 10-километровом отрезке шоссе 5 машин лежали в кювете, все примерно в одном положении (~30 градусов от направления движения, капотом в сугробе, только зад виднеется с шоссе). И все равно лезут через пробки правее правого ряда, всем в Домодедово, срочно!
Кое-как доехали полями-огородами, опоздав на регистрацию в местном Доме культуры, и, очевидно, на все старты. Не доехав метров 300, автобус застрял в снегу. Толкали долго и безуспешно, засадили его в кювет окончательно, но, зато размялись, а я даже почти проснулся. Тут из леса выбегает ушедший на разведку командир курсантов и кричит - бегом на старт, еще можно успеть!!! Бросили автобус враскоряк, добежали, едва успев.
Спортивная часть была малоинтересной, у мужчин 10 км коньком, трасса простая, 2х5 км, несколько длинных пологих тягунов, старт по возрастным группам. Я встретил нескольких "итальянцев", знакомых по ЧММ-2006 в Бруссоне, приятно было поприветствовать друг друга, хотя и наспех, на бегу. Я с разбега стартовал куда-то в метель, через некоторое время окончательно проснулся и с удивлением обнаружил себя в незнакомом лесу, где-то на 2-м километре на длинном вязком тягуне в небольшой группе лыжников. В голове прояснилось, и дальше я уже осмысленно погреб по мягкой узенькой трассочке, без проблем обгоняя уступающих дорогу лыжников и пропуская обгоняющих. Догреб за 35:32(17:41+17:51), закатился километра 3, результатов не дождался и пошел вместе с курсантами толкать автобус. Ох, и натолкались мы! Мокрые, грязные. Водитель совсем молодой, задом по снежной колее ездить не умеет, габаритов не чувствует... Но вернулись благополучно. Ух! Ну, я доволен поездкой: хорошо продышался на короткой дистанции, очень полезны были силовые упражнения с автобусом.
Вот вам настоящая Гонка на Выживание, после которой предстоящий Завьяловский марафон - просто детская прогулка. А, может, пробежать мне Завьяловский 12.03.2006? По своей, домашней трассе? Хотя, я предварительно планировал только марафон МВТУ 19.03.2006.

Назад к списку впечатлений