Назад к списку впечатлений

Впечатления — GAV — Лыжня «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ»
11.03.2006 Лыжня «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ» GAV 5 км 17.00

Лыжня «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ»
11.03.2006 проводилось первенство по лыжным гонкам Компании, где я теперь работаю. Проходили соревнования на Планерной. Собралось человек 250 из Москвы и филиалов по России. Очень представительными и серьезно подготовленными выглядели лыжники из филиалов Коми, Пермской и Тюменской областей. Всё было организовано отлично. В программе гонки для детей, женщин и мужчин по возрастам, чай, музыка, аттракционы, катания на «Буранах». Особенно прикольно выглядел «сумобол» - футбол в надувных костюмах с огромным мячом. Призерам давали фирменные медали, хорошие кубки и грамоты (уже в рамочках со стеклом), победителям – магнитолы (причем, если 2-й призер был не москвич, а с филиала, то магнитолу отдавали ему, одобряю!). Награждал лично шеф. Детей, а их было человек 30, кроме призеров, наградили ВСЕХ(!) памятными медалями и фирменными рюкзачками. Для всех участников – вымпелы, флажки, шарфы и шапочки с символикой Компании. В заключение - отличный обед в ресторане «Конюшня» с музыкой, танцами и выпивкой. Комфортабельные автобусы доставили всех туда и обратно. Создалась очень добрая, душевная атмосфера неформального общения людей, в том числе и тех, кто годами общается друг с другом по работе только по телефону, электронной почте и другим корпоративным ресурсам. Браво, «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ»! Есть ещё один повод порадоваться, что я перешел работать в такую организацию.
Две недели назад я присутствовал на аналогичном мероприятии головной конторы холдинга, где я раньше имел неудовольствие работать. Вроде бы, похоже – Планерная, трассы, судейская команда, «сумобол»… и всё. Формальная обстановка, накладки с организацией, прогиб перед начальством, сиротские призы... Еще раз убеждаюсь, как много зависит от людей, а не от денег, хотя и в моей Компании, и в той конторе их предостаточно.
Своим выступлением на «пятёрке» я не очень доволен. Был вторым в возрастной группе 35-50 лет (такая странная градация). Мой вечный соперник, москвич Женя, со старта улетел с группой молодых филиальцев, только его и видели. Через 100 метров гонки уже был приличный отрыв. Я просто не умею передвигаться с такой скоростью на старте. Надо учиться. Потом они, конечно, сбавили, но отрыв остался. Я удовлетворился тем, что обыграл на подъемах прошлогоднего победителя из Тюмени и спокойно приехал на финиш вторым прямо под объектив видеокамеры для интервью. Подспудно сидела мысль поберечься перед завтрашней Завьяловской гонкой на выживание, там 60 км по моим родным горкам.

Назад к списку впечатлений