Назад к списку впечатлений

Впечатления — VS — Марафон КЛБ «МИР»
23.04.2006 Марафон КЛБ «МИР» VS 10 км 38.32

Прошлогодний «Мировский» пробег дал ощутимый заряд энергии на весь наступающий сезон, поэтому участие в нем в этом году не вызывало никаких сомнений.
Предстоящий старт рассматривал, как начало действий к покорению новых рубежей.
Для плавного входа в соревновательный сезон думал пробежать этот этап темповым бегом примерно по 4,10/км и конечным результатом около 42 мин.
Спасибо Надежде за оказанное содействие при регистрации и возможности избежать предстартовой суеты в добывании стартового номера.
С погодой, на мой взгляд, повезло. +6 -не жарко, не холодно, и солнышко не слепит, ну, как говориться - беговая погодка.
В предстартовом городке по традиции говорили разные разговоры. Слушать не очень хотелось, поэтому бегал, разминался и без трех 12 был у стартовой линии. Застав пару выступлений, с небольшим опозданием, наконец-то дали старт.
Чувствовалось, что народ несколько застоялся на холоде, в ожидании завершения предварительных мероприятий и, ломанул со старта так, что по неволе подумалось, а точно ли все бегут 10 км или, что ещё более удивительно – марафон.
Первый км не заметил отметки. Бежится легко. По ощущениям чуть из 4-мин/км. Догоняет Владимир, а я думал он впереди. Некоторое время бежим вместе. Догоняем группу бегунов, Володя присоединяется к ним, а я немного начинаю тормозить из-за боязни, что в таком темпе может и «бензина» не хватить.
Где-то после 3 км отметки, как метеор, мимо промчался Роби. Вот, думаю, раскочегарил организму. А что это у него в руке? Ой, это ж фотоаппарат!!! Во монстр! С вещичками бегает. Может на ходу кого щелкал (ха-ха) . Зацепиться за него не возникло желания никакого, да и скорость, явно не для меня…..
Отметка 4 км – 15,08. Мда, я не рассчитывал на такой ход событий. Совсем не на 42 минуты бежим, но организм за время зимней спячки, видимо соскучился по соревновательной атмосфере, поэтому решаю ему не мешать, ну не бросать же бежать. Пока терпимо. 5 км, пробегаю разворот – 19,08. Володя впереди метрах в 10-15. Моё состояние считаю пока нормальным. Навстречу отмечаю много знакомых лиц, но извините, сил приветствовать не нахожу. Стараюсь бежать ровно, но чувствую, что к финишу будет совсем «хорошо». 7км – 26,53. Всё – похоже начинаю плыть:/ . Про Роби, уже говорить нет смысла. Он усвистал с бешенной скоростью. Владимир похоже тоже начал добавлять. Разрыв плавно увеличивается. Отсекаю 8 км – 30,41. НУ ЗАЧЕМ Я ВВЯЗАЛСЯ В ЭТУ АВАНТЮРУ!!! Силы кончаются катастрофически быстро. Последние два километра……ну просто…….когда же….наконец… Наконец впереди замаячил финишный створ. Пытаюсь накатывать на финиш. Даже несколько удается. Впереди табло. Цифры плывут --- 38, 23…24…25….. ааааааааааа, всё, всё, СТОП!!!
В глазах плывёт, смотрю на свои часы – 38,32!!! О, как!
Удовольствие огромное! Вот вам и «темповый» бег получился. Нормальный задел на предстоящий сезон. Да ещё по ЛР.
А после финиша оказалось, что на улице совсем не май месяц. Изрядно подмерз и, пусть меня простят мужественные марафонцы, отправился домой.
Всех был рад видеть. До встречи на предстоящих пробегах.
Удачи всем!

Назад к списку впечатлений