Назад к списку впечатлений

Впечатления — Andrew — Московский Международный Полумарафон
07.05.2006 Московский Международный Полумарафон Andrew 1,418 км 4.17

...все-таки решил пробежать милю на ММП. В качестве добавочных 1,4 км в темпе около 3 мин/км "в копилку" :). (Я именно темп 3 мин/км коплю!) В прошлом году прибежал здесь пятым, хотя бегал вроде быстрее. Поэтому на этот год ставил одну цель - "пробежаться".

Погода теплая, и разминаться, отмечая не самое лучшее самочувствие, я побежал в короткой форме. Еще быстренько потянулся, поускорялся, ну и... в бой!

На старте сторожу лидирующую группу. После традиционного лидирования некоторых товарищей на 100-200 метров, нас осталось трое. Значит, я уже в призах? =)).

До поворота пару раз было желание уже сейчас выйти вперед и убежать. Может, надо было рискнуть, а?! Так и добежал до поворота. Потом оторвался и убежал вперед. Несильно, правда. Потом будущий победитель (его Димой звали :-) меня догнал и обогнал. Я хотел зацепить, но... но... но... Как всегда, вроде его темп показался быстроват. Надо было рискнуть... :-).

А когда до финиша метров 300 осталось и отрыв вырос до 10-15 метров, я начал свое ускорение. Вообще-то уже к тому момент бежать было тяжело. Я побежал примерно так, как за 50 метров до финиша ускоряются - задержав дыхание, выдать все! :-). Ну а т.к. бежать было все равно еще много, то чем быстрее добежишь - тем меньше мучаться. Отличные ощущения для хорошего финишного ускорения.

Итак, догонял-догонял... За 50 метров до финиша моя "жертва" меня замечает :). Ускоряется... И вот остаются эти 1-2 метра, и ничего поделать с ними не могу. Бегу-бегу, а быстрее не бежится... Второй!

Наградили очень щедро. Большим пакетом с едой. В пакете: кукуруза, арахис, какие-то несъедобные резиноподобные жевательные хреновины :-). Ну еще коробочка конфет :). Но медалей или грамот не было :).

Ну, стоит ли говорить, что от коробочки с конфетами вскоре осталась одна коробочка? :)).

Минут через 10 мне стало плохеть :)). Идти, не говоря уже про бежать, было тяжело. Плющило, меня, значит, по полной программе. Потом зашел в раздевалку... Присел... Smalex посоветовал походить :-). Я послушался, вышел наружу... У-у-ууу... Шатает из стороны в стороны, в глаза все, в общем-то, плывет, и кругом все слишком яркое. Если на солнце посмотреть (в нормальном состоянии), потом "следы" остаются. А мне достаточно для такого же эффекта было посмотреть на что-то белое... Все сияло так же, как солнце...

Через полчаса вроде бы оклемался... И пришлось по-быстрому свалить домой: извините все те, кто не дождался от меня своих фоток и с кем не удалось пообщаться после финиша... :).

Назад к списку впечатлений