Назад к списку впечатлений

Впечатления — MaZaKa — Московский Международный Полумарафон
07.05.2006 Московский Международный Полумарафон MaZaKa 21,1 км 1:45.25

Ну что ж, видимо настал тот час Х - села и я писать впечатления :)
Скажу сразу, никаких планов я не строила, за исключением того, что хотела просто ДОБЕЖАТЬ, и желательно, не хуже 5.30 на км. Опять же, сразу скажу, что эту программу минимум я выполнила.

Но, давайте все по порядку.
Бежать я решилась в самый последний момент, хотя зарегистрировалась заранее. Форма у меня сейчас никудышная и, что самое интересное, нет желания "соревноваться", так, пробежаться неспеша - это я пожалста, а вот соревноваться... Не, это не ко мну :))
Приехала я к "Зарядью" в самый разгар раздачи номеров, подсуетилась, и по-быстрому выхватила из кучи свои :)
Настроение было гнусное, но, увидев, веселоболтающих IRCэров гнусность стала уступать место безысходности: ну не могу я ударить в грязь лицом, и пойти на попятную.
Договорились с Доком, что побежим вместе :) чтобы не было скучно, подговорилии еще и Taurus`а бежать с нами.
Вроде, все предстартовые хлопоты позади... Стою в хвосте стартующих с Lilu и Sem`ой - видимо именно с ними я и побегу, так как и Дэн и Жека куда-то пропали...
И вот дан старт, и толпа с криками "ура" рванула вперед.
Ну и мы за ними, только не "рванули", а "нехотя" побежали. Компашка небольшая, но веселая: Юля, Сема, Альбертик Шустров, ну и я...
Бежим, болтаем о том о сём, любуемся красотами Москвы - карашо!!!
Одно плохо, что-то как-то жарко, и дует в уши :( Где же моя новая бандана??? Пчему я ее не надела???!!!
На отметке 5 км смотрю на часы, 27.01 - ой, что-то совсем медленно...
Километре на 7-ом в голову начинают лезть гадкие мысли о сходе, к чему бы это???? Да, к тому, что подсознательно ускорилась, увидев, что бегу по 5.30
:)))
На 10-ом километре меня подбирает Серега (smalex) и бежит со мной до разворота. Спасибка, Сережкин, если б не ты - я бы сошла на отметке 10 верст.
Но, братик не дал мне совершить то, о чем я бы еще очень долго жалела (естессенно, я же еще не разу не сходила на беговых трассах).
На встречном курсе встречаем Свету, и Серега убегает к ней.
Ну воть... Осталась совсем одна, я бежать еще 11 км, а сил и желания нет :(
И тут очередная удача - Serg!!!!!! Нет, Серега, это не удача, это РАДОСТЬ, даже СЧАСТЬЕ!!!! Сережка спрашивает разрешения протрусить со мной кружочек!!! Что за вопрос??!! Конечно же можно (я бы даже сказала, что Н УЖНО). Появляются силы, настроение поднимается (особенно, когда поворачиваю голову в сторону Сереги и вижу заправленый у него в штаны огромный надутый пакет готового завтрака :)))))
А, забыла сказать, на отметке 10 км мои часы показали 49.09 (нифигасе я ускорилась).
Пробегаем мимо Андрея (Ak55) весело машем ему руками и продолжаем движение, медленно, но верно :)
Навстречу пробегает "локомотив" в лице Робика. Сил, судя по всему, у него море, так как по ходу, он еще и кривляться успевает.
А вот и Ромуальдыч! "Андрю, ДЕРЖИСЬ!!!!!!!!!!"
Все, больше шуметь не смогу, сил совсем нет, ноги не бегут, жарко.
Навтречу проходит Артур - опять у него что-то не сложилось :(((
Вот и отметка 15 км, смотрю на часы - 1.16.20, пытаюсь что-то с чем-то сложить, что-то из чего-то вычесть, но совсем не получается :((
И вот он - последний поворот, до финаша всего 5 километров. Ну, нифигасе, ВСЕГО!!! Я и пары-то не осилю, но... А что делать, не оставаться же тут? Приходится бежать.
За пару километров до финиша к нам присоединяется Юрик (тот, что Робик) - везет ему, он уже закончил дистанцию. Еще метров через 500 "подбираем" другого Юрика (того, который Yurt) и в таком составе продолжаем движение.
Но что это??? Это же отметка 20 км (помню, что смотрела на часы, но что они показывали - не помню), однака!
А не ускориться ли мне немножко??? Ну, сосем-совсем немножо? Только что бы во-о-о-он ты девчушку обогнать!!!!
Из-за спины раздаются жалобные крики типа "стой, ты куда??!! МЫ так быстро не можем, мы устали!!!" Ну вот, Юрики отстали, остался только Сережка (и опять спасибка).
Догоняем девушку, обгоняем... Впереди невдалеке виднеются еще пара-тройка спин. Достать, чтоли??? А, была не была, попробую!
Ну, и побежала, собрала волю в кулак и побежала. Съела первого, второго, до третьего метров 20, до финиша 50-70. В матюгальник слышу, что финиширует некта англичанин. это они этого дядечку имеют в виду, который передо мной маячит??? Так он же еще не финиширует! Сначала должна финишировать я, иначе низя!
Ну, с Богом, как там Михалыч меня учил бедро выносить??!! Ага, вот так. Ну, все, Серега, пока-пока, я побежала...
До финиша 30 метров (на асфальте "зарубка"), до дядьки 10...
Смогу, смогу...
В ушах шумит (как оказалось, это были подбадриваюшщие крики моей большой семьи (с фамилией IRC)), дядя все ближе, финиш тоже.
Ну еще чу-чу, еще чу-чу...
И вот я поравнялась с ним, еще несколько шагов и будет финиш.
****
Вот вы сейчас читаете и думаете, "она смогла, мы ее знаем", а посмотрели бы вы на этого дядечку - у него ноги мне до... подмышек. Логично предмоложить, что и шаг у него поболе моего будет :(((
***
В общем, финиш был за мной... пусть нас разделял только корпус, но в финишный створ я уверенно вбежала первая.
Мама дорогая, а оно мне надо было???!!!
Естессенна, надо! Пусть маленькая, но победа над собой.

А потом я долго пыталась дойти по переодевалки, так всегда бывает - пока со всеми не поговорю, пока то, да се...
Вот, собственно, и все.
Ноги гудели ужасно, поэтому, узнав, что Юрик приехал на машине я возликовала - не надо толкаться в метро, спускаться/подниматься по эскалатору на уставших ногах. Взяв в попутчики Жеку и Михалыча, мы рванули домой.
А дома была теплая ванна и мягкий диван :)))
До вкусного я, кажется, не добралась, хотя... кто его знает, мож и добралась, но сейчас я точно сказать не могу :)))

Спасибы еще раз всем, кто помог мне преодолеть это... как его... нежелание бежать, воть :)))

О, вспомнила!!! Видимо, я так быстро пробежала финишный створ, что счетчикуи не успели записать мой номер (записали похожий, но другой) - поэтому мну в протоколах неть. Поэтому, я вроде, как и не бежала. Но я не буду поднимать шум на всю сеть, а тихо и спокойно напишу письмо организаторам и буду ждать ответа.
Вот такие пироги :)))

Назад к списку впечатлений