Назад к списку впечатлений

Впечатления — VS — Марафон «Лужники»
21.05.2006 Марафон «Лужники» VS 42,2 км 3:23.18

Получилось, я всё-таки его преодолел……- мой второй марафон.
Скажу честно, дался мне совсем не легко. Такого состояния я не испытывал давно. Нет, было нечто подобное на тренировках, но там можно просто встать и закончить мучить организм, здесь же, на марафоне, не те правила. И эти правила ты выбрал сам. Тщательно готовился, шел шаг за шагом, настраивался. Сознание того, что осталось каких-то 5 км заставляет двигаться и двигаться дальше к финишу.
Хм, каких-то 5 км. Сколько же отвратительных и чуждых мыслей лезет в голову на этом последнем, заключительном отрезке дистанции. А как хорошо всё начиналось…..
Первые 20 км бежал в группе довольно ровно. Получилось 1:28:47. Сил полно. Чувствовалось, что могу добавить легко, но осторожно сдерживал себя, чтобы не сорваться. Первый круг – довольно сносная погода. Солнышко делало свое весеннее дело, но перемещение с Кремлевской на Софийскую набережную позволило довольно долго бежать в тени зданий, что здорово облегчало общее состояние.
Совсем мало пунктов освежения, вот что отметил после завершения половины дистанции. Расстояние между некоторыми, мне кажется, было не меньше 10 км. И….. как это не печально, и о чем уже неоднократно говорили - опять же кривая разметка. С 25-го по 30 км (по-моему) я пробежал за 9 мин. После этого всякое желание смотреть на отметки пропало вовсе. Я только на следующий день понял, что очевидно отметку 30 км нужно было развернуть в другую сторону, а может ещё как, или, что наверняка лучше выкинуть вообще, чтобы с толку не сбивала. Верными на мой взгляд были только 20 км и 40 км.
До 25 км самочувствие было довольно устойчивое, а к 30-тому км почувствовал резкое ослабление и катастрофическое падение сил. К тому же от тени зданий осталось жалкое воспоминание и только, появляющиеся местами, тучи не позволяли асфальту разогреться до невыносимой температуры.
На Краснохолмский мост забирался, скажу честно, с отвратительными мыслями. Выбежав на Кремлевскую набережную, так сказать – финишную прямую, стал с нетерпением ждать и гадать: «Ну где же ты мой спасительный пункт питания?!?!??» Не было. Ни через километр, ни через три…….не видно вовсе.
Наконец-то добрался до п/п. Запихнул какой-то сухарь (видно для того, чтобы разнообразить питания на юбилейном Марафоне, нужны немалые деньги), запил водой и побрел дальше , к финишу. Собрав всё, что осталось, набегаю на финиш и……….всё.
Наконец-то. Видимо я сильно потрепал свой организм, если даже забыл остановить секундомер, а на табло, из-за солнечного блика я цифр не увидел. А присматриваться, ну его на фиг, не до того. И только благодаря зоркому взгляду Ak55 я смог узнать свое истинное время, за что ему огромное спасибо!

А ещё, я понял, что марафоны бегать можно!

Назад к списку впечатлений