Назад к списку впечатлений

Впечатления — Nick — Полумарафон «Труд-Лужники»
26.06.2004 Полумарафон «Труд-Лужники» Nick 21,1 км 1:31.19

К этому пробегу подошел с грузом хронической усталости, но т.к этапы Суперкубка для меня одни из главных в сезоне – пришлось стартовать.
Мороки с регистрацией не испытывал, меня заявили за КЛБ Лужники. В прошлом году регистрировался сам, приезжал за день до соревнований к 14часам в УСЗ Дружба и весь
процесс происходил без суеты и проблем сразу на все три этапа. Если- же это делать в день старта, получаете суету и испорченное настроение перед стартом.
Старт немного задержали, но организаторы об этом обьявили заранее и необходимые коррективы в разминку были внесены. Перед стартом увиделся со многими одноклубниками приехавшими, как участвовать, так и поддержать стартующих.
Решил начать бег очень спокойно, потому что физическое состояние оставлет желать лучшего. Дали старт и … побежали. Указатель 1км- 3.50 , быстровато.Подбегаю к отметке 2,5км- вижу Wladimir,а похоже он ведет Любу на результат.(у меня9.38, все
равно быстро). Бежать совершенно нет желания, первый поворот- 21.53, уже близко к тому, что планировал, но желания бежать не появилось. Вижу al_al, а на велосипеде и с фотоаппаратом. Завершаю первый круг, поворачиваю (на табло 44.00), то что надо, но бежать еще столько. Вроде как стало полегче бежать. Последний поворот- 1:06.38. Начинает мучать изжога, надо пересмотреть свой рацион, пробегаю мимо пункта питания внимание привлекают ярко- зеленые стаканчики с водой, но отказываю себе в этом удовольствии, ведь на самом- то деле пить не хочется, просто привлекает цвет! С правой стороны бежит женщина и умудряется наступить мне на левую кроссовку, не больно но для нее это могло кончиться плачевно, еслиб я зацепил бедром правой ноги. Пробегаю указатель 20км и примерно через сто метров начинаю делать финишное ускорение получается- 3.17 . Общий результат около -1:31.20. Немного улучшил, но явно сачканул на второй половине.
Из негативных моментов, отмечу отсутствие по-километровой разметки, помоему кроме организаторов Зеленоградского полумарафона, никто другой подобным себя не обременяет.
На следующий день собравшись поучавствовать в заочном матче Восток- Запад на 1000м, явно погорячился! Хватило меня на 500м , при таком быстром начале, а терпеть я был в этот день не способен.

Назад к списку впечатлений