Назад к списку впечатлений

Впечатления — Art — Олимпийский День Бега
17.06.2006 Олимпийский День Бега Art 10 км 45.59

Олимпийский день бега. 10 км. 17-06-2006 г. Олимпийский проспект. Трасса 5 кругов по 2 км. Солнечно, +25 гр.

Настроения бежать особенно не было. Накануне появилась тема «Ненавижу Фонд-Марафон», которая добавила красок к воспоминаниям о бардаке, творившемся во время предыдущего участия в ОДБ (в 2004 г.). Непонятности с предварительной регистрацией, вполне реальные непонятности с получением номеров, плюс еще прогноз, обещавший проливные дожди целый день – «чего же боле»!
Улыбающееся ясным солнцем утро навело на мысль: «Не побегаю, так позагораю». К полудню я уже был у СК «Олимпийский», уже с номером (кстати, традиционное спасибо Al_al'y и AIS’y, которые взяли на себя нелегкое бремя обеспечить всех желающих номерами). Повстречался с Wladimir’ом, пообщался с М.Антоновым, удивился новому моджахеддинскому имиджу Nick’a. Потихонечку размялся, отметил для себя сильный встречный ветер при беге в гору на первой половине круга и возможный перегрев после поворота, когда бежишь со скоростью ветра, а солнце жарит нещадно.
Старт на ОДБ – традиционный (неожиданный). Народ приглашается к стартовой линии и, невзирая на то, что все, ожидая приветственных речей, как обычно еле тянутся, тут же следует выстрел. Я стартовал в последних рядах и, помятуя печальный опыт быстрого начала на Лужниковской 10-ке, начал не быстро, постепенно прибавляя в гору.
Где-то через полкилометра толпа слегка поредела, и почувствовался сильный ветер в лицо. Где-то впереди мелькала спина AIS’a, но я его быстро потерял из виду. Поворот, бег вниз по ветру. Действительно, солнце сильно греет. Пока бежится легко, а вот что будет попозже…
Первый круг. 8:40. По моим ощущениям быстровато. Немного уменьшаю скорость. На повороте активно машу GAV’у, который активно фотографирует, но он, кажется, меня не замечает.
Второй круг. 9:00. Бегу в небольшой группке. Скорость поддерживать достаточно легко, но перегрев уже чувствуется.
Третий круг. 9:20. Очень жарко. Почувствовал себя немного лучше только когда побежал в гору навстречу ветру.
Четвертый круг. 9:35. Еще немного сбавил скорость и к концу круга более-менее стал обращать внимание на то, что происходит вокруг. Правда из знакомых увидел только Murom’a, спешащего на финиш.
Перед начало пятого круга стало ясно, что результат будет где-то в районе 46 мин. К тому же отдых пошел на пользу, я немного прибавил и стал потихоньку подбирать попутчиков. Метров за 300 до финиша жена покричала мне что-то ободряющее, и я еще прибавил шагу. Финиш, по моим часам 45:59. Хилый ЛР и пока мало надежд на повторение 45 мин. полуторагодовалой давности.

Назад к списку впечатлений