Назад к списку впечатлений

Впечатления — MaZaKa — Башкинский триатлон
25.06.2006 Башкинский триатлон MaZaKa 750м+22000м+5000м 1:37.00

Башкинский триатлон, или Очередная авантюра безбашенного IRCэра :)

Ехать на триатлон решила сразу, как только узнала о нем. Думала, наверно, это мое. Ну, в том смысле, раз у меня сейчас не идет бег, мож пойдет триатлон, там же бега мало :)))
Уговорила Сан Михалыча быть моим сопровождающим (ну, не поеду же я своим ходом на 78 км Киевского шоссе), заодно и фоторепортером :)
Итого, из IRC данное мероприятие планировали посетить мы с Михалычем и Леша (он же Свирепый).
Но... Мирно беседуя после Лужниковского полумарафона выяснилось, что Люба тоже хочет ехать, вот только шлема у нее нет. Шлем был тут же обещан, и нас стало 4, даже 5-ро (+ Wladimir).
Еще через пару часов на авантюру был подбит Юрик (он же Yurt), а так как он должен был ехать на веле Димки (just_dmitry), то нас стало уже 7.
Вечером же оказалось, что Андрюша и Олег тоже составят нам компанию (только не в качестве участников, а в качестве зрителей). Вот такая собралась компаха :))
Теперь можно перейти к главному:
Ехали мы колонной из 3-х машин и на месте были за 2 часа до старта. Как раз успели посмотреть, как местная бабулька всеми силами отбивала газон перед своим домом (и отбила-таки), зарегистрировались и стали ждать старта.
Народу собралось очень много по сравнению с предыдущими годами (15 человек в 2004, 45 в 2005 и 114 в 2006), поэтому в мою душу начал закрадываться страх: а не рано ли я со своими переломаными ребрами/боками в такую плотную толпу плывунов забралась? Не запинают ли?
А в это время рядом спокойно расхаживаюли Люба с Юрой,а Леша был вообще где-то в первых рядах...
Кстати, о дистанции:
750 метров плаванья (2 круга по 375 метров)
22 000 метов на веле (круг по шоссе (со всякими тягунками и спусками))
5 000 метров бега (3 круга по 1700 вокруг поля)
Осилим ли????
...
И вот старт дан, поплыли.
Каким-то странным образом оказываюсь в самой толпе, стараюсь смотреть по сторонам, чтобы никого не пнуть и не ударить... Эх, если б все так делали: через 80-100 метров кроля получаю смачный удар пяткой по плечу (по больному, прошу обратить снимание). Сразу сбивается дыхание, пробую восстановить, но очередная волна из-под руки/ноги соседа накрывает с головой (ну вот, заодно и попила :))). Решаю забить на кроль и плыть с той же скоростью, но брасом.
Боль в плече/ребрах/боку потихоньку стихает (да, рановато я выползла на соревнования, рановато), вместе с ним приходит и дыхание. И вот я вошла в ритм, оглядываюсь по сторонам: оп-па, так я совсем даже не последняя :) И это радует.
И вот первые 375 меров позади, оплываю буек: интересно, почему в бассейне плавать гораздо легче? Может там скорость поменьше?
А народу вокруг, тьма: только и мелькают то тут то там руки, ноги, головы.
Подходит к концу плавательный этап, до берега метров 30. Сморю с недоумением на выходящий из воды народ: какой-то странный у них способ передвижения по земле на первых 2-х метрах берега: на 4 конечностях. Чего это они все???
И вот под ногами дно, выпрямляюсь, делаю первый шаг на землю и только тут понимаю, ПОЧЕМУ люди передвигабтся так странно: во-первых, резкий перепад веса (в воде же легче), во-вторых, голова сразу идет кругом.
По транзитке бежать не могу, ноги не слушаются, ноги ГРЕБУТ!!! ;))
Ну, ничего, дрожащими руками по быстрому обтираюсь полотенцем, надеваю носки, кроссы, хватаю шлем... Ить, куда???? А вел??? Елы-палы, еще же вел с подставки снять надо!!!
Все, в путь! Помчались! Что для нас, дураков, 22 км?? Осилим!
Зацепилась за мужичка, но какой-то он не правильный (или эт я такая): на шоссейнике, а оторваться не может. Но это длилось недолго, на 5 км он все-таки ушел, а с 8-го меня начали накатывать один за одним. И самое обидное - все на шоссейниках! ЭТО НЕЧЕСТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На 16-ом километре обходит девушка, тоже шоссейница :( Ну, прально, я старалась, плыла, а тут...
Ну ничего, вроде темп держу, только странный он какой-то, больше 30 км/час ну никак не получается, даже слики не помогают :(
А вот и бегуны показались :) Везет им, они уже бегают, а я только на финиш велоэтапа приехала. И тут дорогу перегораживает черный мерс. Как я успела затормозить - не знаю, но пара ласковых слов из моих уст все-таки вырвались, хоть я и сдерживалась как могла.
Подъезжаю к транзитке, спрыгиваю с вела, вроде, жива, но ноги не мои, мои бы так себя не вели.
Рядом появляется Михалыч, подбадривает :)
Ставлю вел, бросаю шлем, так, куда тут бежать???
Ой, мама, что с ногами-то??? Я ж грю НЕ МОИ!!! Или у меня совсем с бегом плохо??? вползаю в горочку, Олег дает мне мою бейсболку - вовремя, иначе тепловой удар мой.
Ой, не нравится мне так бежать, что я, черепаха, чтоли??? Пробую ускориться, но не получается - начинает сводить ноги, причем сразу две, и с каждым шагом все больше и больше. Ну, ничего, у Сан Мишеля есть Геторейд, он соленый, он поможет.
В тумане вижу ребят, они меня подбадривают, но легче не становится. Где же Геторейд??? АААААААААААА, Михалыч!!!
А где он? Не зна, наверно я его уже пробежала. Осталось 3200, мож дотяну?
Ноги сводит все сильнее, и я дабы не экспериментировать в подьем захожу пешком. Мимо пробегает Люба, ого, надо поторопиться, а то догонит и обгонит :)) Вот уже виден конец круга, остался еще один. Михалыч, хва фотографировать, геторейд давай!!!!!
А я и забыла, что он у нас спринтер, как же он ломанулся к машине, мама дорогая, только кроссовки мелькают и пыль столбом!
Ну вот, угостилась бякой и потрусила дальше, где-то через минуту ноги стало отпускать, еще через минуту я почувствовала, что набираю скорость, а смысл? до финиша километр :) Ну и ладно, хоть его пробегу "достойно".
Финиш, во-о-о-н он, финиш, я его вижу, я добежала, добралась!!! Осилила!!!
1.37.00, интересно, это хорошо или плохо???
Наверно плохо :(
Ну и ладно, зато поучаствовала.
Вокруг веселье, народ купается, а я стою (хожу) и жду пока остынут мышцы и успокоится сердце. Ноги сведены и забиты, кто сказал, что триатлон - это нагрузка на разные мышцы? Ну да, мож быть, но все эти мышцы - это мышцы НОГ!!! А именно ноги у меня сейчас "в яме".
Ждем финиша Любы и идем к машинан, надо же и переодеваться, и собираться.
Перед отъездом идем с Лешей окунуться (не поплескаться, а проплыть вальяжно метров этак 300), остыть и заодно немного расслабиться.
Ну а потом по машинам и домой, вернее, в пробки :) Ну, пробка была одна и маленькая, так что до дома добрались удачно.
Только вошла в квартиру, как на меня навалился жуткий сон, но я зачем-то его поборола и пошла гулять :)))
Сегодня как огурчик, но плечо/ребра/бок дают о себе знать.
А тут еще Леша предложил на след выходные ехать в Рошаль, Каширского района на очередной триатлон, но я кажется пас: далеко, да и очень хочется побездельничать на даче, типа "повосстанавливаться" :)))

Ой, что-то я увлеклась! Все! Триатлон преодолен - это классно!
Собой не довольна (но это уже мои проблемы)!

Вот так вот, рубяты!

Назад к списку впечатлений