Назад к списку впечатлений

Впечатления — Nick — Марафон КЛБ «МИР»
24.04.2005 Марафон КЛБ «МИР» Nick 21,1 км 1:31.19

Прибыл на пробег довольно рано, но несмотря на столь ранний час в клубе было достаточно много народу. Время летело очень быстро, потихоньку начали подтягиваться одноклубники, общались, смотрели беговую обувь. Подошло время разминки, побежал разминаться. Погода была самая беговая, а вот в общем самочуствии была какая-то вялось. разминка прыти не добавила, переоделся в «боевую» форму и на старт.
Со старта ухожу не слишком резво. да и не к чему. Первый километр- 4.15. К третьему километру немного разбежался, вроде немного проснулся. Появилось желание несколько увеличить скорость, но учитывая своё самочувствие этого не стал делать. После 6- го км, трасса пошла в горку, сразу подсел, после поворота с горки попытался расслабленно скатиться с горки- не получилось. Увидел бегущих на встречном курсе одноклубников, очень близко был Артур, который выглядел тяжелова-то, видно не успел восстановиться после марафона. А вот Вячеслав(VS) и Сергей(Smalex) выглядели очень бодрыми. Хотя по- разговорам Вячеслав собирался бежать на 1:37, но бежал явно быстрей. Ну а Сергея я уж знаю, тот если разгонится, уже не остановишь, вскоре он меня обошел и я даже не попытался за ним зацепиться. 14 км- второй поворот, время 59.00 темп катострофически падает, начинаются проблемы с задней поверхность бедра- пронизывают судорги, ощущение. что на мышцах много ,много узлов и они мешают. Кое как добираюсь до поворота на малом кругу, поворачиваю- вижу VS, похоже что он меня достанет. Подьем перед Андреевским мостом добивает меня окончательно. За 1,5 км до финиша меня всетаки догоняет Вячеслав, но почему- то не решается обойти. Из последних сил пытаюсь с ним держаться, но линию финиша он пересекает на 3 секудны раньше. Мой результат- 1:31.19,0.
Хорошо или плохо?Скорее плохо,хотя уступает моему лучшему результату всего секунду.
Плохо, потому что результаты не растут- наверное стал стар, в тренировочном процессе что- то не так, не заставляю себя терпеть.
Единственное, что скрасило моё плохое настроение, так это успехи одноклубников, значительно улучшивших свои результаты, преодолевших марафон и добрая, радушная атмосфера, сознанная организаторами пробега.

Назад к списку впечатлений