Назад к списку впечатлений

Впечатления — Вячеслав Гинин — «Длинные аллеи», Гатчина
13.08.2006 «Длинные аллеи», Гатчина Вячеслав Гинин 42,2 км 3:11.47

13 августа в Гатчине я пробежал второй в жизни марафон. Пробег мне очень понравился. Я к Длинным аллеям начал готовиться после пробега по Аллеям истории. Сперва планировал пробежать 35-40 км, а когда организовали 30, 42, 60 решил идти на марафон. Прогноз по времени был на результат 3ч. 30мин из расчета 25мин на 5 км. Но бежалось очень легко, несмотря на пробег (10 км) посвященный дню физкультурника за день до этого. В результате время марафона 3:11:47, это на 50 минут лучше первого Тихвинского марафона.
Первый круг 2,5км я продержался за Лёней Бурыкиным, потом он убежал с поля зрения. Возможно, Лёня и задал мне первоначальный темп, который я постарался продержать до конца дистанции. Ещё меня подстёгивал Лапин Сергей. Он медленно начинает, а потом увеличивает темп и обгоняет (как было в Тихвине). Дальше бежал один, то я обгонял, то меня обгоняли. По ходу дистанции поразили 2 бегуна бегущие на 30км. Я добегал только 2-й круг, а они пронеслись мимо меня, добегая свой 3-й круг, как мимо стоячего. На 7-м круге догнал Лёня. Спокойно поговорил, подбодрил и убежал дальше, после пробега сказал, что не упирался. Последние 5 км прошёл на удивление легко, даже получилось финишировать на скорости, а не переползать уставшим через финишную черту. Рядом с финишем находится гатчинский пруд, где можно искупаться (его так не хватало в Тихвине) и меня оттуда вытащили на награждение. Немного повеселил приз, бегуну подарили фляжку для коньяка.
По доброму завидую гатчинцам, которые имеют возможность бегать в Дворцовом парке каждый день. Очень красивые места. Надеюсь, организаторы продолжат традицию пробега «Длинных аллей» с МАРАФОНОМ.

Назад к списку впечатлений