Назад к списку впечатлений

Впечатления — Wladimir — новогодний пробег у стен Кремля
31.12.2003 новогодний пробег у стен Кремля Wladimir 0

Участвовать в этом мероприятии я надумал лишь в декабре. Вместе со своей половиной мы решили отметить наступающий Новый год пробегом у стен Кремля. Как оказалось, мероприятие проводит КЛБ 'Мир' при поддержке 'Спортклуб'а(?).
Уточнив по телефону время и место сбора, мы поехали к ЦПКиО им Горького. Прибыв туда к 22.10 и не найдя на площади никого, кроме одинокого охранника, пошли в клуб. На клубе висела объява: “КЛБ ‘Мир’ работает с 22.00 31.12.03 до 12.00 1.01.04”, т.е. можно достойно встретить и проводить НГ! :) Все уже были там. Всего зарегистрировалось 49 человек! Кроме Мира, IRC, там были представители Факела, Ахиллеса, БиМа и ряда других клубов. Как оказалось, пробег не содержал спортивного содержания. Предстояло бежать колонной до Красной площади, встретить там организованно Новый год и в обратный путь:). Возглавлял колонну Дед Мороз, роль которого возлагалась на участника с наибольшим числом преодоленных марафонов. В этом году этот уровень был в 8 марафонов.
На разминке начался небольшой снежок, который потом усилился до положенного Новогоднего снега, укрывая голую землю снежным покрывалом. :)
Итак, в 23.30 старт мероприятия. Многие бежали в маскарадных костюмах, знакомых по Королеву;-). Темп взяли непомерный, аж 8мин/км. Проще было бежать спиной вперед. :). Зато можно было снимать и фотографировать бегунов без проблем:). По Крымскому мосту на Пречистенскую набережную. Под Б.Каменный мост на Кремлескую набережную. Прохожие, а особеннопроезжающие машины не оставались в стороне, а истово приветствовали, первые, уже у Кремля, при этом прихлебывали из тары. :) Еще на Пречистенской набережной к нам присоединиламь карета скорой помощи. :) Врубив по громкой связи какой-то попсовый музон, она проследовала за нами до самого Кремля. Так с шутками и прибаутками добежали. С поворотом на Красную площадь мы запоздали. Надо было повернуть сразу за Москворецкой башней, а мы пробежали под Б.Москворецким мостом и попали в толпу. Было 23.52. Естественно, что площадь была оцеплена, но на нем тусовались счастливчики в число которых нам и предстояло попасть. Однако, если бы мя свернули раньше, то без лишних свидетелей нас бы пропустили с большей вероятностью. А здесь за мостом в толпе в оцеплении стояли одни ефрейторы и один сержант ВВ. Но парапет не был оцеплен. Раз так, лезем через него! Пара молодых людей в мышиной форме, тоже ефрейторы, с сигаретами в зубах и расстегнутые подошли чтобы помешать. Но при этом действовали нерешительно и я просто повернулся к ним спиной, продолжив свое дело. ;-) Уже было без нескольких минут как Новый год, если верить курантам. Скромно пофотографировавшись, а у меня уже закончилась пленка:(, мы зажгли бенгальские огни. Вокруг рвались огнеприпасы фейерверков и петард. Люди активно пили, забывая закусывать. Потом можно было полюбоваться на картинку по Euronews на наших соотечественников. Даже канал 'Культура' позволил себе демонстрировать в какой-то передаче во весь экран какую-то морду выпивающую водяру :/ . Вот так, особенно на фоне французов и немцев:).
Итак Новый год наступил мы поздравили друг друга. Теперь предстоял обратный путь.На обратном пути я с Любой наускорялся в волю! :) В клубе никого, кроме людей не участвовавших в пробеге не было. Нашел там Лешу Иванова из Факела. Проводили Старый, встретили Новый и т.д. В 1.00 пришлось откланяться, у нас еще был целый список визитов на оставшийся день. :))
Как бы то ни было, начался новый 2004 год с чем всех и поздравляю. Но это еще не все! Нам предстоит встреча Старого нового года, а в 20-х числах января и 8-го года по восточному календарю или года Обезьяны! С новыми годами вас, оставайтесь живыми и здоровыми, и бегайте несмотря ни на что! ;-)

Назад к списку впечатлений