Назад к списку впечатлений

Впечатления — VS — ММММ
10.09.2006 ММММ VS 42,2 км 3:08.47

Про себя скажу несколько слов.
В принципе, не знаю почему многим не понравилась организация, на мой взгляд всё было довольно прилично. Во всяком случае никаких откровенных косяков я не усмотрел.
Бежалось довольно легко. Погода порадовала, хотя, на последней половине, начал подмерзать. Но это лучше, чем "согревающее" солнышко.
Первую десятку пытался вбежаться в темп 4:30/км. Бежал вместе с Art`ом, который никуда не торопился и рассматривал этот пробег как тренировку. После ~ 5 км я его, к сожалению, потерял и побежал один.
10 км - 44.27 - довольно неплохо (в прошлом году было 48 мин). Догоняю Yurt`а. Юра явно контролирует бег, пробежав 5-ку за 22 мин, пытается сдерживать себя, дабы не наломать дров. Километров 5 бежим вместе, потом, увы, я его тоже потерял.
Следующие 10 км - 44:25. Ого, кучненько кладу. Настроение нормальное. Анализирую обстановку, сил вполне должно хватить, но загадывать не будем.
То там, то здесь знакомые лица, как в группе бегунов, так и среди группы поддержки. Вижу на встречном курсе Михаила Антонова, который бежит как-то необычно напряженно с явным силовым упорством (нужно будет потом узнать, как ему дался бег).
Примерно к 30-му километру организм начинает конкретно подавать признаки усталости. Начинаю даже подмерзать из-за сильного встречного ветра. Спасает теплый чай на пунктах питания. Пытался пить воду, но чаёк оказался куда более кстати. 35 км – 2:35 с копейками (последняя 15-шка 1:06). Настроение довольно неплохое. Голова работает, ноги бегут. Настраиваюсь на то, что вот сейчас нужно быть готовым. Наступает участок где нужно себя побороть. И надо вам заметить, недолго я об этом думал. На 38-40 км ноги стали наливаться свинцом. Ощущение легкости рассматривалось как фантастический сон. Скорость, казалось, катастрофически упала. Отметка 40 км 2:58.?? придает на некоторое время силы, но этот порыв-ускорение быстро проходит, ведь бежать ещё целых два километра.
Осталось 1 км – такая табличка стояла, видимо, специально для таких как я. Вот вижу гостиницу «Россия» - хороший ориентир, и видно издалека, а там ведь финиш (вот снесут её, на что тогда целиться?).
Пытаюсь несколько добавить, даже кого-то накрываю на финише. Время, по-моим часам 3:08:47. Результатом очень доволен. Всё-таки ЛР, и последняя, из оставшихся дистанций, из плана на 2006, на которой обновил личный рекорд.
Что касается подготовки, то сейчас глубоко убежден, что основным фактором способствующим успеху в марафоне, как это не банально, является тренировочный километраж за последние 2-3 месяца. И если подвести его 400 км/мес то можно вполне гарантированно бежать из 3-х часов.
И ещё.
Огромное спасибо Саше и Наде за регистрацию.
Спасибо всем кто поддерживал на дистанции. Фотоохотникам персональное спасибо (понравился затаившийся Smalex, успел разглядеть его краем глаза).

Удачи всем!!!

Назад к списку впечатлений