Назад к списку впечатлений

Впечатления — Робинзон — Космический марафон
24.09.2006 Космический марафон Робинзон 20 км 1:17.34

Мда, как-то не легко вчера бежалось

Договорились с Леней Бурыкиным бежать вместе до 19км в режиме по 3:50 на км. Со старта Леня пошел немного быстрее, и к отметке 5км подошли в 19:02. Леня планировал пробежать за 2:45 и попасть в 25 первых марафонцев. Дальше легкость пропала, пульс держал не высокий - 175, но при этом приходилось "поддавливать". Становилось жарковато и Леня не упускал случая схватить губку с водой, а вот пить отказывался наотрез. Подбегая к первому развороту насчитали, что впереди 16 марафонцев, что-то не сильно в этот раз бегут! Вторя 5ка вышла за 19:19, т.е. уже по 3:52 бежим, нарушаем график:) Пытаюсь бежать на пульсе 177, чтобы поддерживать скорость. Впереди упорно маячит Татьяна Перепелкина, сбивает нас с толку, т.к. она бежит 20 и должна бы бежать намного быстрее:) После первого разворота замечаем Илью и Ромуальдыча, они совсем рядом, метрах в 30 - 40 сзади. А-Р бежит марафон, хотя писал, что не очень готов. Довольно быстро они нас догоняют и бежим вместе до 15 км. Третья пятерка 19:26, примерно, т.е. скорость продолжает падать. Начинаю чувствовать икроножные мышцы, вот они, последствия малого объема бега - при такой низкой скорости и уже через 15км начинают мышцы забиваться:( Илья нас покидает, показав спину. На ПП беру стаканчик и предлагаю Лене - отказ, Андрей тоже не пьет. Думаю они не правы, довольно жарко, пот прет вода уходит, а с ней уйдет и работоспособность, тут надо пить каждые 5км, хотя бы по 3 глотка. Леня уверяет, что если начнет пить, начнутся проблемы с печенью, так было на последнем марафоне. Неужели даже от воды могут проблемы быть?
На 19км желаю ребятам удачи, они разворачиваются на большой круг, а я добегаю до финиша 20ки. Последняя 5ка 19:4... общее время около 1:17:36. Для темповой тренировки пойдет.
Без остановки бегу за вещами в автобус и возвращаюсь к финишу, пытаюсь фотографировать. Получается плохо - фотоаппарат совсем тормознутый и финишируют люди прямо против солца, получается не больше 1 нормального кадра из трех.
Вот финиширует мужчина и ребенок бежит рядом, ну совсем маленький. Похоже они вместе пробежели 10км. На финише комментатор спрашивает "сколько же тебе лет?" Два - отвечает кроха!!! Офигеть!!
Первый марафонец заставил ждать себя долго - результат около 2:27. Еще двое выбежали из 2:30, потом перерыв. Первая леди пробежала за 2:49, что на 3 минуты быстрее прошлогодней победительницы. Леня прибежал держась за бок. Результат около 2:50, место 16е, обошел Ромуальдыча на пару мест. Оба в 20ке, МОЛОДЦЫ!! У Лени это 31й марафон за год. Но что-то часто стали появляться проблемы в боку и с питьем он мудрит.
А потом мы пошли в баню, а после бани в ка... (фе, бак - выбирайте по желанию:)))
Так что день прошел не зря!:)
Через неделю будет Polar-challenge в Битце. В команде "физкультурники" бежит Люба, в Buff-IRC Миша Антонов и я, приходите поболеть/поддержать, а лучше и поучаствовать:)

Назад к списку впечатлений