Назад к списку впечатлений

Впечатления — Юля 4 — эстафета Полар челендж.
01.10.2006 эстафета Полар челендж. Юля 4 ~ 6 км 34.05

Участие чайника в эстафете Полар челендж.

Узнала я об этой эстафете из бегового форума IRC. Там собирали команду и искали «даму-велогона». По условиям соревнований эстафета состоит из 4-х этапов: 2 беговых и 2 - велосипедных. И в составе команды их 4-х человек должна обязательно быть одна женщина. Я вроде засобиралась поучаствовать на велосипеде, но вскоре передумала, потому что никогда не участвовала в соревнованиях на веле. А в Московском велоклубе были желающие погонять велоэтапы, но бегунов – дефицит. Особенно женщин. Мне предложили участие, и я согласилась. Начала было тренироваться, но после Королёвского марафона, где я бегала десятку, заболела. Похоже, что заразилась гриппом от детей. И тренировки мои накрылись медным тазом. Правда, к концу недели оклемалась, попробовала пробежаться – пошло. Бежалось легко. И я решилась.
Тем временем эстафету перевели из Красногорска в Бицу. Поэтому 1 октября, в воскресенье, я отправилась через весь мегаполис в эту Бицу. Разыскала Александра Ерофеева, это он организовал две команды от Московского велоклуба. Заполнили бумаги, получили номера. Пошли к месту старта/финиша, где обнаружились одноклубники – IRC-ники. Времени до старта было полно, они решили пробежаться для разминки, и я с ними. Тут выяснилось, что бегут они, даже для разминки, оч-ч-чень даже быстро. И только теперь до меня дошло, во что я ввязалась. Мало того, что половина участников эстафеты КМС и МС, и призёры разных соревнований, так даже непрофессионалы, и те – намного резвее бегают. Подведу команду, блин. Я медленный бегун. Улучшаю раз от раза свои результаты, меня это радует, но одно дело – когда это моё личное «достижение», а другое дело – команда. Ага, со свиным рылом в калашный ряд.
Ну, пока суд да дело, дали старт. Побежал наш первый участник, 10 км. За 40 мин. 24с. Потом второй этап – вело. Я нервничала, вдруг опоздаю. Пропущу своего велосипедиста. Но всё обошлось, я его вовремя увидела. Мой этап был третий. Побежала, для себя – быстро, но по сравнению с другими – не очень. Старалась после старта особенно не ломиться, боялась, что до конца сил не хватит. Слава богу, хватило. Было 3 круга по 2 км. Всего – 6. В ожидании старта я даже замёрзла, но на бегу быстро согрелась. Зрители кричали «потерпи», я злилась. Кричали бы лучше «давай, давай, жми! Прибавь!» Может, получилось бы побыстрее. Первый круг – 11 с чем-то мин, второй – тоже. На третьем попыталась побыстрее бежать, но результат все равно 34 мин. 05с.
Наши велосипедисты проехали довольно резво, если бы им хороших бегунов, может, что-нибудь выиграли бы в какой-нито категории. В абсолютном зачёте наша команда «Велотур 2» заняла 30-е место из 44-х. И 5-е место в корпоративном зачёте.
Команда «Велотур 1», в которой был сам Александр Ерофеев, заняла 29 место в абсолютном зачёте и 9-е место в категории «Эксперты», 4-е место в корпоративном зачёте и 2-е место в семейном зачёте. В семейном – потому что 3 остальных члена команды «Велотур 1» - это семья Сорокиных.
Потусовалась там ещё немного, посмотрела результаты, которые, кстати, очень быстро вывесили. Поняла, что на награждении нашей команде ничего не светит, и поехала. Мне, между тем, названивали из дома – куда я делась? Дочке Ане надо покупать свадебное платье. И я поехала встречаться с ней в метро и - за платьем. Но это уже другая история.
А у меня на память теперь есть футболка. Вот.

Назад к списку впечатлений