Назад к списку впечатлений

Впечатления — Nick — Гагаринский пробег в Звездном Городке
27.03.2005 Гагаринский пробег в Звездном Городке Nick 20 км 1:29.08

Собирался открыть беговой соревновательный сезон еще 8 марта на кубке Е.Сипатовой, но за два дня до соревнований растянул заднюю поверхность бедра, подскользнувшись на скользком асфальте. Пришлось отложить первый старт на конец марта.
Несмотря на перевод времени встал, как обычно- без проблем. За окном была ясная морозная погода и предвкушение предстоящего старта поднимали настроение. На автомобиле добрался до Звёздного городке даже несколько ранее положенного срока, по пути остановившись на трассе предстоящего пробега немного огорчил холодный северный ветер,но солнце к полудню должно было скомпенсировать данное неудобство.
Благодаря Chuja, избавившего всех irc-ров от мучительного стояния в очереди на регистрацию мы прикрепляем стартовые номера и через КПП проникаем на территорию городка. Немного поколебавшись с выбором беговой экипировки останавливаюсь на короткой форме(короткие тайсы,майка и налобная повязка, немного поколебавшись добавляю легкие перчатки).
Время летит неумолимо и вот мы занимаем место в стартовом городке, звучит стартовый выстрел и пестрая толпа бегунов устремляется в путь.
Начинаю спокойно, мои более быстрые одноклубники сразу отрываются, я бегу по 4.15. На третьем километре трасса выныривает из леса на открытое пространство и очень чувствуется встречный ветер. Первая пятёрка- 21.15, поворот. В обратном направлении бежать намного комфортнее и как-то незаметно заканчивается первый круг- 42.56. На противоположной прямой вижу Andrew & Wladimir,а- они явно поставили целью «достать» меня, хочется немного прибавить, но получается не очень. К 14-му километру они меня настигают, пытаюсь «сесть им на хвост» но сегодня мне их темп не по зубам. Начинаются неприятные ощущения в задней поверхности бедра.... не надо рваться, иначе рискую вовсе не добраться до финиша. 15 км -1:06, совсем слабо! А скорость начинает падать, тут ко мне подбегае Илья и с ним мы добегаем до КПП. Да, если- бы не Murom я бы финишировал с более худшим временем. А так получилось 1:29.0 для первого старта в сезоне сойдет, хотелось- бы лучше, но надо работать. Время до следующего старта две недели, вполне достаточно.
Из неприятных моментов пробега отмечу следующее:
1.Отсутствие камеры хранения в актовом зале;
2.Наличие снега в стартовой зоне;
3.Асфальтовое покрытие на всем протяжении оставляет желать лучшего, все время надо смотреть под ноги.
4.Явный недостаток туалетных кабин.
Сугубо моё личное мнение, пропала праздничная атмосфера пробега. Тому виной поздняя весна и малое количество участников или причины более серьёзные. В последнее верить не хочется!

Назад к списку впечатлений