Назад к списку впечатлений

Впечатления — Wladimir — кросс памями Дмитрия Симонова
28.10.2006 кросс памями Дмитрия Симонова Wladimir 6 км 22.34

В прошлом году этот кросс прошел незаметно для меня. Да и моей ноге было предостаточно 7Х и Грязебега, чтобы оставить меня вне игры:(. Но в этом году в планах эта 6-ка была;). Конечно, первоначально все складывалось просто идеально. Пробежать 7Х, через неделю Грязебег и потом выйти на мемориал во всеоружии. Но человеческий фактор внес свои поправки:(. Смешались в кучу кони, люди! В итоге мы имеем два кросса в одни выходные! Пипец! Травму получить - как два пальца об асфальт! Причем, сначала 6км, а потом 3,2км! Отлично! Не люблю, когда меня так напрягают:(. Адреналин 'бьет по глазам'. Нет, я приеду, но на дистанции пощады не будет никому! Всех порву! Кого достану, конечно:). Люба тоже колебалась. С одной соторны прошлогодний результ светил ей первенством, но длинный сезон за спиной и возможность травмы неулыбает:(. Уговорил приехать 'просто посмотреть' и, мол, если уровень будет, то 'просто пробежать кроссик':)).
Посмотрел протоколы прошлого года, мне светило побороться за 4 место в группе. Но в прошлом году было уже холодно и бежали по мерзлому, а сейчас грязь. И она внесет свои коррективы! Я надеялся, что паркетчики отвянут и мои шансы на хороший относительный результ вырастут;). Еще надо разложиться на два круга, стобы не слить потом то, что намесил сначала! Да, еще бы не заблудиться! Ведь трассу будут готовить битцари, которые 'все здесь знают', от этих всего можно ждать!
Старт был в 12.00 и можно было поспать после трудовой недели.
Термометр с утра выдавал невероятные +10. Значит рискнем в короткой форме;).
На месте увидел AIS'a в новом имидже. Зарегился. Подъехал Илья. Подошел Skeeler. Потом Люба. Но бежать она не рискнула - эхо Мураново:(.
А тусовка собралась знатная: Шабунин, Изюмов, Ночевный, Зарипов, Болдырев! Даже Ю.С.Куканов собрался отметиться лично с супругой.
Размялся в ШтормПегасах. Нет, ребята, вы как хотите, но без шипов тут не побежиться. Под ЛЭП уже лежала грязь, на кромке поля еще хуже! А ведь в добавок разболтают трассу.
Буквально за 10мин до старта начался дождь, перешедший в ливень, а ведь только-только светило солнышко!
Организаторы сжалились над бегарями и дали старт на минуту-другую раньше. Со старта пошел по полной, но через 50метров пошло сужение и пришлось тормозить и прыгать в развилку двух берез, по дороге выхлестнув обе ноги одному пацану:( Успел извиниться и нырнул в овраг. Углядел Александрова Серегу. Как-то небыстро он идет. В подъем пошел с запасом, ведь быстрее не имело смысла. В середине подъема увидел Илью, но подтянуться не удавалось. Его удалось обойти на первом или втором большом спуске. Серега уходил медленно, но неуклонно! Не завожусь и не добавляю. На спусках тоже не спуртовал, берег силы на второй круг. Внизу одной из петель стоял мужик и сказал, что км за 4 минуты. Отметки 2км не углядел. Выбежали на поле и тут начался колбас. Бежать где-то определенно не получалось, приходилось менять стороны дороги, потому как ноги ехали даже в шипах. Представляю, что испытывали бегуны в кроссовках! Конец круга. И тут Серега сходит! Решил не мучаться в кроссовках. Отсекаю круг: 11.18,4! У, хорошо из 4х минут! Теперь удержать второй круг и не капнуть. На первом же подъеме стоит тетка и считает вслух: я 34й, сзади счета не слышно, а ведь кто-то дышал в спину. В конце подъема, переключился на быстрый спуск и накатил несколько человек. Но уже в подъм мужик в красном комбезе обошел как стоячего и встал впереди, метрах в 5. Впереди опять группа 3-4 человека. Теперь в подъемы мне мощи не хватает, отыгрываюсь на спусках. Впереди поле. Ступни крутит на неровностях. На поле сразу отпали те, что бежали в кроссовках, но мужик в черной бейсболке не сдается. Пытаюсь толкаться, но на стопу встать не могу, слишком неровно, она постоянно подворачивается. Так мы на пару и влетели на финиш, он правда впереди секунды на три. Уже потом на фото увидел, что он начинал с лидерами:). Второй круг вышел 11.15,6. Итого 22.34,0 по моим часам. Медаль получил одним из последних почти сразу они закончились, поэтому многие, пробежав даже по 4 мин на км не смогли заполучить оную в коллекцию;).
Забег выиграл сами догадайтесь, кто! Вторым в общем-то сенсационно стал А.Чебуркин. Изюмов только четвертый. Сергей Ночевный начал бег с детьми и присоединился позже, поэтому официальный результат получился скромный.
Сразу после финиша выглянуло солнце! Грязи на одежде было немного - не сравнить с Мураново;). Ее смыл в озерке. Потом замялся и стал ждать церемонии награждения. Пробег не обманул моих ожиданий, что и говорить, его проводили знакомые мне люди. Я оказался совсем неожиданно впереди своих, но что будет завтра на Грязебеге;). Минусы в организации конечно есть - нет камеры хранения, но раздевалки есть, переждать непогоду - тоже есть где. Все же организация достаточно отлажена.

Назад к списку впечатлений