Назад к списку впечатлений

Впечатления — Wladimir — Грязебег IRC
29.10.2006 Грязебег IRC Wladimir 3,2 км 11.14

В этом году проведение Грязебега вызвало какой-то неожиданный напряг. Была сломана традиция проведения оного через неделю после 7Х, причем без объяснения причин. Короче, разозлили меня не на шутку! Наадреналинили.
Вчера в субботу пробежал кросс памяти Димы Симонова и было подозрение, что сил я оставил немало. Но там горки, а здесь равнина: встал на крейсерскую скорость и кати! Т.е. вчера скоросто-силовая нагрузка, сегодня больше на темп и чувство ритма:).
Естественно, был вариант с шипами. Вчера отмыл их от грязи битцевской и просушил над плитой. Но приехав на месо и увидев на разминке, что грязи нет и в помине, решил, что надо пробежать в кроссовках.
Время у меня в карточке стояло чудовищное 8.03 - детский сад - штаны на лямках! Погода жуть, сильный ветер и ноль градусов, намазался мазью, а она не хочет работать, даже после разминки:(. Мечта о короткой форме завяла окончательно. Катя открыла старт, значит ждать осталось немного, надеюсь, пока ждем своего старта она не успеет финишировать:)). Пошел старт остальных, едва-едва успел завязать лосины, чтоб не спадали и тут же Михалыч запустил меня на орбиту по дистанции:). Эх! Припускаю, вижу впереди Zikmu(?) - стартовал передомной - не пускает ближе, а сзади уже грохочет Саша Говоров, цепляется. По ходу накатил Любу и уже на плотине подобрал группу, кто-то дался сразу, кто-то пытался форсировать. Перед дворцом из уважения к форме, ласково, а не как обычно, убрал с дороги, погладив по плечу девушку в форме сержанта милиции;)). Мост, теперь все больше вниз, можно отдыхая накатывать. Что я и делал. А вот и Катя, недалеко же она убежала! Ну ничего, за следующий сезон подготовится по-лучше;)! Вижу, что противоположный берег чист, мелькнула мысля - ага?! Но через какое-то время вижу, как кто-то в красном пересекает финишную линию и вскидывает руки - Никос! Этож на сколько он улучшил свое время?! А тут еще бежать и бежать, еще плотина и еще кусок суши метров 500! На плотине между двух стоек прохожу AIS'a, он тоже отметился вчера! Теперь почти прямая. Но впереди два голубка: Кирилл и Евро и даже как-то подозрительно не торопятся, наверное тянут до финиша, чтобы там разыграть подиум?;)) Я уже на пределе, прибавить не чем. Перехожу на спринтерскую технику. Но все, что я успеваю, это их разлучить:)). Дима, как-то без ожидаемого мною упорства и честолюбия, ушел влево и отпустил меня:(. А ведь мог для меня сделать и по-больше: подтащил бы к Кириллу! Кирилла я уже не успел достать:). Не хватило 100м дистанции:(. Т.е., я третий! Ура! Со спины никто не накатил:). Тут же хватаю куртку и бегу круг заминки, потому, что знаю, отходняк будет страшный! Посмотрел на время, батюшки, да у меня же рекорд! 2мили: 11.14! Вау! Еще пара секунд долой и чистые 3.30 на км! Так я даже чистую трешку в манеже не бегал!;) Мах пульс 195 (вчера 193). Конечно, лидеры меня неплохо накатили по времени и в абсолюте я 5-й, а чего, есть пруха - беги! Илья привез мне ~10" - отыгрался за кросс Симонова:). Платон - еще больше! Андрюша Алисов закопался в своих штанах и не попал даже на подиум в абсолюте!;)
Отлично! Еще один 'Грязебег IRC' проведен! Теперь курс на 'Снегобег IRC'!

Назад к списку впечатлений