Назад к списку впечатлений

Впечатления — Игорь Матухин — Битцевский марафон
08.03.2007 Битцевский марафон Игорь Матухин 51 км 3:17.29

"Дорога жизни" меня спасла... Так бы хотелось начать свои впечатления о Битцевском марафоне.
Решился опять участвовать 8 марта в Битцевском марафоне. Был ясный солнечный день, как и в прошлом году, только температура была слишком плюсовая - все таяло.Даже дистанцию сократили до 51 км, вместо запланированных 54. На старом месте старта, на пруду, была здоровенная лужа. Но снег все-таки был.
В 12 часов дали старт. Более 300 человек стартовали разом. В скрюченном состоянии по мокрому снегу ехал примерно километр - пока народ не разобрался по дистанции. Очень боялся за свои палки "ONE-WAY", с микроскопическими лапками. Есть чертовы советчики,которые мне объяснили, что на таких палках бежит вся мировая элита. Но ведь мировая элита бежит на хорошо подготовленных трассах!? А здесь, на марафоне, как организаторы ни укатывали трассу, полноценного толчка лыжными палками не удавалось. Вообщем, здесь была моя ошибка - нужно было лапки поставить пошире.
...Поэтому после первого километра, когда попытался протолкнуться палками, понял, что впереди осталось еще очень неимоверно трудных 50 километров, которые придется преодолеть без палок, только ногами. Радовало только одно, что бежал как все на фишерах, а не на Карху как белая ворона. Угадал еще с парафинами - народ обгонял исключительно на спусках! Поэтому на работу рук не расчитывал, подобно легкоатлетическому марафону Дорога жизни, когда бежишь и думаешь, что не хватает лыжных палок.
Первый круг пробежал на Ура, подтягиваясь вперед - меня никто практически не обгонял. Подпитывали хорошо. Вроде, после первого круга не заголодал. Первый круг побежал за час 12 секунд.
Начался второй круг. Пережил первый круг с крутыми подъемами!!! Вяз как рыцарь на Чудском озере. Плохо стало на 25 километре. Пересилил себя.
Третий круг докатил, но крутило ноги на подъемах, до боли.
Закончил, слава Богу. Я победил себя!!!

Назад к списку впечатлений