Назад к списку впечатлений

Впечатления — A.S. — Гагаринский пробег в Звездном Городке
01.04.2007 Гагаринский пробег в Звездном Городке A.S. 21,1 км 1:32.00

Будь я вчетверо моложе, обозвал бы это первоапрельским приколом. Вопрос в духе телевизорного блеф-клуба: "Верите ли Вы, что в 67 лет можно притащиться с самокатом за 50 вёрст от дома, чтобы постоять с ним полтора часа в очереди посреди Звёздного городка?" — Верите. И правильно делаете. Потому что было. Расстроило, однако, не Великое стояние на заре, а его результат. Выстраданный в очереди стартовый номер оказался ничуть не лучше и не хуже того, что висит у меня дома на стене. Чего ж я, идиот старый, поленился отколупнуть его от обоев?

Зато после регистрационной топталовки под заклинания Петровича о предварительных заявах сам пробег показался отрадной весенней прогулкой. Ну, это не всем, конечно. Вот мне, например. Потому как ноги об асфальт особо не бить, а под горку так и вовсе.

Как всегда, не спеша поотстал вначале, пока не рассосалась стартовая толчея. Потом осторожно объезжал попутных, уворачиваясь от встречных. К концу второго круга всё-таки не утерпел и завёлся. Забыл, что всю дорогу только и думал: лишь бы доехать и не волочь рогатого на себе. Но кто-то уж слишком упорно не давал себя настигнуть. Прекрасная Дама шелестела ногами, почти не касаясь асфальта. Упёрся и догнал. Она впорхнула в Звёздный и ушелестела вдаль. Перед последним поворотом опять догнал. Ещё чуток поупирался и отстал. На финиш за ней не поехал: в протокол мне ни к чему. Разве что глянуть: кто эта чудесница, которая в конце полумарафона запросто выпрыгивает из 4 минут на км?

Ещё изумила Наша Надежда. Представляете: бросает свой вел, а сама бросается на асфальт, чтобы лёжа щёлкать нас цифровиком. Видимо, полагает, что снизу мы гораздо ногастее. Когда её увидел, ещё раз обругал себя: поленился взять с собой аппарат. Такой кадр упустил: "Надежда на асфальте".

Поразил Виктор Черныш. Полумарафон за 1:31. Это в 65 лет, после всех операций. Непостижимо. Похоже, ему светят рекордные лавры Надбаха.

Ну, а мой дебют в Звёздном сложился удачно. Народ любопытствовал, я сиял, самокат не подвёл. Жизнь прекрасна.

Назад к списку впечатлений