Назад к списку впечатлений

Впечатления — Виктор Норкин — Марафон КЛБ «МИР»
22.04.2007 Марафон КЛБ «МИР» Виктор Норкин 42,2 км 2:52.58

Бег-авантюра, или всё наоборот.
Вот и наступил день марафона. Утром прохладно,сухо, безветренно,боялся что пойдет дождь.
КЛБ "Мир" - очень много знакомых,полная раздевалка атлетов.
Разминка - 2км. Старт, как и предпологалось, был задержан. Я стоял в сторонке с бегунами, разминал язык. Влидимир Вольфович приезжает в третий раз, но как и в предъидущие года, произнес речь, о прелестях бега. Хорошо что чиновникам не безразличны спортивные мероприятия. И вот дали старт. Бежал в группе с С. Ермаковым, Л.Бурыкиным и др... до 7км. Потом начал догонять Василия Дюкина, догнав его закончил первый круг.Второй круг бежал с А. Астаховым (Дубна), он провел меня против ветра, смотрю скорость падает, и начало третьего круга бежал в гордом одиночестве (55:17), после 30 км начал поднимать чуть выше бедро, и скорость бега возрасла. На 37 догнал В.Новосадова, и заключительные 5 км дистанции бежал в его компании, за 4км до финиша обогнали Аринушкина, в Нескучном саду - Андрея, около финиша еще нескольких участников. Боротся за финиш не было желания, отпустил на 7 сек. Новосадова, и так дыхание было у меня тяжелое.
Время:
10км-42:53
20км-1.23:42 (41:11)
30км-2.05:17 (41:34)
42км-2.58:28 (12км-47:09)
Относительно медленно начал бежать, не знал своего потенциала в начале сезона. Продышался. Почувствовал свои силы.
14 апреля (суббота) бежал вдоль Москвы реки, от с.Каринское до п.Тучково (до дачи) около 28км через д.Гигерево-д.Троицкое-Васильевское-Поречье-Морево. Тишина, отсутствие машин, красивые виды, колокольные перезвоны. Вдоль красивой реки. К 26 км "встал" оставшиеся 2км "доползал" до дачи.
На марафоне не был уверен что хватит сил. Последние 10км не смог пробежать за 38 минут. А так: и себя "не загнал" и после финиша не был "убитым". Во вторник(сегодня утром) пробежался по грунтовым дорожкам 13км. Забиты икроножные, потягивают задняя поверхность бедер,

Моё мнение: "Лучше силы оставлять на вторую половину дистанции, а после 30км бежать по самочуствию"

На дистанции очень мало пил(3 раза)14-28-37км
После финиша-сауна, поидели, обсудили прошедший марафон, Встретился со своими еще недавними соперниками,немножко расслабились. Насчет футболок, медалей - этого всего хватает, а вот книга - интересна и позновательна.
Трасса марафона одна из лучших в Москве. Когда распуститятся листья на деревьях, то трасса будет еще красивее. Пушкинская наб.-Нескучный сад-Андреевский монастырь-Воробьёвы горы, на противоположной стороне Лужники, Новодевичий монастырь, Москва-сити.
Хочется выразить слова благодарности организаторам, и поблагодарить всех за поддержку.

Назад к списку впечатлений