Назад к списку впечатлений

Впечатления — Михаил Антонов — Полумарафон «Труд-Лужники»
23.06.2007 Полумарафон «Труд-Лужники» Михаил Антонов 21,1 км 1:14.19

Первый старт в этом сезоне.
Вчера позвонил Владик Медовщиков - договориться, на какой электричке поедем. Решили пораньше, чтобы не было суеты при регистрации и чтобы успеть получше размяться. В прошлом году Владик был вторым по итогам трёх этапов, в этом году тоже планирует пробежать все три с определёнными надеждами на итоговый результат.
В восемь часов уже были в Лужниках, заявились, переоделись и сидим, ждём, когда же начнут работать камеры хранения. Раньше их организовывали здесь же (в УСЗ "Дружба"). Оказалось, напрасно ждём. Камера хранения на улице. Организовали её в вагончике без окон и освещения.
Вещи сдали без проблем, а вот при получении проблемы были, т.к. найти в тёмном помещении свою сумку, которую ты не знаешь куда поставили, среди сотен других сумок весьма затруднительно. Не удивлюсь, если кто-то остался без своих вещей.
Хорошо размялись, погода благоприятная - солнечно, но не жарко. Выходим на старт. Высматриваю соперников. Миллионков, Комиссаров, Сластёнников... Влада Медовщикова в расчёт уже не беру - убежит со старта и всё (в прошлом году он выиграл у меня всё, что только можно было, причём с явным преимуществом).
Со старта становлюсь за Геной Комиссаровым. Километра полтора бегу за ним, темп слишком комфортный. Впереди, метрах в тридцати, небольшая группа. Делаю ускорение и достаю их. Пока доставал, крупный парень оторвался от этой группы и стал убегать. Достал его (ветерок встречный). Метров пятьсот бежал за ним. Потом стали подтягиваться сзади. Вперёд вышел парень в чёрно-красной форме. За спиной, судя по топоту и разговорам, человек пять, не меньше. Назад не оглядываюсь, ориентируюсь наслух.
До первого разворота мы с черно-красным от группы чуть оторвались. На развороте смотрю - кто же сзади. Совсем рядом Комиссаров, Сластенников недалеко. Но разрыв уже между нами есть и это радует.
После разворота ветер в спину, скорость слегка выросла. Бежим вдвоём. Впереди, метрах в ста мелькает желтая майка Медовщикова. Не очень-то и убежал.
Километра за полтора до завершения круга черно-красный выходит вперёд и начинает отрываться. А мне уже тяжело. Разрыв постепенно растёт. На второй круг ухожу с отставанием метров в двадцать - двадцать пять. Ветер опять встречный, спрятаться не за кого. Терплю. Через километр становится легче. Достал чёрно-красного и метров пятьсот бежал за ним. Совсем хорошо стало.
А в ста метрах так и мелькает Медовщиков. Бежит один, разрыв не увеличивается. Решил попробовать. Вышел вперёд и прибавил. Парень сразу отвалился. До разворота Владика я достал. Бегу легко.
На развороте опять смотрю, как там сзади дела. Дела хорошо. Разрыв увеличился ещё, только вот первая из женщин подтягивается. Ну, думаю, не достанешь!
Владик продержался метров пятьсот после разворота и стал отставать. Но вот тут-то меня и достала Люба Моргунова (это я потом узнал на финише, когда её объявляли). Бежим вдвоём. Мне всё тяжелее и тяжелее (и куда вся лёгкость подевалась?). Километра за два до финиша она выходит вперёд, чуть поднимает скорость, а я начинаю отставать. Так, с небольшим отставанием, за ней и финишировал. По моему секундомеру - 1.14.19.
За первое место в группе в качестве приза получил 20 банок сгущёнки от "Главпродукта".

Назад к списку впечатлений