Назад к списку впечатлений

Впечатления — A-P — Королевские Горки
08.07.2007 Королевские Горки A-P ~ 15 км 1:13.31

Не знаю как вчера на Белочке, но сегодня на КГ айрсеров было мало как никогда. Точней, всего 4. Кроме меня и, как вы наверно уже догадались, AIS'a, был еще Сан Саныч и Lutyi. Двое последних решились на 30-ник, причем, особенно неожиданно это было от Сан Саныча, к-рый просто решил повысить КПД своего пребывания на КГ, в чем я его прекрасно понимаю, хотя и не поддерживаю (в этот раз). Таким образом, на старте горного тридцатника айрсеры составили 25% всех стартующих! Или, другими словами, стартовало в этот раз столько же, сколько в 2006 финишировало - 8 чел. Так же как и в пр году, ни одной Ж на старте 30. Хотя в отсутствие Мишель это и неудивительно! :) Приятной неожиданностью было появление (впервые на КГ!) известного нашего сверхмарафонца Михаила Кокорева, который к тому же мой давний знакомый еще по универу. Михаил, разумеется, приехал покорять звание Горного Короля. Что с успехом и сделал. Хотя и не без интриги! Со старта где-то со 2-го круга оч. резво пошел наш Lutyi, к-рый тоже впервые на КГ. Здесь, видимо, сказалось отсутствие опыта горного бега. Темп на круге 3-5 был быстрей, чем у меня по ходу пятнашки! Было вполне очевидно (зная его BR на м-не 2:52), что Lutyi сломается. Непонятно было только, когда. Должен заметить, что сломался Lutyi гораздо позже, чем я того ожидал - где-то за 4 круга до финиша (из 21). Михаил шел до того времени вторым и разрыв все это время до Lut'ого был не более 2 мин. Т.е. в пределах реальной досягаемости. В итоге за "мертвый" кусок Lut'ого Кокорев не только сумел его достать, но и убежать на 6 мин! Следует отдать должное Lut'ому, больше он никого вперед не пропустил.

Итого призеры на 30-ке:
1. Кокорев - 2:29
2. Lutyi - 2:35.08
3. брат Денисов (извините, не помню, какой!) - 2:42 фактически, 2:49.49 согласно протоколу - пробежал лишний круг, но запаса хватило, чтоб 4-й его не сделал!!! Кстати, такое уже не впервые именно на 30-ке - аналогичный случай уже был в 2005-м с Алексеем Измайловым. Увы и ах!... Но и в 2005-м так же Измайлова никто не обогнал несмотря на его лишний круг! :)

По 15-ке. Понаехали лоси, которых я лично не ждал (как оказалось, из-за того, что не попали на какую-то аналогичную беготню, но во Франции - что-то там типа проблем с визой... зарубили, вообщем, лишних конкурентов!). Уже на старте мне было очевидно (простите, но я привык реально оценивать не только свои силы, но и реальных соперников), что с мыслью о призовом месте можно смело распроститься. Оставалась пара-тройка личных стимулов -
1) попасть в призы по М40+;
2) зарубиться с lignik'ом, к-рый тоже оказался на старте 15-ки;
3) установить свой BR конкретно на трассе КГ-15.

2 задачи из 3 удалось выполнить!!!
1) 3 место по М40+! После Сидорова из Зеленограда и Семенова из Марий Эл (прошлогоднего победителя 15-ки).
2) lignik'a сделал на 3 с половиной минуты! Хотя начал он явно быстрей. Обогнал я его вроде на 4-м круге.
3) BR установить все ж не удалось. :( Надо было на полторы минуты лучше для того. Но оправдание у меня есть - см. ветку форума про ветеранов Москвы! ;)

Приятно удивили братья Денисовы. Про бронзового призера на 30-ке я уже написал (в пр. году он сошел!), а другой брат сделал меня(!!!) на 15-ке. Чуть больше полминуты я ему в итоге проиграл, причем он был все время впереди, но догнать его мне так и не удалось. Прикалывает тот факт, что с некоторых пор они несколько разделились по специализациям: один бежит что побольше, другой что покороче. И нынешний старт тому подтверждение. Но стоит отдать должное, теперь они оба уже бегут весьма неплохо в отличие от прошлых лет. Молодцы, так держать!

Назад к списку впечатлений