Назад к списку впечатлений

Впечатления — Сан Саныч — II этап Суперкубка «Лужники»
11.08.2007 II этап Суперкубка «Лужники» Сан Саныч 15 км 1:02.37

Наконец-то закончился период отсутствия беговых стартов в Москве и МО, о чем неоднократно в других ветках сокрушался Skeeler.
Приехал к месту старта к 9.00. Первым из айсеров встретил Михалыча, несшего службу на посту раздачи номеров.
Я изначально заявился на три этапа. Теперь перед эстафетой на Воробьевых горах (2.09) придется бежать третий этап (1.09). Предполагаемая сумма времен трех этапов (1.24.44+1.02.37+??0.23-0.25??) наводит на грустные мысли о призрачности надежд о выбегании марафона из 3 часов.
Начиналось сегодня все хорошо. Видел и приветствовал многих айсеров. Прикупил новую рыженькую маечку Айсекс.
Но пока сдавал сумку в камеру хранения уже почувствовал дискомфорт от жары. На разминку осталось 15 минут - достаточно. Несколько раз ускорился, но легкости не почувствовал. Сказалось отсутствие уже более месяца скоростной работы на стадионе (две травмы, связанные с задней поверхностью бедра).
В прошлом году подобных травм не было, но и скоростную работу специально не делал. Скорее всего все связано с ухудшейся эластичностью мышц. Я не могу в наклоне даже рывками достать концами пальцев рук до земли. Нужно делать больше гимнастики.
Много за эти полтора месяца бегал кроссов по горам. Сила в бедрах есть, а на асфальте как-то не чувствуется.
Когда Yola предпринял первое ускорение, я решил, что его этот медленный темп утомил, и Александр решил уже набегать на финиш, чтобы выбежать из часа. К тому моменту было понятно, что бежим где-то на 1.02.
После последнего разворота стало совсем жарко и до финиша добегал. Последний отрезок, немного длиннее первого стартового километра, преодолел за 5.08.
Итого 1.02.37.
Немного расстроился и не поехал в магазин, а сразу поехал домой. Хотя до старта хотел заехать и купить наконец-то Polar. Тем более, что на неделе пришел незапланированный гонорар из издательства за переиздание. Хотелось игрушку купить и кроссовок присмотреть.
Тут много пишут о пульсе, а я его на тренировках и в соревнованиях не измерял уже несколько лет. Надеюсь, что к 2С уже вооружусь.

Назад к списку впечатлений