Назад к списку впечатлений

Впечатления — Теннисист — Традиционный пробег «Синявинские высоты - Шлиссельбург»
29.09.2007 Традиционный пробег «Синявинские высоты - Шлиссельбург» Теннисист 12 км 54.52

От ст. м. Дыбенко до г. Кировска наша четверка бегунов добралась за каких-то полчаса благодаря частному автоизвозчику, который сам предложил свои услуги и не стал заламывать за них астрономических цен, чем я и был несказанно удивлен. Так, цена билета на автобус составляет 45 р., а он взял с каждого полтинник.
Чтобы как-то убить время до отъезда на мемориал “Синявинские высоты”, откуда нам следовало стартовать, мы все довольно таки долго прогуливались по местному рынку, на котором некоторые купили за стольник литр медовухи, и, по-моему, восточные сладости. Я хотел приобрести супруге сувенир (деревянную лакированную жабу, проведя по хребту которой специальной палочкой издается характерный звук, крайне напоминающий кваканье), да вот только цена этой милой безделушки несколько кусалась. По соседству с рынком находится стадион, на котором в областном чемпионате по футболу играет местный клуб “Нева”. Все были приятно удивлены наличием и качеством искусственного покрытия, а также беговых дорожек. В Шлиссельбурге все бегуны оставили свои пожитки, ну а затем нас отвезли на старт - мемориал “Синявинские высоты”, где было торжественное построение и возложение венка в память о погибших в ВОВ.
Километра 3, а может 4 трассы проходит по песчаной “колхозной” дороге, на которой было немало припаркованных машин “ягодников”, затем - выход на оперативный простор, а именно шоссе. Есть небольшой тягунок (виадук). При подъезде к Шлиссельбургу дорога очень разбитая с множеством колдобин. Солнышко так не по-питерски припекало, что я даже снял майку и бежал с голым торсом. Моя попытка достать одного чела моей возрастной группы не увенчалась успехом. Уж больно большой у того “запас прочности”. Хотя и обогнал я не так уж и мало народу.
Всем призерам всех возрастных групп вручили памятные медали пробега, а “абсолютникам” еще и кубки внушительных размеров. Грамот и каких-либо дивидендов в виде бытовой техники не было, ну да, наверное, не в этом суть. Что интересно так это то, что в абсолюте среди мужчин победителей оказалось двое, они оба пересекли финишную черту, взявшись за руки. Да, вот это единение, которого поискать. Фамилия одного из них Манылов, а вот фамилию второго я не запомнил. Всем участникам пробега (которых было по моим прикидкам чуть более 60 человек) вручили памятные медальки оригинального дизайна.
Пробег очень понравился, наверняка приеду в следующем году, что и всем рекомендую сделать.

Назад к списку впечатлений