Назад к списку впечатлений

Впечатления — Cat — ММММ
09.09.2007 ММММ Cat 42,2 км 0

В Москву приехали рано утром 8 сентября на поезде. разместились у знакомых, поехали в "Олимпийский", зарегистрировались. Глянув на небо, в голову пришла мысль "Как бы дождь завтра все не испортил, ведь мой первый марафон". поучаствовать в ММММ идея пришла в июне. набегал в июне 400км, в июле под руководством тренера Панина Г.Н. (10 место в абсолютном зачете на ММММ 2007)набегал 540км, делал спец.тренировки. В августе 290. в итоге около 1220км, т.е. по 400км на месяц. вроде бы достаточно, чтобы уверенно пробежать первый марафон. С такими радужными мыслями и приехал в первопрестольную.
на утро воскресенья все наши худшие ожидания подтвердились. дождь, холодно. приехав на старт, еле-еле нашел место, чтобы переодеться. в палатке места катастрофически не хватало. смотрю на часы 11:56. пора. выбежал из перехода, и тут же стартовый выстрел. все побежали. да-а-а, старт дали на 3 минуты раньше положенного срока. не порядок. несолидно это как-то для международного марафона. ладно, побежали. вроде бы чуть-чуть согрелся. так как бежать пришлось только в майке и коротких трусах. ничего другого с собой не взял, просто не предполагал, что будет такая погода. пробежал первую десятку очень спокойно. как на тренировке. смотрю на время 44:00. так рассчитываю, по 4.24 на км. вроде бы нормально. десяточники сворачивают на финиш, марафонцы своим потоком побежали. прибавил в скорости, по пути рассматривая достопримечательности. перед поворотом на 15км посчитал людей, бегу где-то 110. смотрю на время, 15км - 1.04:00. (по 4.16 на км) третью пятерку преодолел за 20минут. даа, немного сильнее прибавил, чем хотел. да, ладно, усталости не чувствую. бегу, догнал мужика. познакомились. оказался из Архангельска. бежал 73 марафон. ветер в лицо и дождь потихоньку делают свое дело. замерзаю все сильнее и сильнее. на следующем пункте питания пальцы уже не сжимаются. В-общем к следующему повороту ноги замерзли так сильно, что уже их не чувствовал. после поворота мышцы свело так, что бежать не мог даже трусцой. пришлось сойти. конечно, очень обидно. готовился, бежал ведь не на шару.
вечером того же дня уже ехал в поезде домой, в Челны. на след. же день начал готовиться к следующему марафону. благо, мышцы ног даже не успели забиться.
держись, след. мой марафон.

Назад к списку впечатлений