Назад к списку впечатлений

Впечатления — VP — Космический марафон
30.09.2007 Космический марафон VP ~ 42,2 км 4:11.26

Может быть потому, что не сбылись надежды пробежать хорошо по хорошей быстрой трассе.
Трасса в Королеве всегда считалась очень быстрой. Здесь мне впервые довелось выбежать из 3 часов - (2:55.57). Но после жуткого 2001 года приезжать сюда совсем расхотелось и только 6 лет спустя такая мысль появилась.
Во - первых с моей травмой лучше бегать по ровному рельефу, во-вторых Ира здесь еще ни разу не участвовала, в третьих надеялся на хорошую прохладную погоду, которая обычно бывает в этот день.
Приехать решили заранее в субботу, остановились в Москве у Nick'а. Спасибо огромное за теплый прием. Всё было очень здорово. Но буквально накануне отъезда я простудился, проснулся с обложенным горлом. Отступать уже было поздно, пришлось ехать. Простуда развивалась по обычному для меня сценарию. Всю субботу лило из носа, а в воскресное утро процесс перешел на бронхи. Поэтому, когда утром, мы поехали на старт, у меня была мысль не стартовать, а остаться в рядах зрителей. Но предстартовая атмосфера и встреча со старыми друзьями воодушевили. В последний момент всё же решил бежать и попробовать выгнать заразу марафончиком, ибо погода была теплая, а как в последствии выяснилось и жаркая. Естественно ни о каком результате думать не приходилось.
Но практически с самого начала бежалось совсем тяжело. Основная проблема, из-за заложенных бронхов не мог нормально дышать. Остальные проблемы ушли на 2-ой план. Более менее комфортно бежалось только первые 10 км. Первые 5 км пробежали с Ирой за 27.33, а вторые почему то за 31.19, хотя бежали в том же темпе. После этого уже никак нельзя было понять, сколько же мы пробежали, ибо круги были нестандартные.
Как не странно тяжело бежалось многим - видно по лицам бегущих навстречу. Совсем плохо пошел бег и у Иры - в конце первого круга у нее вдруг прострелило заднюю поверхность бедра. Второй круг добегали практически на автопилоте, еле передвигая ноги. По моим ощущениям должны были финишировать в район 4.30. Но мучения наши кончились гораздо раньше - результат 4.11.26. Отсюда делаю вывод, что трасса короче. Непонятно, как же она сертифировалась тогда? Получается, что сертифицированные трассы такие же кривые, как и не сертифицированные?! Вообще, уже становится интересно, есть ли в России хотя бы одна точная марафонская трасса?
После финиша отходняк был довольно тяжёлый и в баню не поехал, но сейчас состояние нормальное. Простуда почти прошла, кашель тоже. Похоже марафон помог выгнать заразу, но применять такой метод лечения никому не посоветую...
Что порадовало, так это встречи с одноклубниками, их поддержка на дистанции и после. Только ради этого хочется приезжать еще и еще.

Назад к списку впечатлений