Назад к списку впечатлений

Впечатления — Робинзон — Битцевский полумарафон
16.09.2007 Битцевский полумарафон Робинзон 21,1 км 1:21.16

Да, неплохо грязь помесили!:)

Накануне опробовал два варианта - кроссовки и кроссовые шиповки. Шиповки держат поувереннее, хотя по времени разницы почти не было (при равном пульсе). Все же рискнул бежать в шиповках. Оказалось, что а)таких было довольно много, б)никакого особого преимущества это не давало, ребята в кроссовках весело удрали от нас на первом круге:))

Как бежать не знал. Совсем ломить "как в последний раз" нет смысла - впереди важный старт "Полар-Челендж", а если прогулочным темпом, так могут и из команды отчислить:) Начал, вроде спокойно, долго обгонял девушек - сначала Татьяну Перепелкину, потом Женю Балюк, понемногу мужиков стал подбирать, вот Муром в устрашающей бандане с черепами:). Впереди замаячила группа из 6 - 7 человек и перед ними никого. О! думаю, лидеры:) Какое там, лидеры давно скрылись за поворотами и бежал я в 3-ем десятке, но про это я не знал. Догнать группу не удалось, она постепенно таяла и отваливающиеся части уходили мне за спину. На 6-м километре догнал совсем неважно выглядевшего Серегу Медведева. От группы осталось 3 человека, из которых один усвистал вперед и скрылся а один из двоих ближних был Гена Комиссаров. Ну чтож, неплохо! Медведева прошел, Гена рядом, все это меня устраивает. Неожиданно, на 5-м километре увидал Надюшку с фотоаппаратом. Неожиданность оказалась взаимной:) Вот так-то наша муза опять рискует своим здоровьем! Подтянуться к Гене с напарником удалось только в конце круга, на 10м км. На ПП взял стаканчик и опять потерял контакт. К удивлению, на 3-м километре парочка впереди стала сбавлять обороты и, напрягшись, прошел их. О! есть шанс Гену обогнать! Чтобы шанс не упустить стал пыхтеть в два раза громче:), постоянно оборачивался на поворотах - метрах в 25 бегут, рядом совсем! Зато впереди никого, только метрах в 200 тот самый лидер бывшей группы. Так пыхтя, подбадриваемый Ириной Родкиной (наша команда на Поларе), Ромой Алимовым, Йолой, еще кем-то, уже не припомню, выбежал на поле на 10-м километре и вот он, родненький, беглец, уже не свежим выглядит:) Стал повыше бедро выносить, толкаться попружинистее и за полкило до финиша обошел парня. Надо сказать, что километров за 5 до того меня посчитали 13-м, и попытаться выбежать из этого несчастливого числа очень хотелось:) Парень бороться не собирался, даже что-то спросил, когда я его догонял, но я не разобрал. В общем, благополучно финишировал 12-м с результатом 1:21:22, на 30с хуже прошлогоднего.
Итоги таковы: традиционные соперники в лице Медведева и Комиссарова остались позади, проблемная нога вынесла испытание почти без последствий, главное - пообщался и до и во время и после забега со многими знакомыми, зарядился положительными эмоциями до следующего старта (30 сентября в той же Битце).
Выиграла Маша Ланцова, вторая Перепелкина. У мужиков все намного круче прошлого года. Кто выиграл, я забыл, вторым был Зарипов Равиль, третьим Сидоров? Подождем протоколов, Дима Попов всегда быстро и качественно это делает:)
Удивительно, как много народа не испугалось плохой погоды и грязи - только на 21км заявилось больше 120 мужиков! А я-то думал не будет никого:)))

Назад к списку впечатлений