Впечатления — В. Котляров — Областные соревнования Астрахань
28.10.2007 Областные соревнования Астрахань В. Котляров 200м 25

Областные соревнования
Соревнования проходили на Центральном стадионе 27-28 октября.
Стояла, теплая и ясная погода градусов 18 было, точно.
В первый день я бежал 100м. Условия были хорошие, ветер в спину дул, новые шиповки сидели как влитые, но только одно условие помешало мне установить новый рекорд. За три дня до соревнований, я получил травму, растяжение в паху. Для меня это была больная точка. Обычно, до старта я разминаюсь за 20мин, но в этот раз решил размяться за целый час, чтобы хорошо размять пах. Когда вышел на старт я забыл про боль, все внимание уделил на бег. Вначале пошло все хорошо, но в конце за 20м до финиша, боль дала о себе знать, и я чуть-чуть сбавил скорость. В результате я показал, неплохое время 12,3сек. Даже пробежав, боль так и не уходила от меня. До финала оставалось чуть больше 20мин. Я решил, несмотря на боль бежать финал. В финале, в свой пах я втирал разогревающую мазь. Боль все равно была, но слабее. На старте мой соперник сделали фальстарт, тем самым, обогнав меня. Не справедливо поступили судьи. Отдав 1ое место ему. Только из-за фальстарта он меня и выиграл. Я показал, время 12,4сек. В этот день я установил, свой личный рекорд за 12,3сек.
Во второй день я бежал 200м.
Погода стояла чудесная, солнечная, теплая. Хорошо разогревшись, я ждал свой старт. Соперники знали, что я силен на этой дистанции, решили вывести меня психологически, для этого они кричали, говорили: « Эй, Котляров, ты сегодня проиграешь», «Сегодня приехали сильнейшие бегуны, тебе не справиться» или «Ну что хромой, на одной ноге побежишь?». Не обращая на это внимания, сосредотачивался на бег. Действительно приехали двое со Знаменска, ребята сильные по виду. На старт, встал спокойно, с мыслями «Надо победить; Не отдать первое место»; На дистанции вел себя спокойно, сразу включился после выстрела. Стоило мне сойти с виража начал выжимать, не зажимаясь, я пересек линию, первым за 25,2сек. Это был мой личный рекорд. В финале, я собрал всю свою злость в кулак. Вставая на старт, кто-то произнес «Сейчас Володя, будет рвать». Это меня только подняло. В финале, борьба началась со 150 метров. Я не дал никому, обойти себя. В финале я показал, время 25,0сек. Что стало новым личным рекордом.