Назад к списку впечатлений

Впечатления — GAV — ММММ
11.09.2005 ММММ GAV 10 км 38.36

В этом году я впервые пробежал десятку на 4М, раньше бегал только основную дистанцию. Не готов я пока на приемлемый для себя результат на марафоне, поэтому стартовать не планировал. Обычная моя установка на пробеги «всё или ничего» была нарушена Военным Университетом, который меня заявил на 10. Ну, ладно, пробегу 10.
Погода уже с утра не радовала, потому решил (опять же впервые) добраться до старта на машине, чтобы не мокнуть раньше времени. Но машину вынужден пристроить далековато, в районе Б.Каменного моста, из-за чего пришлёпал к старту в мокрых кроссовках.
Переодевались вместе со Smalex’ом, который, видно, очень серьёзно настроился на 10-ку, и передал этот настрой мне. Как почти на всех стартах этого года решаю опять бежать без очков, хотя при моих «минус семь» это несколько рискованно.
Поразминался с AIS’ом и за несколько минут до старта оказался в первых рядах стартующих рядом с тёзкой Smalex’а Serg’ем, который настроился спокойно протрусить марафон. Его «трусца» со старта оказалась ок. 3:30/км. Для меня слишком быстро, но так и бегу. Вот Мишель объясняет на ходу, что бежит медленно, готовясь к Чикаго. Неожиданно догоняю SID’а. На вопрос, почему он ещё не на финише, говорит, что у него тренировочный темповой бег. Еще более неожиданно меня обходит бегун, внешне похожий на Робинзона. Но он по моему разумению должен быть где-то далеко впереди! Щурюсь подслеповато – действительно, Робби! Видно, я залез не в свой темп, надо сбавлять. Робби стремительно удаляется и исчезает в дождевой дымке. Половина – 19 мин. с небольшими секундами. Чтобы пробежать по личному, надо на второй половинке выйти из 19. Так и не решив, надо ли мне это, легко бегу дальше в том же темпе, как пойдёт. За пару километров до финиша становится понятно, что не пойдёт, перестаю упираться. Финиш – 38:36, до личного не дотянул секунд 40.
Добежал легко, самочувствие отличное, ничего не заболело и не отвалилось. Вполне можно бегать без очков, хотя при сильной близорукости, конечно, сбоишь и теряешь какие-то секунды на лужах, поворотах и прочих препятствиях. Так и буду бегать «вслепую» дальше, на то есть причины.
Заминаюсь, приветствую al_al’a, VP, Art’a, A.S. (хотя последние двое увлечённо колесят и меня не слышат), других бегунов. Переобуваюсь из одних мокрых кроссовок в другие, понимаю, что до конца марафона не доживу. Заявляюсь на КМ. Не спеша иду вдоль трассы марафона. Хороший день, отличный пробег, прекрасное настроение, только погода для меня холодновата и дождь ни к чему. Хорошо бы, в Королёве погода выдалась получше. Буду готовиться, две недели ещё есть…

Назад к списку впечатлений