Назад к списку впечатлений

Впечатления — Andrew — Гагаринский пробег в Звездном Городке
06.04.2008 Гагаринский пробег в Звездном Городке Andrew 10 км 39.38

Это мои первые соревнования после до-о-олгого перерыва, связанного с травмами (вернее, с проблемами в анатомии и технике бега, которые неизменно приводили ко всякой херней с голенями). Стоит отметить, что за 4 месяца я очень серьезно изменил технику и вбил в себя новые движения на низком уровне (подсознательном, нервно-мышечном, бла бла бла :).

Я даже успел несколько быстрых тренировок сделать перед этим пробегом, хотя изменения в технике приводили к прочим проблемам - сначала стопа, потом ахилл. Опять же, все они устраняются изменением техники.

Я нацеливался на результат около 40 минут. Нормальный нулевой уровень, с которого можно идти дальше. Приехали, размялись да потусили с невозмутимо спокойным Евро, стартовали. Я-то знаю, что Евро нынче просто лось - я с ним бежать не собирался.

Старт

Бегусь метров 500. Вижу Евро. И, вроде бы, догоняю. Непорядок, но догоняется. Потом собрались все - я, Евро, Yola, Андрей Климковский, А-Р, Wladimir, еще кто-то... :-). Километр. Два. Неспешно бегу рядом с Вовой и Евро.

Обгоняем какую-то очередную кучку. Я как-то быстрее обогнал. Бегу - и мне легко убегается от Вовы и Евро. Ну и ладно, раз убегается, значит, побегу.

2,5 км - 9.23. Нормальненко. Из 38? :-). Бежится легко. Дальше догоняю и догоняю народ. Скорость пока еще держится, дышится тяжело - даже думаю, что я слишком уж напрягаюсь для 10-ки. Но навстречу пробегаю лидеры, я смотрю на их лица и понимаю, что я отнюдь не слишком сильно напрягаюсь :-).

Еще 2,5 км - 9.56. Жопа :-). Вроде намного быстрее бежал. Уже боюсь не выбежать из 40.

Разворот, бегу назад, ноги встают и не бегут. Ощущение такое, как будто я на самой обычной тренировке бегу, но быстрее бежать не могу. А рядом, что удивительно, все точно так же умирают.

Еще 2,5 км - 10.40. Пипец :-). 7,5 км - ровно 30 минут (по 4 мин/км). Все, прощай 40 минут на 10-ке. Вова догоняет и обгоняет. Прощай, Вова! Евро рядом не видно... А только что он сидел на пятках у Вовы. Прощай, Евро! :-)

Я почти бросаю бежать и делаю вид, как будто просто бегу. Какие там нафиг соревнованиях. Даже легче и веселее становится, и, вроде бы, отнюдь не медленнее.

Добегаю до финиша. Обгоняет Робби (у него плюс 800 метров в активе :). Робби убегает. Смотрю на финиш. На часы. На финиш. На часы. Йоптыть, я ж успею! Прощай, Робби! :-)

Итог - 39.38. Успел. 2,5 км за 9.37. Тяжеловатенько :).

Вова в полуминуте впереди, Евро в полуминуте позади. Ха, можно даже с лосями бороться :).

Что особенно радует, ноги уставшие (левая икра после 2 км забилась :-) и все такое, но нет никаких неправильных болей. Я здоров, можно бегать! :-).

Особо порадовала погода :). С удовольствием повидал IRC-эров, которых давным-давно не видел :). И даже дорога назад была относительно легкой. Проехали медленный ж/д переезд, миновали неудобное щелковское шоссе, вжик - и почти дома :).

Надюшке специальное спасибо за регистрацию и особый респект за участие! :-). (Если бы не Надюшка, хрен бы я поехал в Звездный, чтобы стоять в этой очереди - в лучшем случае пробежал бы без номера).

Назад к списку впечатлений