Назад к списку впечатлений

Впечатления — Runnerst — Путь Петра Великого
20.04.2008 Путь Петра Великого Runnerst 4,7 км 14.26

В пробеге участвую третий раз, теперь этот старт практически для меня обязательный, т.к. главный инициатор и судья на этих соревнования мой тренер – Евсиков А.П.=)
Цель на данном старте была, несомненно, Л.Р., вдобавок заранее зная стартовый состав, поставил ещё одну цель, второстепенную, быть в 10ке, а ещё лучше в 8ке, т.к. награждают у мужчин именно 8 человек. На разминке чувствовал себя хорошо, лёгкость придавала уверенности. Перед самым стартом разволновал небольшой казус. Активными махами рук случайно сорвал себе номер вместе с булавками, повезло, что рядом оказался Александр Рязанов, которому я молниеносно втюхал булавку и очень убедительно попросил приколоть номер на место, а до старта оставалось секунд 30…
На старте пришлось немного потолкаться, какие-то придурковатые школьники решили то ли по приколу, то ли в силу своего ума бежать в лидерах около 500 метров, при этом выкрикивая фразы в духе какие они молодцы, а затем, как им тяжко уже…
После 1км, я был на 9ой позиции, т.к. все уже растянулись, то подсчитать оказалось не сложно, ориентироваться по времени было трудно, т.к. на этой трассе никаких отметок нет. Есть у меня одна проблема на длинных дистанциях, хотя в последнее время меня она не сильно беспокоила, но не в этот раз. Уже после 2км начал чувствовать, что сводит пресс и дышать становится тяжелее и тяжелее. К 3км я был на 8ой позиции с небольшим отставанием от 7го и на таком же расстоянии от меня находился 9ый. К 4км стало совсем тяжко, в животе ощущения, как будто меня в корсет зажали. Слышу сзади шаги, решил подождать пока обойдут, встать вплотную и терпеть, сколько смогу. Это был Александр Рязанов, за ним я и пристроился, но буквально через 20 метров обратил внимание, что он периодически хватается за печень. До финиша остаётся около 600 метров, чувствую, что ещё кто-то дышит в спину, только поворачиваем на стадион и меня обходит Александр Кофанов, вбегаем на стадион, в порядке Рязанов, Кофанов, я. Постепенно темп нарастает, вдруг за 250м. до финиша Кофанов начинает обходить Рязанова, тот вновь хватается за печень и сильно сбавляет, я кидаюсь вслед за Кофановым. За 150м. проигрываю около 5 метров, наконец, уже на финишной прямой за 50 метров врубаю «полную», выжимаю все силы, которые только остались, подкрадываюсь и буквально за 15 метров до финиша обхожу соперника и финиширую всё-таки 8ым. Финишное ускорение мне, конечно, дорого стоило. Пресс как будто свинцом налился, не могу ни вдохнуть, ни выдохнуть, стою на полусогнутых ногах в полной прострации. Когда немного уже отошел, посмотрел на время… 14.26, в прошлом году было 14.42, конечно не идеально, хотелось 14.22, но тоже вполне приемлемый результат.
А пресс потом ещё долго отходил, и не знаю, что же мне делать с такой проблемой…?

Назад к списку впечатлений