Назад к списку впечатлений

Впечатления — Cat — пробег КЛБ «Пчелка»
06.04.2008 пробег КЛБ «Пчелка» Cat 13 км 46.54

6 апреля. Традиционный пробег в день рождения нижнекамского КЛБ "Пчелка". Традиционно проводится в первое воскресенье апреля. Первый старт сезона на шоссе. Запланировали поездку в соседний Нижнекамск задолго до пробега. В воскресенье утро засветило солнышко, поэтому в хорошем настроении я с другом загрузился в машину и отправился на свой первый старт.
ОРГАНИЗАЦИЯ. Довольно хорошая. Быстрая регистрация, много возрастных групп, быстрое приветствие. старт. Хорошое настроение. уютная, почти семейная обстановка на соревнованиях.
ТРАССА. 13км ровно. 6,5км в одну сторону, разворот, 6,5км в обратную. Дорога ровная, без сильных подъемов и спусков. Единственный хороший спуск на старте, что позволяет неплохо разогнаться, но и он же превращается на финише в хороший подъем.
ПОГОДА. безусловно, великолепная для начала апреля. Солныщко припекает, но довольно сильный ветер.
Стартовали резво. но стараюсь не слишком разгоняться, в итоге отпуская лидеров и бегу один. Через 2км меня догоняют два парня и начинают прибавлять, решаю их не отпускать и цепляюсь. Хороший попутный ветер гонит вперед, но сдерживаюсь. Еще через 2км парни потихоньку умирают, приходится самому уходить вперед, перебрав ножками, довольно легко от них оторвался. Но вторая лидирующая группа уже на солидном растоянии от меня и догнать их не получается. К экватору дистанции добегаю в гордом одиночестве. смотрю на часы, 6,5км= 22.32 (3.28/км), время для меня хорошее, но все же немного быстро. Так резво бежать я не планировал. Разворачиваюсь, бегу в обратную сторону. И вот тут понимаю, что силы надо было экономить. не то чтобы меня "ставит", но сильный встречный ветер заставляет излишне напрягаться, чтобы держать скорость. но она неумолимо падает. И ведь, как назло, незакем спрятаться. бегу один, совсем один. пробегаю мимо друга, который еще не добежал до середины дистанции и попутно узнаю, что бегу 9 в абсолюте. Отдохнув начинаю прибавлять, но из этого мало, что получается. В итоге добегаю также один. Результат 46.54. В возрастной группе занимаю 2 место. Хотя должен был бы быть первым, но по ошибке судьи награждают за первое место парня, который моложе и должен был быть в группе юниоров. Но не сильно расстраиваюсь.Забираю 300р и грамоту, вполне довольный возвращаюсь в Набережные Челны.
1. 6,5км=22.32 (3.28/км)
2. 6,5км=24.22 (3.44/км)
13км=46.54 (3.36/км). Прошлогодний результат был 49.35 (3.49/км). Улучшил результат на 2.41. Прогресс есть и это главное. Следующий старт - Чемпионат Татарстана по полумарафону, 10 мая 2008, г. Уруссу

Назад к списку впечатлений