Назад к списку впечатлений

Впечатления — Игорь Матухин — Сестрорецкий полумарафон
18.05.2008 Сестрорецкий полумарафон Игорь Матухин 21,1 км 1:27.27

Мистаческая магия семерок и повторяющихся цифр моего результата на Сестрорецком полумарафоне, на котором я с номером 47 занял 47-е место, показав результат 1:27:27.
Полумарафон тем и приятен, что заголодать очень трудно, и все зависит от твоей лекгоатлетической подготовки! Тем не менее, корифеи легкой атлетики рекомендуют эти дистанции, чтобы увереннее себя чувствовать на марафонах.
Выехали вместе со Славой Дегтяренко и его спутницей Надей из Юнтолово. Начинал моросить дождь, который ближе ко времени старта стал усиливаться. Погода примерно как на ММММ-2007, только сейчас чуть теплее и дождь по-слабже. Зарегистрировались.
В 12 часов дали старт. Стартовал в конце толпы, рядом с другим Славой, только Гининым, чтобы никто уже не обгонял. Вижу многократного победителя марафонов Костю Иринчеева. Обменялись любезностями по ходу трассы. Я продолжил свой бег, оставив Костю догонять меня пока бежится нормально.
Бежим в сторону озера Разлив. А воздух чистый, как в Европе! Первый пункт питания. Попил чаю больше по привычке, чем по нужде. Где же обещанная отметка 5 км? Бежим по периметру озера. Людей нет, воздух чистый, впереди маячят трое бегущих. Догнать их уже не могу. Появились лидеры, бегущие навстречу. Отметок пятикилометровых нет. Но стало ясно, что после разворота останется точно такой же отрезок пути. Вот и разворот! Полпути. Обогнала толпа из четырех человек. Держу их на некотором расстоянии, но удержаться за ними не могу. Усталость в ногах чувствуется. Закисленный предыдущим марафоном организм, видимо, еще не успел раскислиться. Голодных глюков нет. Да их не может быть на такой относительно марафона короткой дистанции. Кого-то обогнал, но в отместку обогнали еще трое. Тяну, сохраняю частоту беговых движений, хотя сил в ногах уже нет. Радовало только одно, что я выкладываюсь как могу, в полной на данный момент мере. После светофора - до финиша рукой подать. Опять кто-то обошел. Выжать из себя все - не выжать. Опять дилемма. Так за этим парнем в нескольких секундах и прибежал. Финиш. На полдистанции в Ганновере был результат 1:26:41. А здесь - 1:27:27 в чистом плумарафонском виде?!
Зато - ноги ходят и гнутся, жрать не хочется совсем, состояние отличное, потертостей нет! Красота! Такие дистанции проходят для организма без ощутимих последствий, на - Ура.

Назад к списку впечатлений