Лучшие результаты айрсеров в 2008 г.
РЕЙТИНГ IRC 2008
/составлен на основе BEST PERSONAL RESULTS IRC 2008, см. ниже/
Рейтинг 2007
        1 Денис Е        286 (new)
        2 Yurvin         278  (-1)
        3 A-P            272  (+1)
        4 evdo           259 (+33)
        5 Cat            250 (+10)
        6 Bond           246  (+2)
        7 Murom          237  (+2)
        8 Wladimir       226  (+3)
        9 Serg           222  (-6)
       10 zhenik         214 (+15)
       11 Runnerst       213 (new)
       12 swd            207 (new)
       13 Mike           199  (-1)
       14 NHD            197  (+5)
       15 ROM            197  (-2)
       16 Lutyi          195 (+13)
       17 Сан Саныч      178  (+1)
       18 Леонид Бурыкин 174 (+10)
       19 Phoenix        173 (+47отн.2006)
       20 Андрей Варакин 171 (-14)
       21 Stranger       165  (+1)
       22 Мишель         165  (+8)
       23 Робинзон       161 (-21)
       24 yola           160  (-3)
       25 StayeR         158 (new)
       26 Виктор Норкин  156  (-3)
       27 salsakid       154 (+29)
       28 VS             149 (-18)
       29 Dima           144  (+2)
       30 Алексей Бурдов 143 (+39)
       31 Дедушка Шу     142 (new)
       32 SneGoVik       139 (-15)
       33 А. Климковский 136 (+53)
       34 run-for-fun    132 (new)
       35 esp            125 (+29)
       36 AlexPro        124 (+21)
       37 Sphinx         114 (new)
       38 silinoid       113 (new)
       39 И. Егоров      113 (new)
       40 Mikl           110 (new)
       41 Олег Носков    107  (-1)
       42 Nick           101  (+7)
       43 Master          97 (new)
       44 Zikmu           94 (+37)
       45 Вячеслав Гинин  93  (-4)
       46 Dakine4         87 (-30)
       47 Persey          86 (+23)
       48 ruukr           86 (new)
       49 ILYshenka       83 (+30)
       50 Михаил Антонов  82 (-36)
       51 Chapay          81 (new)
       52 Юрий Абдыев     80  (+1)
       53 Mif             79 (-10)
       54 Игорич          78 (new)
       55 Юрандер         78 (-19)
       56 IRO4KA          77 (+18)
       57 Иван Зернов     77 (new)
       58 VIST            75 (new)
       59 Евро            75 (-15)
       60 AIS             74  (-6)
       61 А. Котляров     74 (+12)
       62 u-run           73 (-57)
       63 Neytrino        71 (new)
       64 Морячок         67 (+25)
       65 Lilu            64  (+6)
       66 Ольга           64  (+1)
       67 Юра             64 (new)
       68 Ice             61  (-2)
       69 Andrew          60 (-10)
       70 Platon          59 (-22)
               

       71 almaz           58  (+6)
       72 Zerocool        58 (-48)
       73 СВ              58 (new)
       74 Chuja           57  (+1)
       75 Fizorg3Z        57 (-33)
       76 GAV             55 (-25)
       77 Cyril           54  (-9)
       78 В. Котляров     54 (+30)
       79 ЛАСКО           51 (-44)
       80 Maximus         50 (new)
       81 Ерохин          50 (new)
       82 VP              49  (+5)
       83 Гена            47 (-44)
       84 Karhu           46 (-58)
       85 VolitaSh        46 (+18)
       86 Ak55            44 (+16)
       87 amsp            44 (-22)
       88 Сахиб           43 (new)
       89 Prostoi         42 (-56)
       90 valan           38 (-43)
       91 Maximum3d       37 (new)
       92 made_in_USSR    33 (new)
       93 Speaker         33  (-9)
       94 V-UA            33 (new)
       95 Zag Byson       33 (-33)
       96 Юрий Хакимов    33 (+13)
       97 hotrunner       31  (+3)
       98 salvataggio     31 (-52)
       99 Zevs            31 ( )
      100 street runner   30 (new)
      101 Артём           28 (new)
      102 al_al           25 (-52)
      103 volnov          25 ( )
      104 AVI             24 ( )
      105 SergH           24 (-67)
      106 goat            23 (-13)
      107 Mangust         22 (-19)
      108 Marina          21 (-12)
      109 samat-s         21 (-11)
      110 VL              20 (new)
      111 НА              20 (new)
      112 KIBOR           19 (new)
      113 Panama          19  (+1)
      114 Skeeler         19 (-29)
      115 Н. Половинкин   19 (new)
      116 эви_Оля         18 (new)
      117 Dr. L           17 (-12)
      118 Авва            17 (-12)
      119 Ефросин         17 (-18)
      120 xailar          14 (new)
      121 В. Котлярова    14 (-24)
      122 Светик          14 (-31)
      123 Art             13 (-60)
      124 gusena          12  (-8)
      125 Ал-др Щербина   11 (-33)
      126 Евгений Аверин  11  (-6)
      127 Galy            10 (-72)
      128 MaZaKa           7 (-38)
      129 Smalex           7 (-14)
      130 Natalia          6 ( )
      131 VNB              6 (-32)
      132 GO               5 (-25)
      133 Анна-53          5 (-16)
      134 М. Зубарев       4 (new)
      135 Бурдов Михаил    3 (-23)
      136 Валерьяновна     3 (new)
      137 Marusya          2 (-24)
      138 Ан               1 (-43)
      139 Е. Шишова        1 (new)
      140 Юля 4            1 (-30)
NB

Примечания А-Р'a

  1. В скобках указан прогресс/регресс отн. прошлого года. (+5) означает поднялся вверх на 5 мест по сравнению с прошлым годом.
  2. При подсчете рейтинга были задействованы все результаты из табл. THE BEST PERSONAL RESULTS IRC 2008 (см. ниже). И только они – никакие другие результаты в рейтинге не учитывались. Всего в рейтинге отметилось 140 участников (в прошлом – 120), что составляет 69% от текущего состава клуба (202) на начало 2009 года.
  3. За каждую позицию в рейтинге участник получал очки согласно следующей формуле:

    R = Nd – M + 1, где
    R – начисленные очки согласно рейтингу,
    Nd – количество участников, зафиксированных в BEST PERSONAL RESULTS на данной дистанции,
    М – место участника в BEST PERSONAL RESULTS на данной дистанции.
    Таким образом, согласно этой формуле при количестве рейтинговых участников = 30 за 1-е место участник получает 30 очков, а за последнее – 1 очко.

  4. 10 айрсеров отметились по всем 5 позициям: Денис Е, A-P, Cat, Bond, Wladimir, Serg, zhenik, Мишель, Алексей Бурдов, esp. Еще 23 участника имеют результаты по 4 позициям. У 55 участников есть результат только в 1 позиции.
  5. При равенстве итоговых очков участники располагаются в произвольном порядке.
  6. Абсолютным победителем Рейтинга IRC 2008 впервые становится новичок IRC (вступил в клуб в 2008-м) Денис Е !
  7. После опубликования результатов рейтинга никакие добавления больше не принимаются. Принимаются лишь исправления/уточнения к уже опубликованным результатам и итогам.
  8. Сырой рейтинг по всем позициям смотрите здесь
посмотреть все результаты года: сортировка по дате старта | сортировка по результату
ВНИМАНИЕ! Результаты на этой странице появляются автоматом после добавления результатов при условии,
что новый занесенный результат превосходит результат, занесенный ранее (для того же айрсера).
THE BEST PERSONAL RESULTS IRC 2008
1000 м /
1500 м
1000 м / 1 км
добавить
  1. Runnerst        2.37    22.05 Первенство по кроссу ОАО «Кировский завод» (контрольный бег из 2
  2. Иван Зернов     2.38,8  01.11 Соревнования по л/а памяти Х.О. Михине
  3. Денис Е         2.44    29.08 Стадобег IRC
  4. Cat             2.44    06.12 открытое первентсво ДЮСШ Яр Чаллы
  5. swd             2.45    29.08 Стадобег IRC
  6. Yurvin          2.47    19.07 тренировка
  7. Bond            2.55,69 31.07 Тренировка, шел к результату полгода
  8. SneGoVik        2.56,7  29.08 Стадобег IRC
  9. Евро            2.56,9  08.05 I этап «Штука-тур»
 10. A-P             2.57    29.08 Стадобег IRC
 11. Maximum3d       2.58    29.08 Стадобег IRC
 12. Wladimir        2.59    07.07 II этап «Штука-тур»
 13. Master          3.01    30.12 сор. по л/а пам. засл. тренера России В.П.Сизякова
 14. silinoid        3.01    28.04 тренировка, сосновый бор, г.Оханск
 15. Cyril           3.09,3  07.07 II этап «Штука-тур»
 16. evdo            3.12,1  27.12 манеж
 17. Nick            3.12,5  29.08 Стадобег IRC
 18. SergH           3.13    31.08 стадион
 19. Zikmu           3.13,8  29.08 Стадобег IRC
 20. Serg            3.14,1  21.09 по стад. в тяжелых кроссовках
 21. ROM             3.15,9  02.04 манеж, контрольный бег
 22. NHD             3.16    08.05 I этап «Штука-тур»
 23. zhenik          3.16,5  08.06 тренировка по стадиону
 24. Алексей Бурдов  3.21,2  07.07 II этап «Штука-тур»
 25. Сан Саныч       3.22    08.08 
 26. Михаил Антонов  3.22    13.07 тренировка, по ходу темпового отрезка 5км
 27. А. Климковский  3.22,8  08.05 I этап «Штука-тур»
 28. Phoenix         3.23    18.04 Первенство ВУЗов среди преподаватальского состава
 29. yola            3.25    29.08 Стадобег IRC
 30. Rushan          3.26    29.08 Стадобег IRC
 31. Мишель          3.28,9  29.08 Стадобег IRC
 32. VIST            3.32    19.11 
 33. Chuja           3.32,5  29.08 Стадобег IRC
 34. Chapay          3.33,4  08.05 I этап «Штука-тур»
 35. Вячеслав Гинин  3.35    01.08 
 36. esp             3.45    31.08 тренировка
 37. AIS             3.47,3  08.05 I этап «Штука-тур»
 38. СВ              4.09,38 03.10 
 39. gusena          4.14,3  15.11 ЮСЯ, тренировка
 40. Ольга           4.29    29.08 Стадобег IRC
 41. Speaker         3.14    13.12 манеж, тренировка, мар-ки
1500 м
результат
  1. Runnerst        4.01,23 08.06 Чмп Вузов СПб
  2. Platon          4.09,9  21.02 Первенство Москвы среди молодежи
  3. Иван Зернов     4.13,4  13.10 ЧМп г. Великие Луки
  4. Wladimir        4.46    29.11 Кубок ШЧМ «Самопреодоление» - III этап
  5. Master          4.53,4  23.05 Областная спартакиада ВУЗов по л/а (г. Иваново)
  6. Дедушка Шу      5.25    11.10 Чемпионат Павлодара среди ветеранов
  7. Мишель          5.35    23.12 Первенство САО по л.атлетике в ЦСКА
3 км /
5 км
3 км (3000 м)
  1. Runnerst        8.39,75 20.12 Призы Зимнего стадиона и стадиона Петровский
  2. Иван Зернов     9.08    16.10 ЧМп г. Великие Луки по кроссу о. Дятлинка
  3. Денис Е         9.22    08.10 Чемпионат г. Егорьевска  по кроссу
  4. silinoid        9.39    03.08 стадион «Динамо», г.Пермь, тренировка 3:2:1
  5. Cat             9.47    17.02 Чемпионат города
  6. SneGoVik        9.50    22.03 Манеж
  7. Bond           10.00    30.05 Спартакиада Атомпрофсоюза Украины
  8. Wladimir       10.00,6  17.12 манеж, прикидка, мар-ки
  9. A-P            10.03    26.05 ст-н Щелково, мар-ки
 10. Neytrino       10.09,94 20.12 Призы Зимнего стадиона и стадиона Петровский
 11. Master         10.32    26.02 VII Чемпионат России по Легкой атлетике среди студентов в помеще
 12. zhenik         10.57    19.04 тренировка 3х3км. Лучший отрезок второй
 13. Мишель         11.07    05.10 тренировка- Чикаго
 14. Zikmu          11.16    23.05 Первенство Академии по кроссу
 15. Serg           11.18    25.04 Больше не могу!
 16. Maximum3d      11.37    11.04 тренировка в манеже
 17. Алексей Бурдов 11.54,8  25.10 Грязебег IRC
 18. Дедушка Шу     12.01    23.07 
 19. VIST           12.20    26.11 
 20. gusena         15.16    25.10 Грязебег IRC
 21. Speaker        10.14,9  17.12 манеж, прикидка, мар-ки
5 км (5000 м)
  1. Runnerst       14.45,75 31.05 ЧМП Ленинградского военного округа
  2. Иван Зернов    16.25    27.09 ЧМп Твеской обл. по кроссу ст. Чуприяновка
  3. SneGoVik       17.04    21.06 Полумарафон «Труд-Лужники»
  4. Bond           17.05    12.07 Чемпионат Ассоциации ветеранов Украины
  5. A-P            17.05    27.06 прикидон (шоссе, марафонки)
  6. Михаил Антонов 17.13    03.08 контрольный отрезок
  7. Wladimir       17.15    21.06 Полумарафон «Труд-Лужники»
  8. Master         17.22    02.02 
  9. В. Котляров    17.30    11.10 Пробег на призы АстраханьГазпрома
 10. swd            17.32    01.07 
 11. murom          17.43    21.06 Полумарафон «Труд-Лужники»
 12. Andrew         17.43    21.06 Полумарафон «Труд-Лужники»
 13. Neytrino       18.02,3  04.07 Чмп СПб
 14. Serg           18.14,1  06.09 по стадиону
 15. Cat            18.22          темповый бег
 16. salsakid       18.54    21.09 Кросс наций
 17. Дедушка Шу     19.15    26.07 
 18. VS             19.24    25.04 
 19. Мишель         19.25    14.09 по ходу на 10км  ММММ
 20. Maximum3d      19.32    14.11 трена в манеже, шипы
 21. Nick           19.38    28.05 Тренировка, ст. «Наука»(темповый бег,кроссовки)
 22. esp            21.15    05.10 первые 5 км на пробеге Астрача-Тихвин
 23. В. Котлярова   22.23    11.10 Пробег на призы АстраханьГазпрома
 24. СВ             22.40    31.07 
 25. Оленька        24.05    14.09 Пушкин – Санкт-Петербург
 26. Natalia        25.33    16.03 Пробег «ДР КЛБ «Сильвия»
10 км /
15 км
10 км (10000 м)
добавить
  1. Yurvin         31.29    30.11 Здравствуй, зима. Гатчина
  2. Runnerst       31.57    28.04 ЧМП СПб в беге по шоссе
  3. evdo           33.06    22.06 Пробег «КВАНТ» НИИС
  4. murom          34.36    17.05 ВОДБ
  5. Mike           35.25    30.11 Здравствуй, зима. Гатчина
  6. silinoid       35.36    14.06 контрольный бег, круг 400м, асфальт
  7. Денис Е        36.04    14.09 ММММ
  8. run-for-fun    36.09    14.09 ММММ
  9. Cat            36.19    13.12 темповый бег в манеже
 10. swd            36.25    10.04 
 11. Wladimir       36.36    17.05 ВОДБ
 12. A-P            37.03    25.05 Марафон «Здоровье»
 13. Lutyi          37.06    02.05 
 14. Neytrino       37.12    29.06 Марафон «Белые Ночи»
 15. Fizorg3Z       37.15    06.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
 16. Bond           37.25    27.01 Отличная погода, солнышко, тепло, чего не поскоростить.
 17. zhenik         37.26    13.04 «Человек–Космос» в Королеве
 18. Platon         37.32    19.10 Семь Холмов
 19. Serg           37.33,2  07.07 по стадиону, условия норм.
 20. Phoenix        37.43    22.06 День скорби (Харьков)
 21. И. Егоров      38.40    20.07 Алчевск
 22. Maximus        38.57    03.05 Московский Международный Полумарафон
 23. Сан Саныч      39.12    06.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
 24. Мишель         39.18    14.09 ММММ
 25. esp            39.21    21.09 Кросс наций
 26. Andrew         39.38    06.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
 27. Zikmu          39.40    17.05 ВОДБ
 28. ROM            39.46,7  13.04 Открытие сезона, шоссе
 29. yola           40.03    19.04 
 30. Евро           40.10    06.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
 31. БУРЛЕВ         40.22    19.10 Семь Холмов
 32. salsakid       40.25    09.08 День Физкультурника на Елагином острове
 33. NHD            40.29    05.07 «Белочка»
 34. А. Котляров    40.32    11.10 Пробег на призы АстраханьГазпрома
 35. В. Котляров    40.38    10.05 Волгоградский марафон памяти Б. Гришаева
 36. VIST           40.42    21.12 «Карнавальный пробег» в Королеве
 37. Nick           41.21    17.05 ВОДБ
 38. Lilu           41.33    05.07 «Белочка»
 39. made_in_USSR   41.40    03.05 Московский Международный Полумарафон
 40. AlexPro        42.01    19.10 Семь Холмов
 41. Дедушка Шу     42.37    24.05 
 42. street runner  42.42    10.01 Открытый чемпионат ЦАХАЛ (Тверия, Израиль)
 43. А. Климковский 42.44    06.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
 44. Олег Носков    42.50    18.05 Марафон «Лужники»
 45. newel          43.10    01.05 Олимпийский День Бега
 46. Cyril          43.10    06.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
 47. Chapay         43.28    17.05 Олимпийский День Бега
 48. AIS            43.30    17.05 ВОДБ
 49. AVI            43.37    05.07 «Белочка»
 50. Алексей Бурдов 43.40    05.07 «Белочка»
 51. СВ             45.13    25.05 Марафон «Здоровье»
 52. samat-s        45.26    30.11 Здравствуй, зима. Гатчина
 53. GAV            46.09    19.10 Семь Холмов
 54. VolitaSh       47.03    17.05 Олимпийский День Бега
 55. эви_Оля        47.03    09.08 День Физкультурника на Елагином острове
 56. Авва           47.34    06.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
 57. Ольга          47.42    18.05 Марафон «Лужники»
 58. Chuja          47.49    06.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
 59. Светик         47.50    06.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
 60. Юрий Хакимов   48.00    03.05 Московский Международный Полумарафон
 61. Marina         48.27    19.10 Семь Холмов
 62. В. Котлярова   48.53    14.09 ММММ
 63. Panama         49.17    01.11 Пробег КЛБ «БЕЛАЗ»
 64. gusena         51.30    11.10 Семь Холмов
 65. al_al          52.01    05.07 «Белочка»
 66. Smalex         54.22    19.10 Семь Холмов
 67. VNB            56.33    03.05 Московский Международный Полумарафон
 68. Natalia        56.50    30.11 Здравствуй, зима. Гатчина
 69. GO             57.10          ММММ
 70. Валерьяновна   59.29    06.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
 71. Ефросин        1:00.46    19.10 Семь Холмов
 72. Юля 4          1:05.10    19.10 Семь Холмов
15 км
результат
  1. Yurvin         48.37    16.03 Пробег «ДР КЛБ «Сильвия»
  2. Runnerst       49.05    14.09 Пушкин – Санкт-Петербург
  3. И. Егоров      53.00    31.05 Желтые Воды,Украина
  4. Михаил Антонов 53.45    09.08 II этап Суперкубка «Лужники»
  5. Stranger       55.21    16.03 Пробег «ДР КЛБ «Сильвия»
  6. SneGoVik       55.21,9  27.02 Манеж
  7. Phoenix        55.45    13.06 темповой кросс
  8. NHD            56.43    09.08 Пробег «Россия» (II этап Суперкубка «Лужники»)
  9. Serg           57.11,2  27.07 Стадион.
 10. Wladimir       58.02    19.04 часовой бег: «День рождения ж-ла 'БиМ», Зеленоград
 11. VS             59.30    09.08 II этап Суперкубка «Лужники»
 12. silinoid       59.30    19.07 традиционный пробег им. А.С.Плешкова Оханск-Острожка
 13. salsakid       1:00.24    14.09 Пушкин – Санкт-Петербург
 14. Олег Носков    1:03.54    09.08 Пробег «Россия» (II этап Суперкубка «Лужники»)
 15. Мишель         1:05.53    23.08 тренировка-темповик после 3С
 16. esp            1:07.07  16.11 Межсезонье. Гатчина
 17. СВ             1:08.10    22.07 
 18. Вячеслав Гинин 1:09.22    20.01 Пулково - Пушкин
 19. IRO4KA         1:10.26    09.08 Пробег «Россия» (II этап Суперкубка «Лужники»)
 20. AIS            1:10.48    09.08 Пробег «Россия» (II этап Суперкубка «Лужники»)
 21. Nick           1:12.46    09.08 Пробег «Россия» (II этап Суперкубка «Лужники»)
 22. Ольга          1:13.35    09.08 Пробег «Россия» (II этап Суперкубка «Лужники»)
 23. Panama         1:19.55    04.10 Малоритский марафон, Беларусь
 24. gusena         1:23.42    21.09 кросс в Ромашково
20 км /
полумарафон
20 км
  1. Иван Зернов    1:06.23    25.10 Пробег «Порхов-Красуха» ЧМп Псковской обл. по бегу на шоссе
  2. Денис Е        1:12.33    13.09 Гжель
  3. A-P            1:12.43    13.04 «Человек–Космос» в Королеве
  4. Phoenix        1:13.11    06.07 контрольно-соревновательная прикидка! :)
  5. evdo           1:13.17    20.04 Полумарафон «ГАЗ», Н. Новгород
  6. Михаил Антонов 1:15.24    24.08 
  7. Lutyi          1:17.05  26.09 Тренировка(по ходу 22км)
  8. swd            1:17.44    12.03 
  9. Persey         1:22.02  13.04 В память о ледовом побоище Псков
 10. salsakid       1:22.34    12.10 20 km Paris
 11. VIST           1:24.28    28.09 Космический марафон
 12. БУРЛЕВ         1:26.58    13.04 «Человек–Космос» в Королеве
 13. СВ             1:28.27    28.09 Космический марафон
 14. Wladimir       1:28.32    15.02 на тренировке: кросс по легкому снежку;)
 15. Мишель         1:29.41    21.12 
 16. Вячеслав Гинин 1:29.50    10.08 Марафон «Длинные аллеи» (Гатчина)
 17. Дедушка Шу     1:31.07  25.10 VI осенний кросс, посвященный Дню Республики Казахстан
 18. Олег Носков    1:32.13    13.04 «Человек–Космос» в Королеве
 19. newel          1:32.55    30.09 Космический марафон
 20. Морячок        1:35.28    28.09 Космический марафон
 21. esp            1:35.40    21.12 Королеский карнавальный пробег
 22. Александр Щербина1:36.11    28.09 Космический марафон
 23. AIS            1:37.08  28.09 Космический марафон
 24. Ольга          1:38.53    28.09 Космический марафон
 25. VP             1:40.50    20.04 Полумарафон «ГАЗ», Н. Новгород
 26. Юрий Хакимов   1:42.42    28.09 Космический марафон
 27. V-UA           1:43.40    20.04 Пятихатка, Украина
 28. VL             1:45.14    13.04 «Человек–Космос» в Королеве
 29. Chuja          1:45.14    28.09 Космический марафон
 30. goat           1:56.30    20.04 Полумарафон «ГАЗ», Н. Новгород
 31. Ефросин        2:01.39    28.09 Космический марафон
 32. Ан             2:05.05  23.02 Марафон в честь Дня защитника Отечества (Пенза)
полумарафон
  1. Андрей Варакин 1:07.50    19.07 Шербакульский полумарафон
  2. Yurvin         1:08.54    24.05 Oulu Marathon (Finland)
  3. Денис Е        1:13.23    18.10 Полумарафон памяти Зинаиды Самсоновой. (Егорьевск)
  4. Иван Зернов    1:14.27    09.05 Полумарафон в честь дня победы г. Нелидово Твеская обл.
  5. evdo           1:14.55    03.08 Полумарафон, посвященный дню железнодорожника
  6. Runnerst       1:15.23    27.01 Марафон «Дорога Жизни»
  7. StayeR         1:16.03  19.07 Шербакульский полумарафон
  8. Виктор Норкин  1:16.12    21.06 Полумарафон «Труд-Лужники»
  9. Робинзон       1:16.18    03.05 Московский Международный Полумарафон
 10. A-P            1:16.32    01.06 Зеленоградский полумарафон
 11. Bond           1:18.38    12.04 СЛАВУТИЧ
 12. murom          1:19.08  02.05 Полумарафон «Мстинские пороги»
 13. ROM            1:20.42    19.07 Шербакульский полумарафон
 14. Lutyi          1:20.55    03.05 Московский Международный Полумарафон
 15. Stranger       1:21.00  31.05 Выборгский полумарафон
 16. NHD            1:21.11    01.06 Зеленоградский полумарафон
 17. run-for-fun    1:21.52    21.06 Полумарафон «Труд-Лужники»
 18. Wladimir       1:22.09  03.05 Московский Международный Полумарафон
 19. Dima           1:22.35    31.05 Выборгский полумарафон
 20. Serg           1:22.51    01.06 Зеленоградский полумарафон
 21. SneGoVik       1:23.02  06.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
 22. zhenik         1:23.30    21.06 Полумарафон «Труд-Лужники»
 23. VS             1:23.38    03.05 Московский Международный Полумарафон
 24. Ice            1:23.47    01.06 Зеленоградский полумарафон
 25. Cat            1:24.15    10.05 Чемпионат Татарстана по полумарафону
 26. БУРЛЕВ         1:25.45    22.06 Полумарафон в Малоярославце
 27. Zerocool       1:26.20    24.05 Oulu Marathon (Finland)
 28. Mike           1:26.45    18.05 Сестрорецкий полумарафон
 29. Phoenix        1:26.57    27.04 
 30. Сан Саныч      1:27.00  01.06 Зеленоградский полумарафон
 31. Mikl           1:27.33    03.05 Московский Международный Полумарафон
 32. salsakid       1:28.32    07.09 Полумарафон «Испытай Себя»
 33. AlexPro        1:28.54    01.06 Зеленоградский полумарафон
 34. Master         1:29.19    12.04 полумарафон «Киржач»
 35. yola           1:29.19    27.04 по ходу марафона МИР
 36. Олег Носков    1:29.34    21.06 Полумарафон «Труд-Лужники»
 37. Sphinx         1:31.26    06.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
 38. А. Климковский 1:31.48    21.06 Полумарафон «Труд-Лужники»
 39. Karhu          1:32.00  31.05 Выборгский полумарафон
 40. Мишель         1:32.33    31.08 Лукинский полумарафон
 41. Mif            1:32.43    12.04 полумарафон «Киржач»
 42. Дедушка Шу     1:33.33    09.05 День Победы
 43. Prostoi        1:33.33    18.05 Омский полумарафон-гандикап
 44. Алексей Бурдов 1:33.52    12.06 Битцевский полумарафон
 45. ILYshenka      1:34.41    21.06 Полумарафон «Труд-Лужники»
 46. Юрандер        1:34.45    06.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
 47. Морячок        1:35.25    31.05 Выборгский полумарафон
 48. Игорич         1:36.09  03.05 Московский Международный Полумарафон
 49. Nick           1:36.32    01.06 Зеленоградский полумарафон
 50. GAV            1:36.36    01.06 Зеленоградский полумарафон
 51. Вячеслав Гинин 1:36.40    18.05 Сестрорецкий полумарафон
 52. Zag Byson      1:37.09  15.06 Полумарафон «Золотая Хохлома»
 53. Юрий Абдыев    1:37.42    03.05 Московский Международный Полумарафон
 54. СВ             1:38.02  01.06 Зеленоградский полумарафон
 55. Lilu           1:38.21    01.06 Зеленоградский полумарафон
 56. IRO4KA         1:38.22    21.06 Полумарафон «Труд-Лужники»
 57. VIST           1:39.15    12.06 Битцевский полумарафон
 58. Chapay         1:39.16    01.06 Зеленоградский полумарафон
 59. Chuja          1:40.01  01.06 Зеленоградский полумарафон
 60. almaz          1:40.03  01.06 Зеленоградский полумарафон
 61. esp            1:40.44    01.06 Зеленоградский полумарафон
 62. Ольга          1:41.20    03.05 Московский Международный Полумарафон
 63. AIS            1:42.11    01.06 Зеленоградский полумарафон
 64. Zevs           1:43.21    18.05 Сестрорецкий полумарафон
 65. Юрий Хакимов   1:44.14    01.06 Зеленоградский полумарафон
 66. Zikmu          1:44.38    01.06 Зеленоградский полумарафон
 67. Ak55           1:44.43    21.06 Полумарафон «Труд-Лужники»
 68. Dr. L          1:45.44    01.06 Зеленоградский полумарафон
 69. hotrunner      1:46.18    03.05 Московский Международный Полумарафон
 70. VP             1:46.59    15.06 Полумарафон «Золотая Хохлома»
 71. ЛАСКО          1:48.23    02.05 Полумарафон «Мстинские пороги»
 72. KIBOR          1:49.59    21.06 Полумарафон «Труд-Лужники»
 73. Skeeler        1:50.33    18.05 Сестрорецкий полумарафон
 74. VolitaSh       1:52.10    06.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
 75. Galy           1:52.50    02.05 Полумарафон «Мстинские пороги»
 76. Marina         1:53.46    06.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
 77. VL             1:55.25    03.05 Московский Международный Полумарафон
 78. MaZaKa         1:56.41    03.05 Московский Международный Полумарафон
 79. Ефросин        1:56.42    09.05 Конаковский марафон
 80. goat           1:57.26    15.06 Полумарафон «Золотая Хохлома»
 81. Panama         2:02.30    20.07 Кобринский полумарафон, Беларусь
 82. Бурдов Михаил  2:05.32    06.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
 83. Анна-53        2:13.52    03.05 Московский Международный Полумарафон
 84. GO             2:26.50    03.05 Московский Международный Полумарафон
марафон /
100 км
марафон
добавить
  1. Yurvin         2:25.33    29.06 Марафон «Белые Ночи»
  2. Андрей Варакин 2:28.18    02.08 Сибирский Международный Марафон
  3. Иван Зернов    2:35.48    31.05 Туполевский марафон
  4. Dakine4        2:39.19    12.10 Осенний марафон (ИРКУТСК)
  5. RuukR          2:40.20    14.12 Чемпионат Молодечненского района по марафону (Белоруссия)
  6. Робинзон       2:41.53    11.10 Пробег пам. Яфарова, Пенза
  7. evdo           2:41.54    07.09 Нижегородский марафон
  8. A-P            2:43.57    05.07 «Белочка»
  9. Денис Е        2:45.54    31.05 Туполевский марафон
 10. murom          2:48.14    27.04 Марафон КЛБ «МИР»
 11. StayeR         2:48.50    02.08 Сибирский Международный Марафон
 12. Виктор Норкин  2:49.20    27.04 Марафон КЛБ «МИР»
 13. Dima           2:49.20    29.06 Марафон «Белые Ночи»
 14. Stranger       2:50.02  30.11 Здравствуй, зима. Гатчина
 15. Mike           2:52.40    29.06 Марафон «Белые Ночи»
 16. БУРЛЕВ         2:55.18    27.07 ЭКО марафон (Белоруссия)
 17. u-run          2:55.39    02.08 Сибирский Международный Марафон
 18. Cat            2:55.47    02.08 Сибирский Международный Марафон
 19. Serg           2:55.55    28.09 Космический марафон
 20. NHD            2:56.39    18.05 Марафон «Лужники»
 21. zhenik         2:57.16    05.07 «Белочка»
 22. swd            2:58.48    29.06 Миасский международный марафон «Бег Чистой воды»
 23. VS             2:58.52    24.08 «В тот же день и в тот же час» (Зеленоград)
 24. Sphinx         3:01.18    24.08 «В тот же день и в тот же час» (Зеленоград)
 25. Юра            3:02.02  17.08 марафон Вятские холмы
 26. Lutyi          3:02.02  09.05 Конаковский марафон
 27. Persey         3:04.59    14.09 ММММ
 28. И. Егоров      3:06.00  10.05 Волгоградский марафон памяти Б. Гришаева
 29. ROM            3:06.36    02.08 Сибирский Международный Марафон
 30. Bond           3:07.26    14.09 ММММ
 31. Сан Саныч      3:11.36    29.06 Марафон «Белые Ночи»
 32. Алексей Бурдов 3:12.16    14.09 ММММ
 33. Дедушка Шу     3:14.32          Солидарный олимпийский марафон г. Томск
 34. Mikl           3:15.05  27.01 Марафон «Дорога Жизни»
 35. yola           3:18.38    14.09 ММММ
 36. Мишель         3:18.39    12.10 Chicago Marathon
 37. Вячеслав Гинин 3:19.28    04.10 Новгородские версты
 38. Phoenix        3:21.50    14.09 ММММ
 39. salsakid       3:21.59    29.06 Марафон «Белые Ночи»
 40. Erokhin        3:24.58    14.09 ММММ
 41. Wladimir       3:25.55    24.08 «В тот же день и в тот же час» (Зеленоград)
 42. Юрий Абдыев    3:27.02  28.09 Космический марафон
 43. Гена           3:27.52    27.04 Марафон КЛБ «МИР»
 44. А. Климковский 3:28.02  14.09 ММММ
 45. esp            3:28.21    20.12 марафон БИМ
 46. amsp           3:29.10    17.08 Марафон «Освобождение» (Харьков)
 47. ILYshenka      3:29.41    05.07 «Белочка»
 48. IRO4KA         3:30.09  28.09 Космический марафон
 49. Игорич         3:30.27    14.09 ММММ
 50. AlexPro        3:31.12    14.09 ММММ
 51. Юрандер        3:31.32    27.04 Марафон КЛБ «МИР»
 52. valan          3:32.00  28.09 Космический марафон
 53. ЛАСКО          3:32.06  13.09 Минский марафон
 54. А. Котляров    3:33.30    10.05 Волгоградский марафон памяти Б. Гришаева
 55. Mif            3:33.51    28.09 Космический марафон
 56. VP             3:34.03  20.12 марафон БИМ
 57. Mao            3:34.49    24.08 1 Марафон «В тот же день и в тот же час»
 58. almaz          3:35.16    27.01 Марафон «Дорога Жизни»
 59. Rushan         3:40.01  28.09 Космический марафон
 60. salvataggio    3:41.06  14.09 ММММ
 61. Олег Носков    3:41.12    31.05 Стокгольмский марафон
 62. Морячок        3:44.55    27.01 Марафон «Дорога Жизни»
 63. Артём          3:46.04  28.09 Космический марафон
 64. С. Петров      3:46.10    09.08 
 65. V-UA           3:47.59    17.08 Марафон «Освобождение» (Харьков)
 66. Ak55           3:48.00  05.07 «Белочка»
 67. volnov         3:48.14    17.08 Солнечногорский марафон
 68. Ольга          3:48.18    27.04 Марафон КЛБ «МИР»
 69. AIS            3:48.38    29.06 Марафон «Белые Ночи»
 70. Mangust        3:52.26    14.09 ММММ
 71. Chapay         3:52.57    28.09 Космический марафон
 72. НА             3:53.27    24.08 «В тот же день и в тот же час» (Зеленоград)
 73. Н. Половинкин  3:58.43    14.09 ММММ
 74. goat           4:01.08  24.08 «В тот же день и в тот же час» (Зеленоград)
 75. al_al          4:02.50    26.10 Стамбульский марафон
 76. VolitaSh       4:03.27    27.04 Марафон КЛБ «МИР»
 77. hotrunner      4:05.08  20.12 марафон БИМ
 78. xailar         4:08.53    29.06 Марафон «Белые Ночи»
 79. Art            4:09.28    27.04 Vienna City Marathon, Австрия
 80. VL             4:13.55    18.05 Марафон «Лужники»
 81. Евгений Аверин 4:16.07  02.08 Сибирский Международный Марафон
 82. Zevs           4:16.40    29.06 Марафон «Белые Ночи»
 83. Ефросин        4:24.49    13.07 Тихвинский марафон
 84. Chuja          4:26.30    24.08 «В тот же день и в тот же час» (Зеленоград)
 85. Skeeler        4:29.25    29.06 Марафон «Белые Ночи»
 86. KIBOR          4:34.40    27.04 Марафон КЛБ «МИР»
 87. Panama         4:48.10    01.05 Марафон в Молодечно (Белоруссия)
 88. М. Зубарев     4:48.18    05.07 Конжак, горный марафон
 89. Анна-53        4:58.34    18.01 Dubai Marathon
 90. Marusya        4:59.25    31.05 Стокгольмский марафон
 91. Е. Шишова      6:16.27    05.07 Конжак, горный марафон
100 км
результат
  1. IRO4KA         9:23.48    26.01 Сверхмарафон «Ночь Москвы»
NB

Примечания А-Р'a

  1. Я решил оставить все прошлогодние позиции без изменений.
  2. При составлении BEST RESULTS IRC я руководствовался принципом презумпции участия, т.е. предполагал, что каждый айрсер автоматически участвует в рейтинге, если только он не заявил мне о противном каким-либо образом. Тем же принципом я руководствовался и при занесении каждого отдельного результата, поэтому если кто-либо не желает видеть конкретный свой результат в той или иной позиции, пожалуйста, сообщите мне о нем.
    В то же самое время я снимаю с себя всякую ответственность, если какой-либо свой личный результат айрсер не обнаружит в BR-2008 (при условии, что этот айрсер сам не заявил о нем каким-либо образом). Сообщить о нем в течение года любой айрсер всегда сможет! В этом случае обязуюсь, что результат будет включен в BR-2008. Я также надеюсь на большую активность айрсеров в занесении собственных результатов. Логин для внесения нового результата тот же, что и для внесения объема за месяц. Кто не знает, спросите у знающего товарища любым доступным вам способом.
  3. Напомню, что в отличие от заочных матчей IRC, в BEST RESULTS могут фигурировать любые результаты участников, а не только те, которые были показаны в официальных соревнованиях и зафиксированы в протоколах. Мало того, если протокол вас "обидел", добавив вам пару-тройку минут на финише, вы имеете полное право ввести тот результат, который намерили сами своими таймексами и поларами.
  4. Я оставляю за собой право не помещать в рейтинг (или исключать из него) результат участника на меньшей дистанции, показанный по ходу большей (например, "10 по ходу 20" или "1000 по ходу 3000"). Это замечание относится прежде всего к соревнованиям. Здесь, разумеется, я полагаюсь также и на порядочность самих участников, каким-либо образом заявивших о своем результате(-ах).
    3 исключения из этого правила:
    — дистанция 1 миля — засчитыватся промежуточный результат на 1500 м, показанный по ходу 1 мили (но не пересчитанный по средней скорости);
    — результат с Грязебега и/ли Снегобега IRC по желанию айрсера может быть засчитан как результат в позиции 3 км (3000 м) без всяких пересчетов;
    — 12-часовой/суточный/двухсуточный и более бег — засчитыватся промежуточный результат на 100 км, показанный по ходу сверхмарафона общей протяженностью более 100 км (но не пересчитанный по средней скорости).
  5. Желательно, чтобы участник, приславший свой результат, помимо самого результата указывал бы еще и дату (хотя бы месяц), соревнование (если результат показан на сор-ии) или тренировка, покрытие (шоссе/грунт/манеж).
  6. При равенстве результатов участников выше оказывается тот, у которого результат был показан раньше.

RATING & BEST PERSONAL RESULTS IRC 2007
RATING & BEST PERSONAL RESULTS IRC 2006
RATING & BEST PERSONAL RESULTS IRC 2005
RATING & BEST PERSONAL RESULTS IRC 2004

2003–2008